Среди оружия музы молчат. Глава 1.5. Одна голова хорошо...

Сюжеты:

Участники:

— За сим, я, Марфаль Грэйт, объявляю тебя своим заместителем, — раздался мужской голос из-за двери поместья, за которой можно было увидеть рыцаря в тяжёлом латном доспехе, пальцем указывающим на низкорослого дворфа-воина с огромным молотом и щитом наперевес.


— Но... Почему я? — в лёгком недоумении вопрошал дворф, тряся бородой.


— Ты проявил себя как доблестный воин, а также зарекомендовал как надежный соратник. Я верю, что ты сможешь командовать авангардом, дабы направить их мечи и щиты на благо экспедиции и Света! Ну, а сейчас... Вам предстоит не лёгкое задание. Башню на перекрёстке, что лежит дальше по тракту, заняли не безызвестные некоторым из вас огры. Из-за них караваны, да даже самый обычный посыльный, не могут пройти дальше, их нужно выбить от туда. Как вы это сделаете не имеет значение, главное, чтобы путь был чист и безопасен, также, постарайтесь не умереть. — проговорил Марфаль, немного затихнув на последней фразе, а после ушёл куда-то в глубь поместья.

X79PTVH.jpg

Покинув место базирования экспедиции толпа авантюристов вышла на главную площадь Южнобережья, где Двалун, ранее назначенный заместителем командира корпуса "Оплот" принялся оценить отряд, что ему придётся вести под своим началом. Однако не успел он и слова сказать, как меченный воин Сойер и колдун Бартоломью отбились от группы, кое-кто даже весьма красноречиво.


— Этот первым сдохнет, — пробубнил дворф в спину Соейру, а после повернулся к собравшимся, внимательно их разглядывая. — Прежде всего, нам нужны разведчики, дабы те огляделись в Странбарде. Кто здесь налегке?


— Я, сэр, — подался вперёд Киниас, поднимая руку.


— Ещё?


— Я... — раздался голос из тени, однако сколько дворф не мотал башкой, источник звука он не нашёл, предположив, что ему показалось.


— Прошу прощения, — влезла Мирьям. — Мы уже всё разведали. Странбард укреплён, а огров потрепал Вендиго. На подходе к башне разбросаны груды камней, хорошо сойдут за укрытие от снарядов, а к западу от башни пролегает обширное плато.


— Вендиго? Хм-м... —почесал бороду дворф. — Я должен всё увидеть собственными глазами. Выдвигаемся! — крикнул воин, ударив кулаком о внутреннюю часть ладони.

0WMlHuL.jpg93fMDtk.jpg

Какое-то время они попросту шли вверх по тракту, в сторону, где своё начало берут горы Альтерака. Кто-то обсуждал великие и не очень рода, бастардов и прочие интриги, грифонов, работорговцев и ещё много чего. Эльфийка и вовсе споткнулся на ровном месте о ничто, или же там было что-то или кто-то? Тем не менее, они добрались до нужного места. Вдалеке показались здоровенные фигуры огров. Некоторые из них лениво слонялись туда сюда, оглядывая территорию вокруг башни, другие отдыхали и прятались от ветра.


— Всем стоять! — Двалун поднял руку, призывая отряд остановиться и замер, завидя огра, а после жестом указал всем спрятаться за камни.


Топот огра нарастал, а после затих. Раздался удар и треск разбивающегося досок, что разлетелись в щепки от пинка огра по и без того раздолбанному ящику. Он вглядывался куда-то в сторону баллисты и камней, услышав там какой-то писк, но видно ему показалось и он, гаркнув что-то неразборчивое, вновь затопал обратно.


Всё это время, пока другие прятались за камни, истинный мастер пряток бесшумно ступал по лагерю огров, запечатлев в памяти их количество и внимательно рассматривая их самих, их главарь должен как-то отличаться. Не найдя предводителя, Вука, а именно так звали человека, что скрывался среди теней, вернулся к отряду и легонька, как дуновение ветра, дотронулся до плеча Двалуна, на пару мгновений проявившись.


— Впереди: два здоровяка и пятеро поменьше, — не успев закончить он вновь слился с тенью и растворился. Двалун лишь растеряно кивнул куда-то в пустоту.


— Вы, — дворф указал на Киниаса, Сенайю и Хризельду. — Быстро за башню, ждите боя, подгадайте момент и почешите им спинки.


Троица кивнула и скрылась за деревьями и камнями где-то у подножья башни, тень последовала за ними. Однако незаметность оставшейся группы была прервана... Лошадью. Один из огров поднял свой топор над головой и грозно замахал в сторону лошади мага, что всё таки решил почтить свои визитом отряд.

bWBP3Ae.jpg4dSzEtm.jpg

GELJFyG.jpg

— Mok'Thra! Garaz! —заревел огр.


— Mok'Thra! Garza! Garza! — в ответ заревел другой откуда-то из глубины башни.


Однако прежде чем огры успели что-то предпринять раздался крик Фрейра.


— Моя приходить дабы платить дань! Величайшие воины, невероятные умы, разрешите преподнести этот дар в виде лошади! — наиграно вопил воин, надеясь хотя бы потянуть время.


— Да-а-нь?! — раздался злобный крик из башни, что эхом разнёс бас огра по всей округе. — Какая дань будет великому Маг'Толу?! — из руин башни показался и сам огр, что явно был главарём.


— Дань! Величайшему вождю и его воинам: целая лошадь, небольшая сумма золота и настолько невероятный алмаз, что предаст сил непобедимому вождю! Но, увы, я слишком глуп и не понимаю толка в магии! — отвечал Фрейр.


— Давай дань! Привести коня! Дать ему блестяшку в сумку! Отправить коня нам! — разъярённо орал и брюзжал слюной вождь огров.


— Вождь, я боюсь, что конь может испугаться вашего величайшего войска и посмеет сбежать вместе с данью, кою я и мой спутник вложили в его подсумки Я сам бы так сделал, если бы не испытывал невероятного трепета перед вашей персоной!


— Тогда мы сами забрать всё сами! Grozkar! Parag, gar! — заревел огр, это была последняя капля и великаны ринулись в бой.


Тем временем, в тылу огров у башни, группа из диверсантов засела у развалин, мельком наблюдая за происходящим по ту сторону стены.


— Налетим с огоньком в спину, пока они языками чешут! Ты, мужик, выглядишь крепким, первым пойдёшь! — раскомандовалась гномиха, указывая на Киниаса.


— Попробуем пройти в атаку. Ходил кто к башне? Есть там проход?


— Есть, тыл они не прикрыли, — вновь раздался голос словно из ниоткуда, заставляя парня растеряно оглядываться.


— Так идём же! — подала голос Нейрис


—Правильно голос гов... Стоп, что? — недоумевающие проморгалась Хризельда, попутно выругавшись на адской смеси кезанского и гномреганского. Вука лишь, забавы ради, начертил мордочку на снегу: глаза-точки и широкая линия улыбки, после чего зашагал куда-то дальше.


—Значит пройдём там, — начал Киниас. — Находим главаря, заточку в почку, быстро убиваем и двигаем к остальным, пока эти увальни не успели сообразит, что и как.


Огры яростно набросились на нарушителей территории. Первые удары, как истинный лидер, на себя принял Двалун, глухо закрываясь щитом и наотмашь ударяя перед собой по двоим ограм. Фрейр также сдерживал натиск великанов, в отместку одаривая их своим грязным приёмом. Одна из сторон его клинка приняла зеленоватый вид и в бок самого здорового огра пришёлся колющий удар, несущий яд в его плоть и кровь, после которого с острия капнуло нечто зелёное. 


Верховный маг Бартоломью принялся черпать из местного источника силовых линий Аркану, открывая небольшой разлом из элементального плана и выхватил от туда пучки электричества, подчиняя их воле тайной магии, после чего разрядил эту мощь в огров, одарив их ожогами и конвульсиями. Мирьям, молодая колдунья-арканистка, также решила не отставать и попыталась чего-то намагичить, вышло целое ничего, наверное таково было заклинение.


Стоило основной группе ввязаться в бой, как подоспели и диверсанты, не очень умные диверсанты, в лице Киниаса и Сенайи, что решили напасть в спину Маг'Толу, не учтя тот факт, что позади него были его приспешники, что тут же ринулись на незваных гостей.


—Умрите, жалкие букашки! — заревел вождь огров, читая заклинание, что заставляло кровь в жилах остальных огров закипать.


Худо-бедно, но эльфийка могла увернуться от ударов, а вот её спутнику повезло меньше. Лезвия топоров огров, что зашли за спину неудачливого убийцы, нашли свою цель, раскроив его череп, почти не разнесся его по полам. Киниас какое-то время бился в конвульсиях, а после замер навсегда. Эльфка взревела с яростью, что не уступала самым злобным ограм. Бартоломью сконцентрировался на ритуале, что колдовал вождь огров, а после поднял посох, наверсшие засияло бледным свечением, а ярость огров утихла, вместо этого, кровь кипела уже в жилах соратников мага.


А в авангарде продолжалось равная битва меж ограми и воинами. Двалун, запрокинув свой молот за спину, в прыжке обрушил его на голову огра, послышался противный треск и хруст, похожий на смесь из хруста веток и раздавленных яиц. Фрейр же, решился "поздороваться" с одним из огров и разогнался ему в морду щитом, контузив здоровяка. Магичка Мирьям, на этот раз удачно, колдовала копию самой же себя и иллюзия появилась аккурат рядом с Сенайей, провоцируя атаки огров на себя и давая возможность эльфийке отступить. В это же время, со спины подкрался Сойер, что дёрнув что-то на своей механической руке, поджарил до золотистой корочки задницы и спины огров, попавших под волну пламени. Фоном всему этому месиву стали адские звуки, отдалённо напоминавшие музыки и разномастная ругань от Хризельды, что словно на сцене, стояла на краю стены, выкрикивая разнообразные оскорбления в сторону огров, в том числе и в стихах.


Под этот аккомпанемент Нейрис воззвала молитву к духам стихий, раскатом грома очередная молния пронзила тела огров, отскакивая от них, словно мяч. Следом на "пятки" огров набросились Вука и Сенайя, подрезая здоровенные ноги серпами и клинками, подобные действа взбесили Маг'Тола и тот, потирая ладони друг о друга, призвал молнию, что, как и молния шаманки минутой раньше, прилетела в иллюзию Мирьям, а после отскочила в Вуку и Сойера, заставляя их волосы встать дыбом, а мышцы напрячься, как никогда. От такой выходки, Сойера прям таки затрясло в конвульсиях, от чего тот обхватил рукоять своего проклятого меча посильнее и ворвался в гущу огров, разрубая их плоть.


Совместными усилиями обеих групп, огры и их вождь были повержены, оставались лишь парочка уцелевших великанов.

xUFi6GB.jpgJhX1v7j.jpg

aOfHqNS.jpgBaITzhE.jpg

— Ваш вождь повержен! Сложите оружие и сдавайтесь! — раздался крик Фрейра.


— Одного в плен! — следом проорал Двалун.


Но похоже этому плану было не суждено сбыться, ведь эльфийка, ослепленная от гнева и ярости набрасывалась на уже сложивших оружие огров, добивая уцелевших. Самого живучего двуглавого Фрейр вырубил размашистым ударом щита по мордам? Оставались ещё двое, один пал от ударов кинжалов Сенайи, до другого она не успела добраться, ведь у неё перед носом просвистел нож от Вуки, что впился в глаз великана с отвратительным чавкающим звуком, но ей было мало, она жаждала отмщения и набросилась на двуглавого, что без сознания, яростно молотя своей заточкой по одной из голов, превращая её в кровавое месиво. Кое-как её оттащили и немного успокоили.


Пленника заполучить не вышло, все огры мертвы... Или нет? Теневик принялся щупать шею второй головы, что была не тронута и... Есть! Сердце стучит, тяжело и слабо, но стучит, огр жив, пока что. Общими усилиями его жизнь смогли продлить на какое-то время, кто-то лил все зелья лечения, что имел, кто-то колдовал, кто как мог спасали огра, после чего, Мирьям начертила вокруг туши магические символы и перенесла его в темницу, в подвале поместья лорда Велсана, в то время как остальная группа потихоньку разошлась, забрав тело погибшего Киниаса.

L0mP5Hl.jpg0K3Ofwq.jpg

Тракт свободен и даже получен пленник, что может располагать информацией. Задание выполнено!


Powered by Froala Editor

Автор: Дядька JustRikimaru Создано: Mar 10, 2023 12:33:47 PM Обновлено: Mar 10, 2023 5:34:01 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.