Dragon Age: Warhounds. Великий побег

Сюжеты:

Участники:


zAMK0ay.png



Проявивший свою инициативу Диал Лартейн был занят разрушением старой массивной двери, за которой выживших ожидал их путь к спасению, тянущийся сквозь длинные заброшенные торговые пути гномов. Тем временем отряд защитников под командованием Пайка Спирса готовился оборонять отступление столько, сколько потребуется времени магу, который и без того уже долго возился с преградой.

Ветер буйствовал словно дикий зверь, срывая и вздымаясь все ввысь на своем пути, верным спутником стал проливный дождь, что только мешал заметить издалека тянущуюся черную тучу. Многие понимали, что придется биться не на жизнь, а на смерть положившись полностью на самонадеянность и силы выжившего мага Круга озера Каленхада. И мрачную тишину прервал женский голос, вполне могло ожидать, что песнь начала бард, что в тот момент молчала и находилась в не меньшем удивлении. Юная разведчица Фрея произнесла первые слова, и бойцы из армии и Гончих быстро подхватили мотив превратив ее в воодушевляющую песню, с которой они были готовы встречать врага.

ZCQ0Wzs.png
X3Y1aqz.png
yjTQhTF.png

Черная орда приблизилась к холмам, а за собой она приносила только хаос и разложение, которое было сложно не заметить даже в самую отвратную погоду. Лучники встретили своих противников градом стрел, который успел раздробить ряды порождений тьмы, однако это только оттягивало неизбежное. Защитники проигрывали числом своим противникам, которые имели преимущество выиграть эту бойню за непродолжительное время. Воителей окружали и теснили под напором, пока те лишь отмахивались своим орудием в отчаянной попытке забрать за собой еще десяток порождений тьмы.

Все, выжившие племени Сердец, воины Второго и Третего отряда Гончих, а также осколки солдат, которыми командовал Алдис на ряду с выжившими авантюристами. Они успешно отбивались до тех пор, пока в их спину не ударили крикуны, чей крик оглушительно врезался в уши, предзнаменуя, что придется сражаться в два фронта. Оперативная координация мечников и щитоносцев смогла уберечь жизнь хасиндскому шаману, а также тал-васготу из Второго отряда. Спирс Пайк в свою же очередь выступил сражаться против вожака порождений тьмы, пока лучники пытались бежать от спустившихся с гор крикунов, или же дать им бой в ближнем бою.





tJ70MaL.png
Следом за одной бедой пришла и вторая, прозвучал ужасающий рев, что разрывал небеса предзнаменуя то, что на поле боя появился моровой огр. Одного такого хватает, чтобы разгромить целый отряд вооруженных воинов, у защитников не оставалось шансов, чтобы дать ему бой и выйти победителями в этом бою. Все так считали до тех пор, пока те не почувствовали яркую вспышку перед собой, Демон Гнева пришел сразиться с ним. Никто не ждал такого поворота событий, однако воспользовавшись тем, что буйствующее порождение из Тени смогло занять гиганта, беглецы сумели выиграть для себя немного времени чтобы маг смог все-таки сломать гномью дверь и открыть путь для отступления.

Буквально за считанные минуты оставив ужасающие ожоги на огре, демон схлопнулся под натиском. Вслед за ним на холмы подоспели, и новые лучники, во главе которых стоял один из чемпионов Архидемона, сразивший вожака Спирс готовился подступать, однако увесистая стрела быстро пригвоздила его к земле. Группа авангарда в панике поспешила вытаскивать командующего Гончими, пока один из наемников Гончих в лице Тэлвата Латтери задержали увесистого огра на себе.

Fssfs7e.png

ecvz4E6.png

PCtEcZ9.png


Радостный возглас прозвучал на весь перевал, как только послышался грохот за спинами беженцев, Диал смог разрушить дверь. Иссякший и ослабленный, тот присоединился к отступлению защищая путь от своих преследователей. Группа медленно стягивалась с раненными на плечах в пещеру уходя в ее глубь пока порождения тьмы не начали подступать вплоть до самого ее входу. Ныне стоял вопрос того, как группа сможет закрыть проход, дабы по их пятам не начали следовать. Кто-то собирался завалить проход оставшись по ту сторону наедине с порождениями тьмы, однако эти мысли витали до того момента пока в небе не показался кто-то похожий на дракона. Архидемон? Все могло быть, но защитники воспользовались данным временем дабы убежать оттуда, как только заметили, как тот раскрыл свою пасть.

Огонь обрушился на головы приспешников армии Мора, разливаясь по всему ущелью даже древние камни не смогли выдержать и рухнули, завалив собой проход в пещеру, теперь за выжившими точно никто не пойдет следом. Единственный кто сохранял свое самообладание, был чемпион Архидемона, то заблаговременно отступил назад.


bQtxf5L.png

ClY8Jkr.png


" Живые делятся на несколько типов. Есть те, кто противостоит своей судьбе. И обретают печальную неминуемую гибель. Есть те, кто бежит от судьбы. Лишь затем, чтобы она поглотила их целиком. А есть те, кто принимают свою судьбу. И не показывают страх. Им суждено изменить этот мир навсегда." 

Powered by Froala Editor

Автор: loneliness noryan Создано: Mar 19, 2023 1:30:45 PM Обновлено: Apr 12, 2023 8:20:47 AM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.