"Сомнамбула" - II: Я просто держу фонарь, идите за мной.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


NtyJGh4.jpg


Вечер и ночь предыдущего дня, были проведены "ударно"... Лекарь решительно обошла большую часть города в поисках необходимой ей литературы, познакомилась с доктором Густавом, а также Дайлой Роуз, причём забавным было то, что знакомство несло не намеренный характер, а протекало в процессе занятности основным видом деятельности: врачевании и помощи фактории. Она провела значительное время, решив подготовиться основательно: поскольку поражение организма на той стадии было слишком очевидным, то предполагалось снизить риск при помощи очистки организма и прибеганию к тому же виду рецепта масла. Густая жидкость была смешана из берегового мха который назывался удавником, а также туда решили добавить скорополох, пожалуй, это было единственным возможным решением на этой стадии. Лезть внутрь - слишком тяжело, не та стадия, не тот "фон" как писали в книгах, а вот что-то такое могло ещё помочь. Также, ей пришлось посидеть за книгами и с тем чтобы порыться и найти способы наружного воздействия, лишь тепло и согревание организма ещё могут что-то сделать.


***

Из медицинских записей врача-лекаря Беренис Уайлддав, история болезни пациента Э. Фолкгроу:
- При предварительном осмотре и пользовании, вскрылась кошмарная картина симптомов, очевидно, что болезнь прогрессировала слишком долго. Месяца два или даже три. Случаи найденные мной ранее, описываются как "сгоревшие словно свечи" полагаю, что в её случае, удивительно что она вообще пережила процесс принятия масляного отвара, её лёгкие должны напоминать кровавые тряпицы, если не хуже. Путём дистилляции жидкости и обычной возгонки, я пришла к методу прогрева, следует в дальнейшем выделить так называемый рецепт "каменного масла" о котором хорошо отзываются при простудных заболеваниях вроде двухсторонней сильной простуды и поражении. Заметка: она очень слаба, так что я попробую намазать её и согревающим составом, на случай если её желудок будет слишком слаб для удержания такого состава, как показал предварительный осмотр, она хорошо питается, но её гортань поражена сильно. Нужно применять методы обычного массажа дыхательных путей, каждый раз как я в целом буду браться за любую операцию. Наружное лечение, будет полезным, если я возьму те мази что на основе самого обычного перца, это должно здорово поднять ей температуру и заставить её организм работать на пределе, если я перестараюсь с дозировкой - будет хуже. Но в данном случае, боюсь, любой риск - оправдан... Также, видела у гоблинов прибор по устройству напоминающий кальян, для образования скоплений влаги и воздуха, если я переоборудую, можно будет попробовать провентилировать её лёгкие дымом. Пока лишь проверка и наблюдение.
Процедуры: вычистить горло при помощи очистительного раствора, обработать его вручную и залить им же, пусть будет кашлять, лишь бы не пошла кровь горлом, дыхательные пути и постоянный массаж, пользование масляным отваром "каменное масло", применение настоек из смеси скорополоха и удавника, затем, попробовать дышать дымом трав, другого пути может и не быть... Я решусь на такое...
Состояние пациента: тяжелое, нестабильное, возможен летальный исход.


***

В ходе лечения, на удивление - пациенту стало лучше. Хотя и процедуры были связаны для с неё с жуткой болью, если не всей задачи, то хотя бы конкретных и важных целей, лекарь добилась. Разумеется в ходе лечения бывают, свои неожиданности, и именно такой стало некто Тимофей, друг Мака Фолкгроу который ворвался прямо посреди процесса лечения, чем напугал и лекаря, и пациентку. К счастью его удалось уговорить уйти и закончить лечения до конца, оставив бедную женщину восстанавливаться, а сама доктор решила несколько пройтись по старому зданию. Оно казалось безжизненным и потому немного страшным, даже грязноватым. Волею судьбы или нет, именно здесь она встретила удивительную находку, которую как ей показалось - она была вправе забрать себе. Находкой оказался старый, да ещё и видимо незаправленный масляный фонарь, который по-видимому принадлежал кому-то из оставивших это место, а поскольку в помещении было темновато местами, то лекарь попросту вычистила его, протёрла и с удивлением зажгла вновь. Но странности на этом не закончились, поскольку самое интересное ждало её впереди:


***

Открыв двери - первое, что бросилось вам в глаза - это сова, белоснежная птица смотрит на вас своими большими глазами. медленно расправляет крылья. Существо наклоняет голову на бок, словно изучая вас. Затем два взмаха, окидывают вас словно горным воздухом - холодным и свежим. Птица поднялась на уровень вашего лица, еще пару раз взмахнула массивными крыльями и легко улетела в дальний край залы. Она приводит вас туда, где стоит нечто напоминающее стол заваленный письмами, бумагами и книгами. Некоторые книги стоят отдельно, а некоторые свалены в кучу... Стоит ли тратить время на чтение? Если так, то в этой куче бумаг есть несомненно полезные сведения, вот только много ли можно понять не принадлежа этому месту душой?


- "Мы так и не смогли понять связь. Еще один отряд потерян и не вернулся. Лирой, пекло тебя побери! Ответь! Мы совершенно потерялись тут... "


- "Мы нашли Горца! К сожалению было поздно. Тело нашли в Хиллсбраде, его похоронили без надгробия, но наш человек смог опознать, его шлем высылаю с письмом..."

- "Эвелину нашли! Храни свет ее душу, мы видели, как ее уводят к крепости Сильверлейнов. Нас всего трое, а их целый отряд - все наши... Бедняги, похоже и они уже перешли границу..."

- "Я не могу отыскать отряд Сов, треклятые дезертиры скрылись от нас. Я видел их на пути в горы..."

- " Если ты еще жива - Я увез детей в Даларан, надеюсь, что там их не найдут. С Уважением, Лирой" ...



Хаос. Сущий Хаос, помимо прочих бумаг и документов, попутно болтая с Тимофеем, лекарь смогла выделить три книги, одна из которых осталась у неё впоследствии: одна, научный том некоего Форонтира, другая, обширная книга о знатных дома Гилнеаса, как знать, может она будет полезной? Третьей же книгой было нечто жуткое, из-за её потрёпанности и предостерегающей надписи "Не открывать"... и имя ей было "Сказка о Драконе и Мракоборце." Посчитав, что зря на книгах ничего не пишут, женщина сочла за лучшее попросту спрятать книги от дурного дела подальше и найти того в чьих руках, она будет в безопастности. Также, среди прочих заметок она немного узнала о прошлом и людях, которых как ни странно ей были знакомы:
- Один, грузный и странный, своими доспехами он производил впечатление настоящего монстра-латника, она услышит о его необычной манере беседы и серьёзности ещё впоследствии, и узнает ещё многое.
- Другой, постоянно серьёзный и невозмутимый, особенный среди своих, как бы это ни звучало, всегда "застёгнутый на все пуговицы" как ей казалось, даже не знающий ни капли сострадания и были, а ещё выделивший себя своим копьём и отчуждённостью от остальных.
- Третий, вечно прикрывающий лицо до носа и держащийся то холодно, то вдруг решивший её как-то испугать своим внешним видом.

Именно на них она и надеялась, уходя в тот день из здания. Ведь если мусор остался от прежних хозяев, не значит ли, что именно им должно убирать за собой в той истории, что уже началась? Время покажет, что она сделала так, или не так, в любом случае - это жизнь, тут нет не тех решений, есть лишь те которые привели нас к тому, к чему привели.

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Feb 8, 2018 8:24:56 PM Обновлено: Apr 16, 2019 10:01:50 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.