Dragon Age: Warhounds. Порченая Кровь II

Сюжеты:

Участники:

zAMK0ay.png

Первая часть тут


Вернувшийся из вылазки по поиску солдат храмовник не собирался терять время зря. Едва на небе появились звезды, тот решил лишить покоя людей, которым, судя по всему, доверял больше всего - дворянина Трантера, рыцаря Аше и охотницу Нэйели. Правда, даже капли объяснений от того не последовало, лишь настойчивое требование оторваться от своих дел и в тайне покинуть деревню Клана Лапы. Только добравшись до логова оборотня, Грант все же соизволил ввести в курс своих товарищей, пересказав произошедшее несколькими часами ранее.


HTe3n36.png

Спуск же не обещал быть легким и в гнетущей атмосфере, чувствуя прикованные к себе взгляды сотни глаз, четверка выживших начала свой путь в логово оборотня. Невидимые наблюдатели стали показываться, по мере того как группа спускалась вглубь мерзкой, усеянной костями пещере. То были пауки, сотни, если не тысячи, терпеливо следящие за людьми, пока те шагали навстречу неизвестности.


Xabx7kW.png

За каждый шаг в отвратительных туннелях выжившие расплачивались своей решительностью. Будучи практически у цели, даже упрямый Стрикленд был готов повернуть назад. Но было поздно. Хозяин хотел поговорить с гостями и выслал навстречу одного из ферелденских солдат, которого до этого считали мертвым. Рядовой Браун держался стойко, несмотря на то что был заложником сотней мелких тварей облепивших его с ног до головы. Они и уволокли солдата обратно, как только разговор с ним затянулся. А затем, эффектно озарив магическим пламенем своды каверна, появилась и хозяйка этого кошмара наяву.


AbqTuiS.png

У Валы, как она сама представилась, было простое предложение. Чтобы решить дело миром, каждый должен был остаться при своем. Добыча оставалась у ведьмы, выжившие же, больше никогда не нарушали границ ее охотничьих владений. И какие бы аргументы не приводили рыцари и охотница, Вала их не слушала. Здесь просто на просто не было пространства для торга. Ведьма принимала всей своей звериной натурой холодное равнодушие природы и правила, по которой следовало играть хищнику. В понимании оборотня здесь и сейчас её добычу пытались забрать такие же хищники, как и она сама, а потому она не ждала пощады и не собиралась щадить, если её предложение не будут принято.


AZjZ7u1.png


Первый ход решился сделать храмовник, тот прервал безуспешные попытки соратников вести переговоры и принял зелье лириума готовясь к бою. Ведьма тоже не собиралась просто стоять и ждать над собой расправы. Вала практически сразу отступила в противоположный край пещеры с помощью магии и начала обращаться в свою звериную форму. Это дало немного времени выжившим для действия. Люди распределились по пещере, а Трантер освободил рядового Брауна от пауков и приказал тому отступать. Оборотень выбрал своей целью храмовника и бросился на того, сразу же после трансформации и на этом схватка закипела по настоящему.  Стрикленд и Аше сдерживали тварь у одной из колонн, пока Нэйели и Трантер атаковали держась на дистанции. Хитин, укрепленный магией, выдержал не один град ударов бойцов и даже обратил ярость вложенную в атаки против них самих, но в конечном итоге, даже он начал разрушаться, оголяя уязвимое тело твари. Вала, раненая и загнанная в угол, сбросила свое обличье и вновь переместилась, обратив энергию тени в стихийные заряды, которыми она начала атаковать на дистанции. Это выиграло для нее время, пусть и не надолго. Выжившие вновь окружили ведьму и набросились с очередным шквалом атак и на этот раз у той не было ни магического щита, ни хитина, чтобы защитить себя. Мертвая, она рухнула в воду, разбивая флаконы, содержавшие в себе Янтарный Гнев. Чары, что помогали сдерживать местную фауну, тоже рассеялись, отчего тысячи пауков перестали безучастно наблюдать и бросились мстить за свою хозяйку. Осознание того, насколько близко к смертельной оказалась эта ловушка и то, насколько чудесным было спасение из нее выжившим придет лишь по возвращению в лагерь.


dyBDafY.png

 Игру провел: неповторимый Agos 

Скрины наскринила: невероятная Creesto

Powered by Froala Editor

Автор: SNEJOKER Создано: Jul 2, 2023 3:57:47 PM Обновлено: Jul 2, 2023 4:48:19 PM Уникальных просмотров: 22 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.