Dragon Age: Warhounds. Кровь Гончих II

Сюжеты:

Участники:

Солнце над дикими землями Коркари находилось в зените в тот момент, когда заметно оживившееся поселение Клана Лапы стало активно заниматься делами насущими. Большинство представителей здешних дикарей вместе с отрядом выживших ферелденских солдат активно тренировались как активной обороне, так и наступательным действиям в меру того, что умеют сами и что могут передать остальным. Лихим глазом окинув подобное зрелище любой знающий военное ремесло улыбнётся, ибо пусть оно не было идеальным, хватало ошибок, однако маховик прогресса стабильно вращался и не останавливался ни на мгновение. Но пока большая часть деревни занималась тем, что готовилась обороняться от отколовшихся групп порождений Тьмы грядущего Мора, отряд выживших под Остагаром воинов увлёкся активным спором старейшины Балузара и чемпиона Бакхара. 

cKry3dN.png

Разговор двоицы значимых для Клана людей был довольно разгорячённым. Сидевший поблизости гном, что мирно дремал, в то же время тихонечко грел уши от перепалки, что лишь нарастала... И при приближении заинтересовавшихся персон разношёрстных — мигом иссяк этот спор, ибо предстояло поведать важную информацию. Балузар рассказал о проклятии или правильнее будет сказать Пакте Крови Пайка Спирса, ибо тот отравлен настолько сильно, что никакими традиционными методами его вылечить не удастся. Для решения этой проблемы предстояло или совершить чудо, найдя некоего отшельника на имя Ашну, которого найти практически нереально ввиду того, что тот может просто этого не желать, или же договориться с Кланом Крови — известными в Коркари отступниками. Второй вариант, безусловно, приглянулся бы далеко не каждому, потому приходилось, что говорится, искать иголку в стоге сена. Бакхар оставил на карте Мелхиора отметку, куда следует направиться сперва, чтобы найти некие ответы на насущие вопросы.

TbwzRkR.png

Конечным пунктом назначения отряда были руины давно покинутого Храма Создателя. При одном лишь его упоминании храмовник Грант Стрикленд заметно воодушивился, хотя некоторые другие из группы также последовали его примеру. Попасть в воистину Святое место в осквернённых землях это праведное дело для верующих. Однако реальность была такова, что всё оказалось гораздо хуже, чем можно было себе представить. Расколовшись на тактические группы для атаки, ферелденцы направились вперёд к алтарю со статуей Создателя (одной из его форм), да увидали там двоицу дикарей из Клана Крови. 

ezY2z44.png

Да только разговор длился не слишком то и долго. Как оказалось, отряд воинов, что готовил засаду для двоицы дикарей, самолично угодил в засаду варваров из Клана Крови. За спинами авангарда выбежали другие противники и затесался бой. Был он страшным. Был он долгим. Бойня, не стесняясь этого слова, была воистину кровавая... К концу сражения почти весь отряд ферелденцев был ранен, когда как варвары оказались убиты поголовно. Миг триумфа, пусть и довольно горького.

tA0d9Ms.png

Аккурат после конца сражения отряд, обескровленный сражением, собрался было двигать обратно в деревню зализывать раны, не сумев найти ничего стоящего на свои вопросы в этом месте, как вдруг из тумана вышла фигура, облачённая в дивную мантию и со странным костяным головным убором. На радость ищущим то был Ашну, который наблюдал за битвой всё это время. В награду за содеянное в руинах Храма отшельник поведал о женщине из легенд Коркари, ведомой многим как Ведьма из Диких Земель. Для Пайка Спирса она — едва ли не единственное спасение. Будет ли тот стоить стольких жертв и времени? Покажет лишь время. 

"Мужайся, сильный воин!"

Powered by Froala Editor

Автор: Oh my god... Envit Создано: May 27, 2023 2:46:53 AM Обновлено: May 27, 2023 3:14:15 AM Уникальных просмотров: 23 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.