Экзодар XI: Зов Земли

Сюжеты:

Участники:

Фирманваар, опытный шаман из крокулов и Махри, дренейская шаманка, нуждались в сопровождении. Им было необходимо посетить место, бывшее здешним средоточием стихий. Было почти очевидно, что местные духи будут рассержены падением Экзодара и разрушением своих доменов, так что проблему надлежало решить. Не было бы мира дренеям в их новом доме, если сама природа будет им противоборствовать.

Старый шаман рассказал Махри и добровольцам из Длани Пророка о том, что на севере находится роща, где обитает здешний великий Дух Земли. Он предположил, что его мудрость может помочь шаманам и их сопровождающим исправить свои ошибки и загладить вину перед стихиями.

Дренеи явились в рощу, представ перед местным Хранителем земли, могучим духом, подобным скале, по имени Терраний. Ожившая скала нависла над шаманами - дух был удивлён тому, что дренеям хватило наглости заявиться после того, что они сделали, и всё же - их храбрость он оценил.

Мгновением позже в роще начали появляться элементальные разломы, откуда показались духи огня и ветра. Терраний наказал дренеям одолеть их, если они действительно хотят получить его мудрость и заслужить расположение. Сам великий дух отступил, чтобы пронаблюдать.

Фирманваар и Махри совместными усилиями начали закрывать разломы, пока прочие из Длани Пророка сдерживали натиск духов. Терранию же недолго пришлось выжидать - следом за малыми духами стихий явились и их Хранители - Пламенрав из рода огненных элементалей и Шептатель - владыка здешних ветров. Три стихийных титана схлестнулись в битве.

И без того казалось, что дренеям не удастся сладить с явившимися элементалями, не говоря уже об их разрушительных исполинов. Но тут явился четвёртый - Хладовей, владыка вод. Шаманы и бойцы Длани Пророка невольно были втянуты в противостояние четырёх стихий. И всё же вместе с Терранием и малыми духами земли, вызванными Махри, дренеям удалось совместными усилиями прогнать остальных духов с территории домена Земли.

Терраний поведал дренеям, что не так давно развязалась война между здешними Великим духами. И причиной всему было падение Экзодара - его падение уничтожило Стихийный камень Пламенрава, Духа огня. Хладовей, Великий Дух воды, тоже утратил свой камень. И они заявились к Терранию для того, чтобы забрать себе его Камень. Загадкой стали мотивы Шептателя, Владыки ветров и молний. Терраний предположил, что он просто не стал ждать, пока Пламенрав и Хладовей явятся за его камнем и нанёс упреждающий удар. Но кто знает, каковые истинные мотивы повелителя ветров? Они могут быть настолько непостоянными, как и его стихия. Одно было ясно точно - шаманам ещё придётся встретиться с остальными Великими духами стихий.


 WiieBC4.png

Мы исправим ситуацию. Даю слово Рангари

(с) Хараат, Рангари


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: May 13, 2023 3:49:32 PM Обновлено: May 14, 2023 10:39:26 AM Уникальных просмотров: 25 Тег: Хроники

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.