Скрытый

Работы непочатый край, а Плети - еще больше.

Сюжеты:

Участники:

Два часа минуло с моменто нападения гаргулий. Зигфрид истово молился, моля у Света помощи и совета во всем. Прежде всего в том, как и куда далее следует вести группу. Меж тем, отоспавшийся Шатильнор отправился в патруль. Из патруля все не возвращались Кармелита и Галахор. В лагере оставались Самаил, Кантос, Эрлад и Ирелия с Зигфридом. Тишину и спокойствие нарушил нежданный пришелец. Некто по имени Дэрэл, член Алого Ордена, наткнулся на лагерь. Он, не утаивая, рассказал свою историю - о принадлежности к отряду из Длани Тира, который доставлял какую-то посылку в Монастырь. Сам Дэрэл не был курьером, а являлся лишь охранником, потому про содержимое посылки ничего и не знал. По его словам (и при соответствующем внешнем виде) он долго бродил по лесам, поскольку отряд угодил в засаду Плети. Зигфрид, проверив силами Света новоприбывшего и приказав Ирелии его тщательным образом отыскать, посвятил Дэрэла в курс дела. Тот покорно со всем согласился, а после был приглашен Самаилом к костру, отобедать мясом. Тем не менее, долгожданный обед был прерван нападением нежити со стороны усадьб Маррисов. Огромная толпа вурдалаков и зомби набросилась на лагерь, и только героически обороняясь, Алый Орден сумел выстоять. После битвы сильно ранеными остались Самаил, Кантос и Дэрэл. Последний, однако, по своей собственной вине - он подскользнулся и ударился затылком, потеряв сознание. Впрочем, когда Эрлад залатал и Самаила, и Кантоса, он сделал вывод, что Дэрэл отделался довольно легко и опасности ему не грозит. Ирелия получила умеренные раны, Эрлад вылечил и ее. Тем не менее, медицинских припасов в лагере почти не оставалось. Огромная куча мертвецов была сожжена Зигфридом, который сказал, что даст всем время на сбор - восемь часов. Паладин прочел записку, найденную Эрладом у магички-авантюристки, скомандовав, что, если Свет будет милостлив и укажет местоположение нового лагеря Рассвета, братья Ордена разграбят его. По прошествию восьми часов отряд двинется вглубь лесов.

  1. Тем не менее, когда до выхода оставался считанный час, Галахор так и не вернулся. Зигфрид, тем не менее, указание не менял, как и запретил оставлять хоть какой-нибудь знак паладину, если тот вдруг опоздает. 
    Кроме того, случилось нечто совершенно непредвиденное. Отара пропала. Никто не мог сказать, почему. Сам Зигфрид не стал никого наказывать - в суматохе он забыл отдать приказ о надзоре за девицей. Исследовав оборванные веревки, он пришел к выводу, что от воды и сырости путы банально ослабли и девушка смогла выскользнуть. Отдельно упомянув, что, конечно, ее следует найти и привести к правосудию, Зигфрид все равно не поменял приказа. Через час следовало выходить. Сборы продолжились.

Powered by Froala Editor

Автор: Император Нильфгаарда ErkelLaM Создано: Apr 7, 2023 1:46:55 PM Обновлено: Apr 7, 2023 1:48:05 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.