Штурм моста к Сноухоллу

Гильдии:


Сюжеты:

День девятый


Новый день настал. Бекка возвращается в лагерь с результатами. Она подожгла баллисту и уничтожила часть баррикад на мосту, ликвидировала двоих стрелков в стане врага и украла бочонок с порохом. Диверсия на мосту удалась, можно готовиться к штурму. Гуннар и Хьяфнар также вернулись с разведки. Им удалось отыскать логово Черного Вожака, но на них напали волки-опустошители. Удалось отбиться, уложив троих, но Гуннар был ранен.
 Охотник из числа пришедших, некто - Диллион, конкретно поссорившись с паладинами относительно взглядов на Свет, опросил всех желающих сделать вылазку за добычей. Небольшая группа из двух людей - Уилфреда Лейка и самого Диллиона вышла на охоту, по волчьим следам и пользуясь различными навыками, люди смогли подстрелить двух волков. Но прежде чем оттягивать за лапы в лагерь, люди как знающие местные земли и повадки зверья, рассыпали вокруг табаку чтобы отбить желание и чутьё у тех кто захочет пойти следом и пользуясь прикрытием друг друга попросту оттянули их к дереву. По мере того как они вязали тушам лапы и добивали, к ним присоединился третий - Эгил Вайс. Ушли люди точно так же как и пришли, утянув двух лютоволков-опустошителей.
 Звук топора, рубка и неприятные брызги крови. Да, кажется некоему горцу-охотнику Диллиону пришлось не по вкусу что вокруг лагеря волчьи туши лежат. Поплевав на руки, охотник принялся за дело. Всего туш было около семи, так что и попотеть ему пришлось знатно. Охотник работал долго, пару целых часов потратил на то чтобы каждую тушу принести, отрубить ей что полагается и освежевать, также добытое мясо и шкуры - отправились на нужды. Мясо - в котёл, шкуры - сперва их попросту набили снегом и оставили для дальнейшей обработки, если кому-то нужны будут материалы чтобы соткать себе плащ или палатку, то 7 волчьих шкур точно хватит на что-нибудь из этого рода. К тому же, горец всё же понимал, так что мясо прежде всего очистили в небольшом растворе соли, а потом варили дольше часа, чтобы не схватить какой-нибудь заразы. Впрочем, в голодный час... Всё к столу, не так ли?
 Утром на территорию лагеря прибыл караван от дома Блэкшип, с собою они сумели привезти полезные предметы для выживания, а именно довольно-таки большое скопление еды, которую трудовые группы их рода собирали два дня специально для беженцев, а именно рыба, и оленина, теперь то разнообразия будет в пропитании. Также имело место быть телега с древесиной для укреплений позиций, и обогрева, что есть не мало важным. И ящик с теплой одеждой, для беженцев, и остальных членов: плащи, перчатки, меховые спальники. Не мало важной частью были инструменты для работы, в виде молотков, пил, и пол-ящика гвоздей, благо лагерь имел их покуда в достатке, но отказаться было не шибко тактичным. Оружия увы доставить не сумели, поскольку кузница все еще не функционируют, а поставки руды с шахты мизерные, славному дому требуется вооружать и своих людей. Как только все это оказалось на территории, господа с обеих сторон обменялись теплыми словами, все же это было спасение для страждущих. Несомненно беда в Альтераке объединяет всех, даже бывший оппонентов, несомненно это есть славный поступок, бравых мужей, который никогда не забудут.
 После успешной диверсии Бекки Гастингс на мосту, в ходе которой удалось сжечь часть укреплений и баллисту бандитов, Несколько стрелков отряда предприняли попытку вылазки. Все же, оказалось, что разбойники-культисты укрепились и окопались очень достойно. Едва обошлось без жертв, но группе пришлось отступить в Лагерь. Узнав об этом лейтенант Хагвальд собрал людей. На совете было решено все же идти штурмом на мост, покуда укрепления врага не были возведены достаточно крепко заново. Лейтенант собрал всех, кого смог. Вышло около двадцати-пяти человек. Выстроив линию щитов отряд выступил за свои укрепления. На дороге у моста их приближение вызвало тревогу. Обезоруженные стрелки первыми встали на защиту моста. Затем стали с флангов нападать налетчики-убийцы, что хорошо укрывались в снегах. Их атаки были смертоносны, но грамотная защита позволила избежать смертей. Завязался крупный бой, с моста подошло к культистам покрепление. Разбойники сражались дерзко и яростно, не ведая страха и благоразумия. Отвага? Нет, давно