[Длань Рассвета] Контроль над Берегом Промозглого Ветра ч.1

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Остановившись у дороги, за деревьями, отряд Джессики Вандерлайт, готовился выступить дальше. За это время, к ним успел присоединиться незнакомый маг, назвавший себя Райланом, пообещавший помочь отряду, поскольку они преследуют одни цели. Джессика приказала разведчице рассказать данные, что узнал отряд разведки, ушедший вперед.
Разведчица доложила, что единственный способ обойти Перекресток Корина, по крайней мере быстро - это обойти его по берегу озера Мерельдар, где располагались всего три, не больших отряда Плети. Было решено, что идти надо именно по этому пути, посему лидер отряда приказала выдвигаться и входить на дорогу, от куда отряд начнет с боем прорываться точке, где расположился сам отряд разведчиков.

WoWScrnShot_103022_191450.jpg?width=912&height=513
Выждав момент, отряд ринулся в бой. Маг направил своё заклинание настоящих дальше ото всех вурдалаков, а за тем те, воины и паладин начали рубить нежить в ближнем бою. По своему обыкновению, вурдалаки хоть и умнее, быстрее и сильнее простых зомби, они всё также тупы и хрупки от того, что гниют заживо, поэтому отряду бойцов Рассвета, и их союзнику, удалось без труда забить всех слуг Плети.
До того, как напасть на вурдалаков, отряд приметил то, что вурдалаки кого-то поедали, и осмотрев это тело, оказалось, что тем кого они поедали - была член Алого Ордена, в красном капюшоне, с разбитой головой из которой сочились все внутренности и кровь. В прочем, на всё этом обезображенном теле весела окровавленная сумка, легкая, но в ней всё же что-то болталось, судя по всему, бумаги. Передав сумку Архамену, Джессика приказала всем идти дальше.

WoWScrnShot_103022_193828.jpg?width=912&height=513
Спустившись с пригорка, бойцы вновь ринулись в бой, а маг, в свою очередь, своими заклинаниями наносил удары сразу по группе противников. На этот раз, отряд состоял не только из вурдалаков, но и из скелетов-воинов, один из которых смог нанести не хилый удар по Архамену. Джессика Вандерлайт, лидер отряда, взяла на себя двоих вурдалаков, и благодаря силе Света и помощи Архамена, смогла победить нежить.
Разобравшись со всеми, кром одного, оставшийся скелет-воин, посмотрел на надвигающуюся, на него, опасность и решил, толи по своей, толи по чужой воле, бежать, за что был разрублен на обе части Кемироном и Райланом.

WoWScrnShot_103022_195653.jpg?width=912&height=513
Подойдя к скелету, она увидели, что третий отряд Плети уже выжидал их в желании напасть. Приготовившись к новому бою, они вновь крепко схватились за оружие, как тут же, к отряду телепортировался скелет-колдун и вобрав в себя силу всех остальных скелетов, тем самым "убив" их, он выждал момент, когда те подойдут к нему, после чего выпустил три стрелы Тьмы, обе из которых попали в цель, в Райлана и Джессику. Броня была почти не по чем заклинанию, посему, попав в них, маг и паладин начали ощущать боль вместе с тем, как силы начали покидать их тела. Паладин, вместе с Кемироном, обратили на скелета силу Света, в свою же очередь, Архамен и Райлан также напали на него. Это не принесло больших результатов, после чего, слуга Плети обратил магию Тьмы на Архамена и Кемирона. Если офицер отряда ещё мог выстоять, из-за иммунитета к Тьме, то вот Кемирон - нет. Он всё больше и больше, с каждым заклинанием скелета, ощущал боль, что захватывала его.
Продолжая наносить удары по нему, Кемирона, в резльутате, всего захватила боль, и спасло его магия Света, которую на него обратила паладин. Скелет понят, что начинает проигрывать бой, и спешно телепортировался прочь, пообещав, что ещё вернется за душами его противников. Исцелив Кемирона, Джессика приказала двигаться дальше, до холма, где предположительно, остановился их отряд разведки.

WoWScrnShot_103022_204411.jpg?width=912&height=513
Взойдя на холм, они встретили разведчиков, взявших в плен мужчину с табардом Алого Ордена. На все вопросы разведчицы, он лишь отвечал, что никого не убивал, и является дезертиром, бежавшим из Дални Тира. По его внешнему виду, он был ранен, ибо держался за окровавленный бок, а полуголым он был, с его же слов, потому что ему пришлось переплывать озеро Мерельдар, чего он не мог сделать будучи в доспехах.
Как только Джессика сделал замечание о том, что воды в Восточном Лордероне давно отравлены, буквально на глазах у отряда, дезертир начал обращаться в зомби, который сразу же, потеряв рассудок, напал на стоящую перед ним разведчицу, за что и был убит.

Приказав избавиться от трупа, Джессика спросила разведчиков о месте, где можно было бы развести костер и сделать привал, но маг Райлан предложил отправиться в его поселение, где ещё остались выжившие лордеронцы. Подумав, паладин согласилась, и сказав разведчикам двигаться дальше, вместе со своим отрядом и магом - телепортировались в поселение, где и остались отдыхать.

WoWScrnShot_103022_205756.jpg?width=912&height=513



Powered by Froala Editor

Автор: Бог Тыква SabrinaCrew Создано: Oct 31, 2022 8:31:49 AM Обновлено: Nov 5, 2022 8:56:31 PM Уникальных просмотров: 24 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.