Dragon Age: Warhounds. ГЛАВА 0: Дурные знамения

Сюжеты:

Участники:

0jScA9k.png

Всё это началось с самого обычного дня: такого, какими полнится жизнь ферелденского наемника. Несколько бравых представителей отряда Гончих Войны собрались в один день и в одно время на пороге Лейнхолда - небольшого родового замка, находящегося на крайней границе Внутренних земель. Лорд Артур Лейн, что являлся правителем этого отдалённого клочка земли, предложил отряду незамысловатое задание. Двое его детей, маленькие сын и дочь, возвращались домой из Денерима. Обычно в таком случае он отправлял отряд солдат, чтобы встретить их вместе с сопровождающими на середине пути и проводить обратно в Лейнхолд в целости и сохранности, однако на сей раз ситуация складывалась иначе.

NTDq50m.png

В народе уже начали ходить слухи о бандах порождений тьмы, выползающих из под земли на южных границах и сеющих хаос и смуту. Для Лейнхолда эти слухи являлись самой настоящей правдой. Почти весь гарнизон замка был разослан по окрестным усадьбам и лесам, дабы остановить угрозу или хотя бы сдержать до появления Серых стражей и других заинтересованных добровольцев. Вот почему аристократ обратился к наёмникам - едва ли сейчас кто-то кроме них них, оказавшихся поблизости, мог выполнить такое поручение, и это всяко было выгоднее, чем платить им за сражения с кошмарными существами из давних легенд и детских сказок.

Вместе с отрядом лорд Лейн отправил и свою придворную чародейку. Заклинательница по имени Лирия хорошо знала эти земли и имела доверие не только у лорда, но и у его семьи. Кроме того, заинтересованная благополучием Лейнхолда, она предложила Гончим разобраться по пути еще с одной проблемой. Где-то в соседнем лесу, судя по рассказам выживших очевидцев, поселился большой разъяренный волк. Убежденная, что создание может быть одержимо демоном, Лирия намеревалась сама как следует расследовать это дело, но не без помощи Гончих, конечно.

nbCj1Fm.jpg

Мало кто из наемников с ходу поверил в правдивость ситуации с порождениями тьмы. Никто из них не жил поблизости, а некоторые и вовсе прибыли в Ферелден из другой части Тедаса. И все же стычка на переправе через реку быстро заставила их поменять свое мнение. Несколько низкорослых генлоков, которые, кажется, только и ждали, когда этой тропой пройдут неосторожные путники, бросились на Гончих Войны из засады. Однако они недооценили ситуацию: среди наемников были и сильные воины, и ловкие разбойники, и талантливые маги. Поняв, что битва проиграна, и руководствуясь инстинктом сохранения, выжившие порождения тьмы отступили в лес.

Отряд разбил свою первую стоянку чуть дальше, на открытой хорошо просматриваемой поляне на опушке леса. Здесь на следующее утро они должны были встретиться с компаньоном Лирии, который тоже заинтересовался слухами про демона-волка. Однако мало кто смог по-настоящему уснуть той ночью. Образы искаженных тьмой и скверной созданий, готовых безо всякого милосердия убивать и разрушать, надолго засядут в голове у отряда наемников.

eETiJuX.png

Больше скриншотов: https://imgur.com/a/YIL4r8x

Powered by Froala Editor

Автор: Meme Sir Mercer Создано: Oct 31, 2022 3:12:45 PM Обновлено: Dec 5, 2022 5:03:30 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.