Экзодар XIII: лагерь Альянса

Сюжеты:

Участники:

Коур, Рангари и старый товарищ Длани Пророка сообщил о том, что неподалёку от Лазурной заставы, где уже какое-то время располагается отряд, замечен лагерь так называемого "Альянса". Предположительно, того самого, о котором говорил магус Кадгар, ещё в Шаттрате. Гаромуура, лидер Длани, собрал дренеев и кликнул Коура, чтобы тот показал путь. Лагерь людей и... не только был расположен южнее Заставы.

И хотя дренеи приближались медленно, без видимых намёков на агрессию - из-за людских ворот вышла вооружённая группа. Разговор не сразу заладился - мало кто из дренеев хорошо знал всеобщий, хотя и некоторые могли его понимать и даже говорить на нём - сказывалось влияние Сынов Лотара, запертых на Дреноре.

Напряжённые переговоры удалось увести в доверительное русло лишь после вмешательства дренейского криптографа, а также женщины из народа калдорай - та уже видела дренеев и заверила людей, что никакой опасности они не несут. Ночная эльфийка пригласила пришельцев в лагерь.

Он казался для народа изгнанников очень... диковинным. Необычным казалось и обилие разных рас под одной крышей - от смышлёных гномов и загадочных ночных эльфов - до твердолобых дворфов и непредсказуемых людей. В ходе беседы выяснилось, что у дренеев и Альянса, несмотря на различие культур, есть нечто общее - враги.

Удивил синекожих и Адмирал Одиссий - предводитель сил Альянса в этом регионе. Он буквально вышел из моря с убитой акулой на спине. Одиссий поделился с Дланью Пророка своей проблемой - один из их кораблей, направленный на разведку, так и не вернулся. Адмирал предполагает, что это может быть делом плавников наг. Лишних бойцов у Альянса нет, поэтому они не могут самостоятельно разыскать пропавших и, если понадобится, дать бой змеелюдам.

Одиссий подметил, что если Дренеи желают крепкий союз, то Альянс будет очень признателен, если они помогут отыскать пропавший экипаж. Выслушав Адмирала, бойцы Длани Пророка вернулись на Лазурную заставу, чтобы доложить обо всём Экзарху Менелаусу.


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: May 20, 2023 6:24:16 PM Обновлено: May 21, 2023 12:00:17 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Хроники

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.