Dragon Age: Warhounds. Волчья стая

Сюжеты:

Участники:

zAMK0ay.png

Утро нового дня началось на стоянке Гончих Войны с пропажи. Лирия, которая должна была сопровождать их на протяжение всего путешествия, проснулась раньше остальных и исчезла. Однако когда все наемники успели переполошиться и поразмышлять о своей дальнейшей судьбе, ситуация разрешилась сама собой. Чародейка вернулась в лагерь в компании своего компаньона, что должен был расследовать демонического волка вместе с ними - им оказался сэр Бартос из Лотеринга, член Ордена храмовников. И хотя такой дуэт вызвал у большинства Гончих недоумение, а некоторых и вовсе заставил опасаться, Бартос прибыл не затем чтобы ловить беглых магов. Молчаливый и угрюмый храмовник скромно представился группе, после чего все, приняв его как должное, поспешили свернуть лагерь и продолжить путь.jvprMUs.jpg

Лирия и Бартос успели разведать место, в котором в последний раз видели одержимого зверя. Недалеко от их стоянки находилась разоренная крестьянская усадьба. По словам волшебницы из Круга, ей действительно удалось обнаружить там магический след, который вёл её вглубь леса, в какое-то определённое место. Отряд из магессы, храмовника и солдат удачи несколько часов брел по лесной тропе, пока не наткнулся на то, что, по всей видимости, и искала Лирия. Старый туннель, которые много веков назад выстроили гномы, должен был вести вниз, на Глубинные тропы. Разумеется, как и большая часть их подземной империи, ныне он был заброшен, оставлен на милосердие порождениям тьмы. Именно они, к несчастью отряда, и охраняли вход.

j4u0MV8.jpgДогадки Лирии подтвердились лишь отчасти. Здесь действительно обитал волк: большой, кровожадный и беспощадный. Однако его разум был одержим совсем другой силой, нежели голодным демоном из Тени. Создание поработали скверна, которую источали порождения тьмы, сделав его новым орудием убийства. Позднее таких созданий прозовут "моровыми волками". И хотя Гончие Войны не были готовы к подобному сопернику, им пришлось дать спровоцированным чудовищам еще один бой.

xLEqGed.png

После сражения мнения отряда разделились. Несмотря на гибель морового волка, Лирия все еще чувствовала магический фон в туннеле. Ведомая любопытством и подначивая наемников заработать больше, она хотела спуститься дальше и разобраться. Бартос же протестовал, убежденный, что продолжать попытки сразиться с порождениями тьмы слишком опасно и лучше подождать, пока этим займутся профессионалы. В конечном итоге они вместе с Ари'Таэ, лучницей из Гончих, пожелали остальным удачи и отправились ставить лагерь. Основная часть группы же выступила вперёд. Эти руины простояли здесь много веков. Мало что наемникам удалось найти ценного, ведь кто-то наверняка ни раз успел здесь побывать до них. Однако причина их визита всё ещё была здесь, ожидая Гончих на одном из нижних уровней.
wVWHvs9.png

Наемники наткнулись на логово банды генлоков, которые остервенело пытались разобрать ведущие вглубь завалы. Похоже, дорога, по которой они пришли на поверхность, обвалилась, и теперь примитивные создания могли только пытаться вернуть всё как было. Был среди них и маг. Генлок-эмиссар, сопровождавший предводителя банды, и оказался тем, что чувствовала Лирия, вероятно сопровождав морового волка и генлоков при налете на ферму. 

0iHOUAH.jpg

Бой дался Гончим Войны непросто. Теперь они противостояли не только рядовым генлокам, но и их вожаку, самому сильному из низкорослых порождений, и эмиссару, который успел вызвать немало опасений у приметивших его магов. Авангард наемников был почти уничтожен окружившими их тварями, но в конечном итоге при поддержке Лирии и других магов им удалось одержать верх. Осмотревшись и осознав, что более в этих руинах нет ничего интересного, все поспешили обратно на поверхность. И всё же случившееся не выходило из голов отряда еще долгое время. Если порождения тьмы умеют творить заклинания, это не может сулить ничего хорошего.

Больше скриншотов: https://imgur.com/a/YIL4r8x

Powered by Froala Editor

Автор: Meme Sir Mercer Создано: Nov 23, 2022 11:30:31 AM Обновлено: Jan 3, 2023 12:54:17 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.