Экзодар XV: Возвращение Строптивого

Сюжеты:

Участники:

Адмирал Одиссий собрал у костра дренеев Длани Пророка, на какое-то время остановившихся здесь, среди солдат Альянса. Командир лагеря поведал о том, что его корабль и команда готовы к отплытию на восток - туда, куда был отправлен экипаж "Строптивого". Если верить видению Тулууна и Махри, то где-то там Хладовей, Великий дух воды, творил магию над кораблём адмирала.

Погрузившись в шлюпки, пришельцы, вместе с адмиралом Юджином Одиссием, шаманом Тулууном, паладином Фригвальдом и друидкой Феандрис добрались до корабля Альянса. Именно на нём им предстояло обогнуть острова Лазурной Дымки и отыскать пропавшего "Строптивого" и его команду.

С каждым десятком метров, преодолеваемым в море, нарастало чувство беспокойства. Холод... начинал пробирать до костей. Началась метель. По разные стороны борта возвышались крупные ледяные глыбы. Стало очевидно, что это дело магии Хладовея. Одиссий заметил, что такая погода невозможна в этих местах, а шаман Тулуун подтвердил, что чувствует присутствие Хладовея. Однако минимальная видимость из-за метели мешала дренеям что-либо разглядеть.

Спустя ещё какое-то время скитаний среди глыб, дренеям и их союзника всё же удалось обнаружить "Строптивого" - корабль почти полностью был покрыт льдом. По нему ползали наги, вынося что-то из трюма, а некоторые, заметив приближение пришельцев и бойцов Альянса - начали выныривать из воды или, напротив, нырять в неё с корабля, готовившись к схватке. Юджин приказал приготовиться к бою и повёл корабль вперёд, чтобы состыковаться с замёрзшей посудиной.

Приблизившись на максимально доступное расстояние, дренеи Длани Пророка были вынуждены спуститься на льдины, чтобы дать нагам бой и отбить "Строптивого". Вариант, при котором Альянс просто расстреляет наг из пушек, не рассматривался, так как это могло уничтожить "Строптивого" и навредить его экипажу, если те ещё были живы. Положение пришельцев было незавидным - всё же морские воды были не их стихией, а тяжести их доспехов и тел могли сыграть очень злую шутку. Наги же были в своей природе.

Дренеи вступили в неравный бой и, казалось, держались неплохо. Насторожило их появление Нагской заклинательницы - той самой, которую пришельцы повстречали у Стихийного камня Хладовея немногим ранее. И когда казалось, что пришельцы и Альянс одерживают верх - змеиная колдунья, при помощи своего посоха, призвала гигантский водный вал, подобные которому крошили льдины и перемалывали корабли.

Оправившись от гигантской волны, дренеи вступили в бой с морской колдуньей, на чьей стороне выступил и Хладовей, Великий дух вод - не было сомнений, что она контролировала его и делала это, вероятно, посохом в своих руках.

Битва с колдуньей была затяжной - в ходе её выстрелом с корабля был повреждён "Строптивый", а также утоплены артефакты, перевозимые на нём. И всё же... Длани Пророка удалось одолеть Ведьму и освободить Великого духа воды из-под её власти. Замёрзший экипаж пропавшего корабля тоже вскоре придёт в себя.


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: May 30, 2023 1:00:40 PM Обновлено: May 31, 2023 6:36:06 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Хроники

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.