уже было замечено, что они будто совсем не имеют контроля над собой, делаю изо всех сил то, что им говорят иные. Бой продвигался к переправе с одностороннем успехом в пользу отряда из Лагеря. Новые подкрепления не могли пошатнуть защиту и потому бандиты прибегли к помощи колдуньи. Она призвала демона-пустохода и вместе она стали наводить ужас на поле сражения, сея огненные ливни и пуская множество стрел тьмы. Черный Рыцарь, лейтенант Хагвальд, Лизбет Белохвостая и Сэлрион первыми оказались близ колудна. Сперва было необходимо уничтожить демона, который барьером защищал ведьму. Когда тварь канула в небытие подтянулись и остальные. Бельз ударом молота смог удачно оглушить колдунью не оставив той шанса на побег. По исходу боя был захвачен мост, взято трое пленных.
 В ходе тяжелого боя на мосту, отряду удалось захватить вражеского темного мага, что призвал пустохода. Создатель мерзости не согласился покается во грехе. Поскольку доступов к тюрьме для подобных нарушителей небесного закона не имелось, было принято тяжкое решение. Отлучение от Света. Обряд проводил сэр Эрхард Джон Максвелл фон Хартвелл. Девушку поставили по среди дороги, совершив ритуал анафемы. Молния покрыла местность синим заревом, оставив лишь пепел от пользователя бездны. Такова цена ошибке, такова цена игры с темной сущности.
 После успешного отбития моста, Лизбет посчитала нужным снять с моста висильников, чтоб не нагнетали и без того гнетущую атмосферу. Забравшись на мост, пока бандиты отвели взгляд, она перерезала верёвки, что удерживали висельников над землёй и те с характерным грохотом обрушились на мост, где двоих подобрал Иллен, а третьего взяла сама Лизбет. Затем они оттащили трупы на кладбище за лагерем. Да. Теперь это можно называть кладбищем... Иллен выкопал большую могилу, где аккуратно сложил трупы, а заетм закопал их. Ещё одной братской могилой стало больше в задней части лагеря...
 Очередной день наполненный сражениями между защитниками города в виде своры бандитов, и атакующими силами восстания под руководством Серебряного Анклава и Гвардии Сноуфолла. Кровавое побоище запомнилось каждому после себя, и несомненно многие не сумею забыть агонии, горести, печали, и отвратительное действо в виде искаженных тел, и множества убитых. Найт Корнуолл совместно с силами ополчения, рабочими и иными свободными людьми от дежурств и обязательств, решил приступить к очередному процессу захоронения погибших, благо сегодняшний день не принес утрат, а лишь победу над врагом, пятнадцать лет бандитов были заранее осмотрены и лишились своего оружия, что оказалось вскоре на складе, все же коль найдется кузнец, их кинжалы можно переплавить в что-то более пригодное, так что стоит хранить вооружение. Сквайр ловко перехватил свою лопату и в приступил к этапу захоронения ублюдков, в итоге на кладбище за день, появилась третья братская могила.
 Фелиция заступила на ночное дежурство, дав возможность кому-то одному из назначенных на это людей отдохнуть. Верно, бессонница мага смогла пригодиться, сыскав свою пользу.
 Найт Корнуолл под предводительством Сержанта Фоли и его людей приступили к укреплению позиций на мосту, все же у бывалого вояки в этом деле была опыта намного больше. Баррикады, в виде мешков были сдвинуты в сторону деревянного, взятого боем сооружения, и конечно же все это было укреплено древесиной, и иными предметами обороны, благо конвой Блэкшип предоставил достаточно инструментов и припасов для этого в виде телеги, и прочего. Теперь то мост укреплен для последующей обороны, и отряд сержанта передислоцировался туда, совместно с парочкой гвардейцев, они поочередно разглядывают происходящее за ним, и конечно же не забывают смотреть по сторонам, благо по озеру не пройти, а склон слишком пологий, но Фоли несомненно знает свое дело, и его арбалетчики берегут отныне покой Северной территории лагеря.
 Но кончился день. Наступает ночь... Что же принесет рассвет и все ли его увидят?


jdo4pvb.pngUW3K6KM.png1JuYACT.pngZjBMyQj.pngiF3VjsU.pngoFj3suL.pngyToPl9z.pngVjNBVIe.pngNiUGqVp.png5kdBlO4.pngaPgjtaH.png

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 27, 2018 2:05:55 PM Обновлено: Mar 9, 2019 2:35:35 AM Уникальных просмотров: 73 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.