Гильдия Воров: «Тени» — Весь мир в труху!

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Гном по имени Элдрентай собрал вокруг себя воров, попросив их об одной услуге. У него была запланирована встреча с деловыми партнёрами. Поэтому, ему просто необходимо было какое-никакое сопровождение. Воры не могли не откликнуться на призыв. Ведь Элдрентай обещал отблагодарить помощников звонкой монетой.

SLvyxdw.png

OkiGzIZ.png

До начала встречи оставалось несколько часов. Воры засекли время и отправились в путь на дилижансе. Их дорога выдалась безопасной, за исключением того, что любой камень, попавший под колёса повозки, отдавался болью в мягких тканях и не только.

o8NeSrf.pngpPx6boq.pngjHZx5Dt.pngVBuAX1i.png

Наконец, Элдрентай и сопровождающие, достигли пункта назначения. Этим местом оказался их старый лагерь, от которого, после недавней бойни, осталось лишь пепелище и былые воспоминания. Лагерь был заброшен.
Покинув дилижанс, воры принялись осматривать то, что осталось от сгоревших палаток. Они обнаружили тело Тэда “Меткого глаза”, который не так давно пал смертью храбрых, защищая лагерь.


3nBOgsD.png

Над посиневшим от времени телом, кружили мухи, а запах разложения разносился на всю округу. Благо, времени до деловой встречи осталось прилично, поэтому воры решили отдать своему погибшему товарищу дань уважения. Посовещавшись друг с другом, они сочли нужным сопроводить Тэда в последний путь, сделав это по местным обычаям.  

7Wuf7rO.png
Спустившись к реке, воры погрузили тело Тэда в воду и закрыли его глаза. Каждый присутствующий сказал павшему своё слово. Далее, тело было спущено по реке. Воры бросили последний взгляд на товарища и покинули это место, надеясь, что его душа обрела покой.

7wXY4ls.png

 
Время поджимало. Опоздав на целых пять минут, сопровождающие достигли места встречи, где их уже ждали сомнительного вида дельцы. Высказав недовольство об опоздании воров, и присутствии в их рядах гоблина Гатлинга, они приступили к сделке. Показав наличие товара, которым оказались склянки с неизвестным содержимым, они ждали от воров оплаты.

IUZDTCn.pngvlUjMvk.pnge77KYkZ.png

Обменяв товар на деньги, обе стороны уже готовы были разойтись восвояси. В округе повисло спокойствие, которое нарушил Гатлинг своим криком о засаде. Однако, никакой засады не было. Вместо этого, на месте встречи показались дворфы из известной ворам банды Лепреконов, промышляющей в Боралусе. Бородачи в грубой форме вмешались в диалог, предложив ворам купить у них товар на своих условиях. От них последовала угроза о том, что при отказе, это место взлетит на воздух, ведь по словам дворфов, каждый из них с ног до головы начинён взрывчаткой.

DM4l9RV.png

В ответ от воров не последовало ничего, кроме насмешек. Тогда двое Лепреконов подошли к Гатлингу и наёмнику Голдлевису, предложив им убедиться в действительности их слов и выстрелить. Первым среагировал гоблин. Делая вид, что достаёт из кобуры пистолет, он обнажил меч из метеоритной стали и рубанул бородача по животу. После в дело вмешался Голдлевис. Нажав на спусковой крючок, он выстрелил в рядом стоящего дворфа из своей новой кодобойки. Выстрел оказался настолько убойным, что голова недоброжелателя слетела с плеч.

769Li7z.png

A3Lkt8K.png


Загнанные в угол дворфы попятились назад. В это время во всеобщее поле зрения попали люди крепкого телосложения, в доспехах с геральдикой Кул-Тираса. Они представились местным наркоконтролем и объявили, что все участники сделки – задержаны. В ту-же секунду прогремел взрыв. Началась всеобщая неразбериха. Кто-то пытался спасти товар. Кто-то давал отпор людям в доспехах, а кто-то – просто пытался убежать. Больше всех досталось Гатлингу и Голдлевису, которые едва не погибли в этом бою. Оба вора получили тяжелые ранения, и фактически находились на грани смерти.

mG1tlxx.png58GMLPX.pngUJ34NA9.pngcq2g8wx.pngnnjhJKb.png

Наёмнику Голдлевису дали принять один из купленных бутыльков, что сохранил ему жизнь, но привёл в сильное буйство. Гатлинг-же долгое время был без сознания. Его одежда расплавилась, кости, в некоторых местах, были сломаны. А его тело покрылось множеством шрамов и ожогов. Благо, воры вышли из этой передряги живыми и добрались до особняка Шёлкового Пути, где зализывали свои раны.

GBkdpfq.png


Powered by Froala Editor

Автор: Гарный pestrikov03 Создано: Aug 1, 2023 8:21:30 AM Обновлено: Aug 1, 2023 9:24:18 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.