Dragon Age: Warhounds. Порченая Кровь

Сюжеты:

Участники:

Новый вечер в поселении клана Лапы был интересным. Маг из выживших ферелденцев, Диал, как раз придумал новую забаву для всех. Однако все пошло совсем иным путём. 

К Гранту, что сидел у общего костра, рассуждая о чем-то своём, подошел солдат из числа тех, которых они с Дрейвеном тренировали. Робким голосом, едва ли не плача, он сообщил что нуждается в помощи. В ходе расспросов, и попутного осмотра, который устроила Ари, стараясь выискать следы Озверелых, стало ясно что перед ними результат самоволки. Двое друзей, не в силах “терпеть бездействие”, отправились найти припасов или принести хоть какой-то пользы. Да вот только неведомая тварь, даже суть которой они не успели разглядеть, утащила одного из ферелденских бойцов, в то время как этот побежал за помощью. 

Следов заражения Ари не нашла, да и парнишку этого знали в лицо, отчего было решено не медлить и отправится спасать непутёвого воина. 


image.png?width=1214&height=683

Путь на болота был не близким. Земля была вязкой и тягучей, будто осознанно хотела затянуть в себя куда больше нерадивых путников. Приблизившись к месту, спасательная группа наткнулась на странного вида туман. Следов магии Грант не смог почувствовать, но все же это природное явление насторожило всех. Путники разделились. Так, Ари и Лагнар остались прикрывать отход, а Стрикленд, Нетрас и сам солдат отправились вглубь тумана. 

Затянувшая глаза пелена не давала возможности что-то нормально рассмотреть, наверно из-за этого эльф не успел среагировать, как, моливший о спасении друга солдат, предательски толкнул в яму Гранта. Но несмотря на усилия, храмовник выстоял, не шелохнувшись. Он быстро скрутил преступника и они с Нетрасом вывели того из тумана.


image.png?width=1214&height=683


В своей, теперь уже правдивой, версии тех событий, ферелденец поведал, что их с другом поймал некий хасинд, одетый в лохмотья. Он убил его друга и собирался съесть вместе с ним, однако солдат решил успеть “обменять” свою жизнь, на жизни тех кого он приведёт.

Как только предательство вскрылось, произошло еще нечто странное, как по команде, солдат стал обращаться озверевшим. Не теряя времени, Ари выпустила стрелу во врага, а Грант быстро повалил его на землю. Нетрас придавил его молотом, чтобы полностью обездвижить.

Стрикленд отправился проверить ту яму, пока Лагнар, по просьбе Нетраса, сломал руки и ноги озверелому. Они хотели отвести его в лагерь к Диалу, а значит нужно было максимально обезопасить всех. Яма же была слишком большой и даже дна её не было видно, отчего было решено вернутся туда позже, ведь группа не знала еще одного спуска, а блуждать в сумерках и тумане по топям, это явное самоубийство. 

По прибытию же в лагерь, Диал получил своего подопытного и отправился искать лекарство от болезни озверелых. Грант отправился к Дрейвену, обсудить все что случилось, а остальные уже разбрелись по палаткам. 


image.png?width=1214&height=683

Powered by Froala Editor

Автор: Скверный парень SedrikTrey Создано: Jun 28, 2023 7:07:29 PM Обновлено: Jun 28, 2023 7:42:08 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором