Dragon Age: Warhounds. Коготь и Пепел

Сюжеты:

Участники:

zAMK0ay.pngВ одно безоблачное утро в крепости Остагар сэр Коутрен созвала королевский Ударный Отряд, дабы донести им новое поручение от самого Кайлана Терина. Со слов командира, не так давно на равнины вышли некоторые племена хасиндов, спасающихся от Мора. Однако это обстоятельство не помешало им бесцеремонно грабить и убивать, а по итогу захватить небольшой форпост армии Ферелдена. Хоть и по леди Коутрен было видно, что она не в восторге от решения короля, однако миссия ударного отряда заключалась в дипломатическом контакте с представителями одного из племен. Кайлан был уверен что союз с хасиндами поможет укрепить позиции защитников Остагара и благоприятно сказаться на борьбе с Порождениями Тьмы.

Каким бы не было распоряжение короля, но Ударный Отряд должен был его выполнить, а по этому, подготовившись к вылазке, они отправились в путь. Первой точкой назначения был полевой лагерь Воинов Пепла.

Спустя продолжительный промежуток времени, отряд уже был рядом с лагерем. Но первым делом они заметили не дозорных, а отвратный запах мокрой шерсти. Лагерь был небольшим, однако любой дополнительный воин мог придать веса при переговорах, а натасканные мабари явно были бы проблемой для дикарей.
Храмовник Грант Стрикленд, назначенный командовать этой вылазкой, сразу определил главного в лагере — крупного воина с двуручным клинком за спиной. Его звали Круз. 

image.png?width=788&height=443 
Воины Пепла — отряд наёмников, которые подчиняются тейрну Логейну, был отправлен сюда следить за ситуацией, а после и “решить” вопрос с этим варварским кланом. То, что внезапно приказ был изменен, было воспринято достаточно негативно среди отряда, но другого варианта действий они не имели. Круз быстро ввел группу в курс дела касательно хасиндов, а точнее Клана Когтя, как они себя называли. Угроз могло быть достаточно много, начиная от банальной ловушки, заканчивая слухом о том, что вождь клана якшается с темной и дикой магией. Однако делать было нечего, ведь приказ Короля состоял в заключении мира, да и большинство солдат Ударного Отряда загорелось этой идеей. Где-то к полудню они уже шли к захваченному варварами форпосту. 


Боевое построение было условлено. Диал и Офела являются парламентерами, которых в свою очередь прикрывают Стрикленд и Нетрас. Замыкали группу Монета и Альма Каррем.

image.png?width=788&height=443
У ворот их уже ждали, благо открытая местность равнин облегчает труд дозорных в разы. Один из хасидов встретил делегацию у ворот, приветливо улыбаясь, хотя на самом деле кроме подлости и какого-то хищного оскала там более ничего и не было. Маг из Круга, Диал Лертейн, начал диалог, сообщая цель прибытия, прерываясь на неловкие паузы из-за хищного поведения дикаря. Но, несмотря на это, он сообщил что вождь ждёт их и примет во дворе, который на самом деле выглядел как клетка для беспечных переговорщиков.

image.png?width=788&height=443

Спустя пару минут появился и сам вождь этого клана — Этах. Появился он эффектно, как и подобает вождю: на высоком помосте, что был на холме. Такое позиционирование должно было показать Ударному Отряду их место и, в какой-то степени, это сработало.

С этого момента начались напряженные переговоры. Этах вел себя подобно королю внушительной станы, а не как вождь дикого племени. В воздухе витала опасность внезапного кровопролития. Диал вел эти переговоры, пока Грант, Нетрас, Монета и Каррем были начеку, готовясь к любым возможным исходам. Ораторское искусство мага смогло снизить градус накала в переговорах и даже позволило прийти к следующим пунктам договора:

— Клан Когтя перестанет грабить торговцев, а уже пойманных пленных отпустят на свободу. В обмен на это клан пройдёт сквозь границы Ферелдена, чтобы увести в безопасное место нуждающихся в опеке и не способных воевать. После чего, клан вернётся, чтобы присоединиться к битве.

— Ударный Отряд поможет добыть припасы для воинов Этаха, расположение которых он укажет сам.

— Дар, в данном случае бард Офела, останется дабы написать песнь о подвигах хасиндов.

— Кто-то из Отряда должен выйти против сильнейшего воина их клана для демонстрации силы ферелденцев.

— Воины Пепла отойдут от форпоста, чтобы не угрожать нападением клану Когтя.

Были ли эти требования чрезмерными и наглыми? Безусловно. Был ли вариант смягчить их? Это останется неизвестным. Было ли проще взять штурмом крепость и уничтожить всех дикарей? Это было бы безумством.

image.png?width=788&height=443

Для скрепления договора кровью, чтоб часть Отряда могла вернуться в Остагар и донести об успехах королю, нужно было все же сразиться с сильнейшим воином клана. И то, что выставил Этах, было весьма внушительным. Широкий и коренастый человек, ростом с кунари и шириной с двух закованных в латы храмовников, спрыгнул с помоста прямо к переговорщикам. Закованное в броню существо дождалось, когда его противники выйдут к нему. Это были Грант, Каррем, Нетрас и Монета. Но право первого удара он уступать не стал…

Стремительное существо орудовало двуручным топором с такой лёгкостью, будто для него это был обычный кухонный тесак. Точные и мощные удары от которых нельзя было защититься, сменялись на размашистые, задевающие сразу по несколько человек. Это существо было трудно ранить, а если бы и удалось, то правда ли под броней скрывается нормальный человек? 

image.png?width=788&height=443


Первой из боя выбыла Каррем, когда здоровяк точным ударом уложил её на землю. Спустя какое-то время свалился и Грант — размашистая атака выбила из него дух и возможность ориентироваться в пространстве, а сам он прокатился еще пару метров в сторону. С каждым выбывшим бой набирал обороты, ведь если ферелденцы одержат победу, то договор будет скреплен, но что взбредет в голову коварному вождю, если все боеспособные из делегации будут разбиты? 
Вскоре начались небольшие “чудеса”. Щит эльфа, который был вырван из его рук, сам вернулся к нему, еще и хорошенько ударив по голове Хатэ, а когда и эльф пал ниц, то бой закончила Монета, своими “огненными кинжалами”.

image.png?width=788&height=443

Проделки Диала никто не заметил, а значит подписание договора прошло “гладко”. Офела осталась у хасиндов, по условиям договора, Монета же изъявила желание ее защищать. Диал, Каррем, Грант и Нетрас вернулись к ночи в Остагар. Им предстояло выслушать гневные, негодующие речи Коутрен, которая кажется была недовольна ими всегда, а после собраться с силами, ведь не все пункты договора выполнены.

Powered by Froala Editor

Автор: Скверный парень SedrikTrey Создано: Feb 10, 2023 10:17:48 PM Обновлено: Feb 10, 2023 10:43:47 PM Уникальных просмотров: 34 Тег: Кастомный

Комментарии к данному материалу отключены автором