Экзодар X: На Совиных Холмах ничего не произошло

Сюжеты:

Участники:

Дренеи Длани Пророка услышали разговор Воздаятеля Алдара с Ботаником Таэрикс. Их речи показались беспокойными и тревожными, так что бойцы Длани решили узнать, что же случилось и, в случае чего - предложить свою помощь. Вскоре многие из энтузиастов пожалеют об этом.

Таэрикс поведала о том, что зараза, которую распространяют кристаллы с обломков Экзодара, распространилась не только на здешние флору и фауну. Болезнь поразила и племя Совухов, проживающих неподалёку. Таэрикс непросто было об этом говорить, но стоявший рядом Алдар был непоколебим. Ботаник продолжила, что если животных удалось исцелить, то разумные совухи были неизлечимо больны. Хоть мутация почти не поразила их внешне - лишь сменила окрас перьев на ярко-оранжевый, но навсегда поразила их рассудки, сделав агрессивными смертельно опасными для всех местных обитателей.

Болезнь стремительно распространялась в племени и излечить её было невозможно. Это... значило лишь одно. Дренеи молчали. И Алдар сказал то, что многие боялись услышать, боялись сказать сами - все заражённые Совухи должны быть истреблены, чтобы предотвратить распространение болезни во всём племени.

Гаромуура, лидер Длани Пророка, хладнокровно отдал своим бойцам приказ. Все Совухи с рыжими перьями должны быть истреблены. Мрачные в своей решимости, дренеи направились к поселению.

Пришельцы истребляли всех совухов на своём пути и... никак не могли обнаружить среди них не заражённых. Неужели они опоздали? Неужели не смогли предотвратить заражение всех обитателей поселения? И если сейчас все Совухи подверглись мутациями, то... не напрасно ли это кровопролитие? Многих дренеев поразило смятение. Если среди Совухов не осталось здоровых - то, что происходит сейчас, просто беспричинная резня.

Залив Совиные Холмы кровью несчастных созданий, в чьём заражении Дренеи сами и повинны, они всё же обнаружили крупное скопление не заболевших Совухов и их Совят. Это... было не зря, но становится ли от этого легче? Едва ли.

Дренеи Длани Пророка взвалили на свои плечи тяжёлый грех. Они никогда не отмоют свои руки от этой крови.


 cu8WgSZ.png

Простите меня. Пусть и я сам никогда не смогу простить себя за это

(с) Лаак'Гален, Воздаятель


Скриншоты (клик!)

Powered by Froala Editor

Автор: Santi Создано: May 11, 2023 4:22:31 PM Обновлено: May 11, 2023 6:06:06 PM Уникальных просмотров: 49 Тег: Хроники

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.