80%















































"Монорельсовый состав отбывает через 5 минут!"


Трогги начали свой новый антисозидательный поход с доселе невиданной силой. Гномы теряли один сектор за другим, не справляясь с кажущимися бесконечными ордами дикарей. Шестой Сектор, куда выбралась наша группа, был потерян. Оставшаяся в живых горстка медиков, разнорабочих и солдат А.О.Г. ждала эвакуационный монорельсовый поезд, соорудив себе временное убежище в помещении депо. Состав прибыл, к сожалению, с хвостом и дал всего пять минут на то, чтобы гномы успели погрузить в вагоны оборудование, раненых и самих себя. Не тратя ни одной драгоценнейшей секунды, гномы принялись эвакуироваться.


21.png


Завязался бой. Наша группа стойко держала оборону последнего вагона, на который погрузили медицинское оборудование. Первой проблемой стало то, что Сэджвик Салливан, брат Салли и сотрудник О.Р.Х.Б.З., категорически отказывался покидать импровизированный бункер, вцепившись в радиопередатчик и пытаясь с криками достучаться до некоего отправленного с важным поручением от самого Главного Механика отряда своих коллег. Сэдж пытался предупредить их об опасности, но ответом тому была тишина. Прэш попытался объяснить Салливану паршивость данной идеи путём хватания за воротник и насильной эвакуации. На выходе их ждал троггский "вождь" Угрызар, жаждущий мести за брошенную в него ещё на свалке Прэшем гранаты.

Поезд тем временем отбыл, но вагон, на котором собиралась эвакуироваться наша группа, вышел из строя. Судя по всему, дикари в очередной раз сломали что-то важное, из повреждений в обшивке били разряды электричества и синие языки пламени. Поняв, что с ордой троглодитов справиться решительно невозможно, наша группа рванула с боем через Угрызара обратно в "бункер", где собиралась запереться, посидеть, поплакать, позлиться, а затем подумать, куда бежать дальше.


22.png


Было предложено множество вариантов, включавших в себя вызов ещё одного поезда, ползанье по вентиляции и скорейшее изобретения нового оружия массового поражения в условиях отсутствия каких-либо ресурсов. Но Гномреган - город, в котором просто не может не быть выхода из откуда-либо! Посему оставшийся с группой Сэджвик предложил пройти через один из технических коридоров, куда вела другая дверь в бункере.

Без "но" не обошлось. Этим "но" было то, что коридор вёл на склад отходов повышенной радиоактивности. Именно туда и отправился без Салливана отряд О.Р.Х.Б.З. с поручением. Сэджвик уверял, что там находятся запасные комплекты костюмов химзащиты, и если группа проскочит в них максимально быстро через заражённый склад - то с их здоровьем совершенно ничего не случится. Дальше останется только уповать на то, что по другую сторону троггов нет.

Вообще не желая лезть в другую опасность, лишь недавно выбравшись из прошлой, группа согласилась. По крайней мере, каковы причины не доверять гному, который знает, как бороться с радио-химио-биологической угрозой?

Размышляя о том, какое ждёт наказание за хождение по техническим коридорам без нужного допуска свыше, группа добралась до запасных комплектов костюмов химзащиты и облачилась в них. Дальше по пути их ждал...

Тот самый отправленный на важное задание отряд О.Р.Х.Б.З. Мёртвый. Рядом с ними - два облучённых и сильно мутировавших трогга, пытавшихся вскрыть принесённый гномами с собой контейнер. Убить их не оказалось проблемой. Разобраться что случилось и успокоить сильно ошарашенного смертью своих коллег Сэджвика уже оказалось проблемой.


23.png


Вышедший на связь через нагрудный передатчик одного из погибших голос пролил наконец свет на происходящее. Разговаривал с группой Главный Механик. Преодолев досаду от гибели отправленного им отряда, Гелбин перепоручил задание приключенцам. Оно заключалось в том, что резервуары с отходами повышенной радиоактивности необходимо взорвать. Само собой, для благополучия Гномрегана. Успокоив ошарашенную и испугавшуюся группу, Меггакрут объяснил, что через направленный системой вентиляции поток радиоактивный газ он намерен массово истребить троггов, раз и навсегда положив конец их разрушениям и зверствам. Всё было подготовлено и рассчитано, оставалось только взорвать резервуары. В контейнерах был заряд и детонатор.

Наша группа согласилась. Сэджвик принялся открывать гермодвери, ведущие в главное помещение склада.


