Сокрытые во временных песках легенды — Пороховой Вопрос

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Издавна Шайка Черной Пустыни досаждала жителям Танариса. Призванные пустынниками как «Отступники», они отрицали все принятые Хранителями идеалы, предпочитая праздную жизнь и лёгкие деньги внутренней гармонии и балансу. Раскаленные турбины на протяжении долгого времени страдали от них: несмотря на то, что преимущество обеих сторон - наличие транспортных средств, чернопустынники славятся своей внезапностью и хорошим знанием местности, поэтому зеленокожие давно грезят об избавлении от такого сильного соперника. Отверженные пришли как раз к ним на подмогу. Граветих, заместитель предводителя рейдеров, поведал о том, что между общим врагом и законниками, относительно недавно прибывшими на территорию пустынь, должна состояться сделка. Гоблины намереваются вмешаться и ударить сразу по обеим сторонам, дабы не дать этому союзу окрепнуть. Однако для этого необходимо было пройти через пески и найти необходимое место. Начальник поста, разделяющего территорию гоночной трассы и Танариса, вызвался вести группу, дабы проконтролировать лично этот процесс. Идти пришлось через кладбище, усыпанное костями существ, некогда населявших песчаные окрестности. На пути встал дух, разобрать черты лица которого не представлялось возможным. Прозвучал оглушительный хлопок, который развеял его. На это же последовала незамедлительная реакция: из бури начали показываться элементали, которые вместе с песком погрузили Отверженных в продолжительную схватку, что закончилась только после множества потраченных усилий и полученных ранений. Наконец, они продолжили путь.


7yPCWdI.jpg

Общеизвестно, что Шайка Чёрной Пустыни ведёт кочевой образ жизни: они странствуют по пескам верблюжьей ордой, изредка останавливаясь лагерем, чтобы пополнить запасы воды и провианта. В остальное время они осуществляют грабительские набеги на различные поселения и торговые тракты. Стоянка, на которую вышли Отверженные, соответствовала всем канонам вольной жизни: множество наспех поставленных палаток, один костёр в центре временного обиталища, а также стойла и убежище от непогоды для верблюдов. Было принято решение разделиться на две группы: первая зайдёт с главного входа в лагерь, посредством оглушительных хлопков из ружей сконцентрировав на себе основное внимание, а вторая с его тыловой части, дабы ударить в момент, когда соперник будет наиболее отвлечен. Началось поступенчатое осуществление заранее обговоренного плана. Воздух резал звук выстрелов из дальнобойного орудия, слышались крики и свист, предупреждающий о том, что лагерь атакован. Один за другим песчаные разбойники падали лицом вниз. Тогда же проявил себя и Гарри – стрелок, который однажды был встречен Отверженными во время начальной борьбы с Корневищем. Его удалось схватить и в буквальном смысле переманить на свою сторону, предложив плату за работу чуть более того, которую ранее он получал от своего предводителя.


UqMjoJg.jpg

Отверженные тем временем, облачившись в одеяния Шайки Чёрной Пустыни, неспешно продвигались к месту, где должна была быть проведена сделка. Прибывших встретили довольно скептично, ведь среди пустынных разбойников нет ни гоблинов, ни гномов. Тем не менее благодаря Гарри, который сообщил, что подобное нововведение становиться уже его ответственностью, им удалось пробраться внутрь, где беседа была уже в самом разгаре. Басир, разводчик верблюдов, обсуждал вместе с представителями экспедиции, что решили скрыть свои лица и избавиться от каких-либо опознавательных элементов, детали дальнейшего сотрудничества. Все шло хорошо, пока Плут, скрывший свою личину, не вышел из столпотворения с заявлением о том, что на лагерь чернопустынников готовится нападение со стороны Раскаленных турбин, которые были уже на пути к достижению своей цели. Наездники на верблюдах закрыли все входы и выходы, когда глава небольшого лагеря узнал об этом. Гарри, который привёл группу, довольно быстро раскрывшую себя, пытался оправдываться, пока свист выпущенной стрелы не прервал его. Пустынник только хотел начаться более подробно разбираться с этой ситуацией, потянувшись прежде за новой стрелой, как на входе в лагерь послышался рёв моторов. Гоблины верхом на трициклах прорвались через поставленный на защиту отряд. Члены экспедиции тут же решили отступить в глубь лагеря, не желая участвовать в конфликте двух группировок. Мнения Отверженных здесь разделились: Тея и Плут встали на защиту законников, поскольку считали, что они прибыли из Кул-Тираса, остальные твёрдо хотели выполнить поставленную перед ними задачу. Чернопустынники тем временем схлестнулись в сражении с зеленокожими, однако они не учли одного: когда погода ясная, и преимущество в виде эффекта неожиданности нет, наездники на верблюдах теряют свою эффективность. После череды выстрелов, болезненных выкриков и тонны ругательств внутренний конфликт группы был разрешен: Плут и Тея повержены и заключены в оковы. Раскаленные турбины одержали победу.


EdVDvl3.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Neizvestniy)) Ktoto Создано: Apr 12, 2023 4:59:19 PM Обновлено: Apr 12, 2023 5:14:29 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.