Они среди вас...

Сюжеты:

Участники:

Утро началось с очередной смерти: мальчика, сына Ядвиги, искусанного змеей. Люди в деревне оживленно работали прямо на улицах: торговали, чинили повозки и просто общались, позабыв о том, что было вчера. Услышав печальные новости о смерти, партия двинулась к кладбищу, пытаясь узнать у неё, что конкретно произошло: Убитая горем, Ядвига не дала какой-либо интересной информации. Партия решила двинуться в дом,где умер мальчик, надеясь найти какие-либо следы убийства. Провести их помогла дочь Ядвиги - Корина, подмастерье кузнеца. Поджарая красотка восемнадцати лет вовсе не выглядела подавленной из-за смерти брата, что казалось немного странно. Возможно, характер такой. По пути объявился нищий Каван, знавший историю города от "а до я". Колдор решил его взять с собой, попытавшись выбить из него интересную информацию. Не найдя ничего в доме, партия решается раздлиться: Колдор и Йоргем идут на выход из деревни, получая согласия Рендольфа. Всадник, Исс, Рендольф и Джейк идут в дом-штаб Исс. На всякий случай берут с собой Кавана и напросившуюся Корину, надавившую на честь рыцаря. Попав в дом, Корина и Каван ведут себя естественно: задают житейские вопросы, осматривают дом. Всадник и Джейк уходят, чтобы набрать воды в центральном колодце, оставляя Рендольфа и Исс наедине с новыми попутчиками.
Ничего не предвещало беды, как через несколько минут Корина, словно взбесившаяся, нападает на Рендольфа, выбив ему кузнечным молотом плечо из сустава. Корина получила удар в живот, но первой вырубает Рендольфа, врезав ему по затылку окровавленным молотком. Рендольф вырубается, валяясь среди кусков битого куска. Каван тем временем старается взять на себя магичку, превращая свою руку в клешню с глазом, используя школу трансмутации в извращенном виде. Каван кусает Исс, заражая её неведомой болезнью, а затем умирает от огненного шара в грудь и удар в шею от Рендольфа, до того как Корина вырубила его. Корина и Исс остаются одни. Безумная девушка с молотком нападает первой и весьма успешно: врезав Исс прямо по челюсти ударом снизу-вверх, полностью вырубив несчастную. Всадник и Джейк, весьма вовремя забегают в дом, видя не самую лучшу картину в доме: Каван истекает кровью: его бинты слезли, показывая его ужасное лицо с пустыми глазницами. Рендольф лежит в неестественной позе среди битого стекла а Исс, истекая кровью от укуса, лежит у камина, получив по морде окровавленным молотком. Всадник окончательно убивает Корину, продырявив её торс своим мечом. Затем добивает Кавана, чувствуя на себе груз вины. Всадник замыкается в себе. Джейк оказывает помощь раненой Исс и зовёт на помощь местных жителей. Прибежавшая на помощь жительница лишь ужаснулась увиденному. Обвинила их в убийстве, принявшись кричать и собирать народ против партии раненых. На шум отзывается и мэр. Войдя в помещение, жирдяй только и делал, что и орал, хоть и приказал страже отнести раненых в дом Рендольфа. Затем, немного успокоившись, убедил жителей, что это был несчастный случай, а именно - старый Каван сошёл с ума и решил убить девушку, покалечив при этом и остальных. Орсон спасает от правосудия разъяренных жителей Всадника и Джейка. Зачем и почему - уже другой вопрос.
Ядвига теряет сразу двоих детей. Больше партия женщину не видела.

Автор: Ast Создано: Feb 23, 2017 9:43:51 AM Обновлено: Feb 23, 2017 9:39:52 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.