Dragon Age: Warhounds. Храмовник и чародейка

Сюжеты:

Участники:

zAMK0ay.png

Этот день некоторые обитатели военного лагеря в Остагаре запомнят надолго, если не на всю жизнь. Храмовник Грант Стрикленд и чародей Диал Лертейн получили от капитана храмовников Тандора задание отправиться на всё то же злосчастное место, где был возможен разрыв Завесы. По словам храмовника, туда было отправлено семеро человек: четверо умелых магов и трое храмовников, вот только те до сих пор не вернулись.

image.png?width=995&height=559

Диал и Грант не стали отправляться на столь будоражащее душу дело вдвоём: они воспользовались помощью армейской разведчицы Фреи, дуэлянта из Гончих Сордэ и долийской эльфийки Ари’Таэ.

image.png?width=994&height=559

Первоначально было решено подняться на стену и осмотреть место оттуда. Там Ари и Диал заметили некоторые перемены: могильный туман сильно мешал обзору, однако в центре ущелья мерцали какие-то чары. Знак был недобрый, а потерянные маги и храмовники вполне могли быть в опасности.

Пока остальной отряд разведывал обстановку, Фрея немного отстала, поскольку у неё было какое-то короткое дело в лагере. Там, проходя мимо лагеря магов и храмовников, она услышала пару интересных слов об отправившихся в путь. Дескать, одна из чародеек находится в столь сильном конфликте с приставленным к ней храмовником, что их долгое отсутствие вполне может означать кое-что ужасное, непоправимое.

Диал и Грант, впрочем, эти слова всерьёз не восприняли. Они отправили Ари’Таэ сквозь туман, в ущелье, чтобы та разведала обстановку. Запах крови, смерти, трупный смрад ударили в ноздри так сильно, что каждый член отряда не раз пожалел о том, что плотно отобедал.

image.pngimage.png

Ари увидела магов и храмовников, спрятанных за магическим куполом, однако никого, от кого те могли бы спрятаться, не заметила. Отряд, подошедший по её сигналу, медленно приблизился. Никто долго не мог взять в толк, что не так… И от кого прячутся маги с храмовниками.

Но вскоре Фрея и Ари заметили кое-что неладное. Купол не пропускал даже звуки, а силуэты храмовников двигались так, будто атакуют сам купол… Он был не защитным. Этот купол являлся тюрьмой.

С ужасом осознав этот факт, члены «отряда спасения» рассредоточились вокруг купола в стремлении опознать что-то неладное. Грант и Диал, пользуясь лириумом и связью с Тенью, осознали, что весь разрыв завесы сосредоточен под куполом, и что каждый из заключённых под ним мог уже находиться под влиянием демонов. Лертейн предлагал уничтожить купол вместе со всеми, кто находился внутри, однако отряд эту идею не поддержал.

image.png

Грант, убивший восставшего скелета, выползшего из груды порождений тьмы, понял, что просто оставить всё как есть и вернуться назад с докладом, отряд не может. Было необходимо принять решение.

Пока Сордэ, Ари и Фрея сжигали тела порождений тьмы, чтобы больше ни одно из них не поднялось в качестве нежити, Грант решил, что барьер должен быть уничтожен, а после этого следует проверить, одержимы ли находящиеся внутри.

Тайной до сих пор оставалось и то, что под куполом было лишь шесть человек… Не было чародейки, Ренны. Но приставленный к ней храмовник Атлен (их имена члены отряда узнали позже), вероятно, был под куполом. Грант знал этого храмовника: пьяница и распутник, что вполне мог довести свою подопечную до крайних мер.

WoWScrnShot_013123_221944.jpgWoWScrnShot_013123_221951.jpgWoWScrnShot_013123_222009.jpg

После того, как Диал Лертейн уничтожил купол, Сордэ, Ари и Грант ненадолго обнаружили, что их разум находится… В Тени. Там к ним обратился какой-то могущественный дух, задавший вопрос о том, как правильно поступить в сложившейся ситуации. Убить храмовника, что живёт жизнь, недостойную воина Создателя. Храмовника, что опорочил чародейку. Или смерти заслужила сама чародейка, прибегшая к богомерзкой магии крови и разорвавшая Завесу в ущелье? Дух не излагал своего мнения, но желал узнать чужое. Желал направить.

E4Sb4kA.jpg

Как совершить благочестивый поступок?

Когда барьер пал, храмовники было не напали на магов, убеждённые, что каждый из них уже одержим. Однако Грант, Фрея, Сордэ, Диал, Ари и подоспевший после Нетрас не дали случиться чудовищной расправе. Вступив в перепалку с Атленом, Грант убедился, что с грешным храмовников нет смысла разговаривать, поэтому попытался его арестовать.

WoWScrnShot_013123_225630.jpg

Диал же по просьбе Стрикленда попытался проверить, одержим ли кто-то из людей под куполом. К общему удивлению, он указал на храмовника Атлена, что был практически мгновенно ликвидирован братьями по Ордену и дуэлянтом Сордэ. Реакция храмовника на чары Диала убедила практически всех, однако Ари’Таэ заметила что-то необычное в поведении самого мага, но промолчала.

После отряд всё же сумел обнаружить Ренну, что покинула ущелье, но не сумела далеко уйти. Одержимая демоном, она уверенно боролась с его влиянием и пыталась убить саму себя кинжалом, однако её раны тут же регенерировались магией крови. Об этом она попросила и отряд, нашедший её в поистине ужасном состоянии.

Взмах клинка. И Грант Стрикленд исполнил её просьбу.

P0rQMOl.png"Я сделал то, что должен был. То. что было нужно сделать. Эта тварь не заслужила дальше ходить по нашей земле. Если бы участь малышки Ренны досталась кому-то другому… Кому-то, кто дорог мне или Гранту? Мы бы убили эту тварь, не задумываясь. Я не желаю верить в правосудие храмовников. У меня своя справедливость. И своя мера пресечения для того, кто попрал все идеалы благочестия. Забавно… Обычно до подобного мне нет дела. Если так пойдёт и дальше, то я либо стану пай-мальчиком, либо покараю за бесчестье сам себя. Отвратительный дух, метаешь меня из крайности в крайность." - Диал Лертейн, чародей Круга магов Ферелдена.

"Человеческая душа на верном пути, пусть от неё всё ещё разит бесчестьем, подлостью и корыстью. Я буду и дальше сеять в твоей душе зёрна благих намерений. Но лишь тебе решать, какие получатся ростки." - дух Благочестия, обитатель Тени.

Art by Leyvinsh

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Feb 2, 2023 1:09:52 PM Обновлено: Apr 24, 2023 2:25:05 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.