Однажды в Боралусе, CXIII - Откровения фелектов

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


При помощи допроса Музербе, агентам открылось местоположение источника фелектов. Через Валентина Слободски, агенты договорились с капитаном, который должен был их доставить по координатам.

На месте стало ясно, что близко к указанному квадрату не добраться: прямо из-под воды на поверхность поднялся целый эльфийский город. Во всяком случае... Какая-то его часть.

Маневрируя между полузатопленными башнями, агенты добрались до огромного строения, напоминавшего храм. На подступах к нему, группа обнаружила убитых пиратов - удары были точные, а кровь была выпущена еще в воде. Это навело агентов на опасения, которые подтвердились позже.

На храм напали наги. Если бы агенты прислушивались к тому, что говорят змеелюды, то они бы поняли, что те хотят уничтожить фелекты, так же как и агенты, однако их мотивация к этому будет скрыта ещё долгие годы.

Преодолев наг, и их командира, агенты встретили дух эльфийки, что правила кварталом этого города. Она рассказала, что правительство предало народ древних эльфов, и она была одной из тех, кто сопротивлялся, но пал в бою с демонами. Ей пришлось оставаться в форме огонька ещё долгие годы, прежде чем кто-то смог найти сосуд, что позволил бы ей вернуться в изначальный вид.

Эльфийка сказала, что под самим куполом обитает демон, что оскверняет витражи этого храма, превращая их в фелекты. Герои согласились помочь эльфийке одолеть демона, а заодно - заложить как можно больше взрывчатки в самом сердце зла.

В бою агентам пришлось несладко - демон, скрывшийся в витражах, был недосягаем ни для кого, кроме духа эльфийки, так что самой группе пришлось иметь дело с прислужниками, что выходили из порталов. В какой-то момент, эльфийка вновь потерпела поражение, подставившись под смертельный удар. Демон, уже готовившийся праздновать свой триумф, вдруг понял, что эльфийка не наносила удары по нему лишь потому что её клинок рубил сами стёкла на столь мелкие осколки, что демон в них просто не поместится. Разрубленный на кусочки демон был повержен, но вместе с этим началось разрушение храма. То, что силой демона было поднято на поверхность, снова уходило на дно, и единственным способом выжить для агентов осталось только бежать в один из демонических порталов. 

Порталы позволили увидеть то, что всего на секунду позволяли увидеть фелекты. Абсолютный вакуум и миллиарды звёзд, космическое спокойствие и фиолетовый цвет...

Невозможность дышать, миллиарды пожранных звёзд чем-то хтоническим и непостижимым, настолько огромным, что это могло обвивать планету своими бесконечными конечностями. Ужас и воля к жизни захватили каждого из агентов - они были готовы к любым испытаниям, лишь бы больше не видеть этого. В паре метров от каждого всё еще был открыт демонический портал, что вёл обратно, домой, в знакомый и понятный мир без титанических чудовищ...

Агентов выловил капитан, с которым они отправились в это место. Джеремайя Хемпсвуд применил свою способность летать, но агенты этого не видели - в себя они придут уже в лечебнице у жрецов моря.

unknown.pngWoWScrnShot_102122_184817.jpgWoWScrnShot_102122_185328.jpgWoWScrnShot_102122_201322.jpgWoWScrnShot_102122_202526.jpgunknown-80.png

Powered by Froala Editor

Автор: Stevie Создано: Nov 8, 2022 11:11:38 AM Обновлено: Nov 8, 2022 11:11:38 AM Уникальных просмотров: 10 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.