"Проклятие Бича Злобы (4)"

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

"Она сама нашла себе бога, которому желала верить... Она была погружена в глубокое отчаяние, возможна она сама создала меня, представив во мне истинного бога. Я не настаивал на этом, но так вышло. Её доверчивость её и погубит. Её тонкий мир разваливается. То, что она называет "Калистрой"- пустышка, на деле уже не имеющая тех сакральных чувств и эмоций. Она давно умерла внутри, а я лишь тихая колыбель для неё..."

И каково же дальнейшее развитие событий после всего произошедшего ранее? Много, очень много вещей приключилось за последнее время. Из прошлых событий, по рассказам Леди Сесспиры, было установлено, что некто и вправду посмел воскресить Калистру и даже воспользоваться заклятием "Смертельного Хлада", что крайне усложнило процесс битвы. По всюду мороз, каменные колонны заиндевели, снежная буря окружила берег и возвела огромные ледяные глыбы. Но и то, не был конец всех бед. Магическая защитная система катакомб, также была активирована в момент снятия барьера, некто её подредактировал, потому множество элементалей беспорядочно уничтожали всех на своём пути. План противника был идеален. Но что же с остальными? Что приключилось с Фаландрой и Гаэрисом? Жива ли Леди Аллус? И каково же теперь новое воплощение Калистры?
unknown.png?width=1104&height=530Из радостных новостей можно выделить спасение госпожи Аллус. Всё таки той удалось выбраться из мёрзлых оков. Но как? Точнее, благодаря кому? Малена Багровый Рассвет- отвергнутая слуга, что за время своей службы заслужила лишь множество угроз и побоев, но даже не смотря на это, не смотря на свой страх перед опасностью, а в особенности перед тем, чтобы оплошать пред госпожой заставил её принять отчаянные меры. Так, пользуясь силой необъятной Бездны, эльфийка проникла в мир теней, временно сняв оковы "Смертельного Хлада" а также своего змеиного облика. Во время поисках в глыбах льда, очертания своей хозяйки, ей постоянно слышался чей-то шёпот и мерещились видения. Так, одним из них был тёмный образ великой Королевы Ночных Эльфов, самой Азшары. "Ты ничтожна, Малена.. Твой порыв прекрасен, но не даст плодов. Ты-уродство, которому не суждено стать идеалом. Всё здесь бессмысленно, твоя слабость не оправданна. Даже если ты спасёшь Аллус, то что ты получишь взамен? Очередные унижения. Не легче просто сдаться? Упасть и проникнуться всем телом в глубины тьмы? Мы дадим тебе шанс, Малена.."- шептал сладкий голосок иллюзии, но эльфийка пыталась сопротивляться. Неважно, как у неё это выходило, но всё таки та смогла достичь ледяного гроба своей владыки, но... Лишь с помощью Фаландры, что пожертвовала собой, его удалось раскрыть. Одна из лордов погибла, а Леди Аллус при смерти.. Что же происходит?
Однако взор Королевы не покинул их! Леди Сесспира в подробностях рассказала о своём заклятии и защитной систему катакомб. "С-с-смертельный Хлад- заклятие, что пос-с-стоянно разрастается, как дрожжи в тесте, однако у него обязан быть постоянный ис-с-сточник. Это закон базового баланса. Из одной с-с-снежинки не с-сделаешь две по щелчку пальца, нужно приложить усилия-с, чтобы с-с-сотворить вторую. Как видимо, нечто в катакомбах подпитывает моё заклинание, насыщает магией. С этим следует разобраться. Как можно скорее-с..."; "Моя защитная-с система по своему сильна, но кто-то исправил мои чары, подредактировал. Ледяные с-с-стражи не должны нападать на нас-с-с, но некто потрудился, чтобы сделать их настолько агрессивными-с.. Лучше их остерегаться и не лезть в битву-с!"

По указаниям Леди Сесспиры, чтобы ослабить мощь магии "Смертельного Хлада", требовалось разместить специальные рунические панели в специальных магических местах, дабы направить их мощь на снижение могущества морозной волшбы. Так, подарив Малене свиток с чарами защитного поля, отряд наг продолжил действовать. На пути встречались враги и не раз, однако все были успешно уничтожены, хоть бой был и достаточно трудным. Действуя по указаниям верховной чародейки Сесспиры, им удалось убавить мощь"Смертельного Хлада" и дать возможность открыто действовать. Магам теперь удалось открыть порталы в Зин'Малор и призвать подмогу. Казалось-бы, всё уже решено! Но в момент решающей битвы, с помощью своих последователей, Калистре удалось убить своего сына, что являлся лордом, Гаэриса Грозу Глубин. Тот пал от её оружия, а самой непризнанной Королеве удалось покинуть поле битвы. Хоть и враг был упущен, нельзя было терять времени. Это место осквернялось великой Тьмой, а множество проблем ещё не было решено. Часть из наг отправилась в катакомбы... Что же их там ждёт и кто является предателем?
image.png?width=952&height=498


Powered by Froala Editor

Автор: Пятый древний бог Noblegarden Player Создано: Nov 3, 2022 11:13:06 AM Обновлено: Jan 6, 2023 8:26:38 AM Уникальных просмотров: 8 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.