Dragon Age: Warhounds. Моровый лес

Сюжеты:

Участники:

zAMK0ay.png

Прошло несколько дней с формирования Королевского Ударного отряда, состоявшего из целого ряда неординарных личностей: маги круга Диал Лертейн и Сибель Лоту, менестрель из Орлея Офела, безымянная разбойница по кличке Монета, молодой храмовник Грант Стрикленд, рыцарь Альма Каррем и эльф-наёмник Нетрас. К назначению отнеслись неоднозначно: с энтузиазмом (в конце концов, этот сброд заметил сам король) и с подозрением (задачи отряда в будущем рисковали стать самоубийственными).

Первое задание, впрочем, было определённо точно вдохновлено тактическим гением осторожного тэйрна Логэйна: члены отряда должны были отправиться на юг, за стены Остагара, посетить лесозаготовительный лагерь капрала Алдиса и получить рапорт о том, как идут дела. Южная древесина была нужна для постройки укреплений и более успешной обороны крепости в дальнейшем. Миссия важная, но не особо пыльная.

На лесопилку отправились Грант, Диал, Сибель, Монета и Офела. Капрал сообщил им о том, что необычные дикие звери мешают им заниматься делом. И предположил, что всему виной может быть шаман хасиндов, обитающий неподалёку. Он отправил в качестве сопровождения отряда рослого и крепкого рядового, девушку по имени Авелин Валлен. Знакомство с ней, впрочем, не было долгим. Она поспешила вернуться в лагерь сразу после того, как сопроводила группу.

image.png?width=994&height=559

К хасинду вышли поначалу лишь двое – маг Диал и храмовник Грант. Тот дал понять, что ждал их, и рассказал о том, что не имеет отношения к нападению зверей. Напротив, Ашну, так звали шамана, рассказал о том, что порождения тьмы заразили местных зверей скверной, и что он сам желает с ними покончить. После того, как Диал выпросил у Ашну награду за работу, которую отряд и так собирался выполнить, группа выступила в дорогу.

Слова хасиндского шамана подтвердили предположение о том, что окрестности терроризируют моровые волки, однако как с этой напастью разобраться и кто за неё в ответе было до конца неясно. Нет, очевидно, что всему виной Мор, но эти земли были не так уж и близко к позициям, где находились самые большие скопления порождений тьмы. Как выяснилось позже, волками командовал генлок-эмиссар, маг порождений тьмы, замеченный и раскрытый Диалом, а позже – убитый членами группы.

image.png?width=994&height=559image.pngimage.pngimage.png?width=994&height=559

Там же отряд наткнулся на необычный механизм гномов, закрывающий проход на глубинные тропы. Он был очень древним и выглядел так, будто его много раз пытались открыть, но так и не смогли. И это было странно… Ведь если порождения тьмы прибыли не из-под земли, то откуда? Этот вопрос поселился в головах у многих, кто привык думать…

image.png?width=994&height=559

Вернувшись к хасинду, отряд получил в награду… Фрею, ферелденскую разведчицу из отряда, что пропал некоторое время назад. Та сообщила, что у неё важное послание для короля.

Вернувшись к Кайлану, королевский ударный отряд представил ему Фрею с её докладом. Король, как всегда, оказался весьма щедр и позволил героям сегодняшнего дня есть и пить за его счёт столько, сколько те посчитают нужным. И только дурак не воспользовался этой возможностью.

aGQfsTs.png

"После всего этого осталось какое-то... Двойственное послевкусие. С одной стороны - простая миссия по проверке дел на лесопилке превратилась в целую битву против хитрого мага порождений тьмы. Причём, что самое удивительное - битву умов. Эту тварь я вычислил, вот только моровым волкам мои вычислительные навыки не понравились... Но я рад, что они испортили мою чародейскую робу! Быть может, смогу уговорить Винн разрешить мне переодеться во что-то нормальное. Так... О чём я вообще? Ах да, о двойственном послевкусии. Мы добились успеха и добыли важную информацию, благодаря чему Его Величество Кайлан снова нас заметил...И здесь бы не было ничего плохого, если бы это не были новости о том, что порождений тьмы тысячи, если не десятки тысяч... А ещё меня обманул хасинд. Вместо нормальной награды за помощь передал какую-то пустоголовую девку из армейских разведчиков. Видит Благочестие, я не хотел поступать хорошо, но пришлось побыть героем." - Диал Лертейн, чародей Круга магов Ферелдена.

Art by Leyvinsh

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Jan 18, 2023 11:16:46 AM Обновлено: Apr 24, 2023 2:24:39 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.