24.png

Найдя место, где обшивка резервуара была наименее тонкой, гномы принялись устанавливать взрывчатку, соединяя заряд с детонатором. Далёкий стук в ворота и рёв, который сопровождал группу всю дорогу, сменился на нарастающий топот. Мстительный вождь Угрызар настиг гномов даже здесь. Казалось, что троглодит смог бы их и из самой преисподни достать. Успешное выполнение миссии стало под угрозой.

Пока Свитчи и Пайпс пытались разобраться, какой провод куда втыкать, чтобы индикаторы на детонаторе загорелись зелёным, остальные взяли на себя задачу устранить незваного гостя. Давалось это сложно, тучный "вождь" широкими взмахами своей дубины раскидывал гномов в разные стороны. И тут Сэджвик предложил заманить гиганта в ловушку, коим оказался закрытый напольным люком резервуар с отходами. Осталось только приманить туда Угрызара, открыть люк и общими усилиями толкнуть к неминуемой смерти.


25.png


План сработал, хоть и не сразу. С потом и кровью, но Угрызара удалось довести до края пропасти и пихнуть вниз. К сожалению, в последний момент трогг успел схватить стоявшего рядом с пультом управления люком Сэджвика и утянуть за собой в пучину радиоактивных отходов. Спасти неудачливого гнома не осталось никакой возможности, так что группа, бросив в сторону утонувшего "вождя" множество проклятий, спешно закрыла люк и присоединилась к Свитчи и его попыткам заставить бомбу работать. Предстояло ещё поразмыслить над тем, как сказать Салли, что её брат героически погиб.

Индикаторы загорелись зелёным. Оставалось только эвакуироваться и доложить об успехе миссии Главному Механику.




ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ!

Уважаемые коллеги! Жители Гномрегана и гости города. На связи Главный Механик Гелбин Меггакрут.

Обсудив с советом механиков сложившуюся критическую ситуацию, я пришёл к радикальному, но точно просчитанному решению. В ближайшее время будет сдетонирована бомба, размещённая около резервуаров с отходами повышенной радиоактивности, расположенных глубоко под шестым сектором. Мы планируем поставить точку на трогговой угрозе путем их массового истребления контролируемым потоком радиоактивного газа. В сотрудничестве с О.П.О.В.С., мы перенаправим этот поток через основную систему вентиляции.

Не волнуйтесь, вашей жизни ничего не угрожает. Воздух в ваших секторах и убежищах будет очищаться резервными фильтрами до тех пор, пока трогговая угроза не будет сведена к минимуму и основная система вентиляции не будет очищена. Все выходы и шлюзы заблокированы. С этого момента я объявляю эвакуационные мероприятия завершёнными. Все секторы нижнего яруса и один сектор среднего яруса объявляются карантинными. Доступ к ним будет заблокирован до минимизации или полного устранения трогговой угрозы для всех, кроме спасателей.

Персоналу, который по каким-либо причинам не успел эвакуироваться из карантинных секторов, срочно найти убежище! На их дверях установлены специальные жёлто-фиолетовые опознавательные знаки. Главное не паникуйте, вас скоро оттуда вытащат.

Напоследок скажу вам, что это поистине трудное судьбоносное решение. Я понимаю, какое смятение и какой страх вы сейчас чувствуете. Но всё это во благо нашего любимого города. Скоро, очень скоро, вторжение троггов будет не частью нашей жизни в Гномрегане, а страницей давно ушедшей истории.

Мы справимся. За Гномреган!



Гелбин отошёл от передатчика Всегномреганской Системы Оповещения Персонала и кивнул своей ассистентке, Физзи Механострел. Наша группа тем временем направилась к зоне отдыха в главном штабе Сектора 17, ожидая дальнейших приказов Главного Механика. Убедившись, что всё готово, Меггакрут дал отмашку Физзи.

Раздался взрыв.














1.png- раздался голос систем безопасности после трёх сигналов тревоги. Однако на этот раз никто на него не обращал внимания. Медицинский сектор, где раньше не жалея себя работали лучшие врачи Гномрегана над тем, чтобы вытаскивать своих собратьев из того света, стал первой частью "карантинной зоны". Немало времени пройдёт прежде чем медики смогут туда вернуться и работать в обычном режиме.














2.pngВсё шло согласно расчётам. Витающее в воздухе беспокойство подавлялось относительно легко, но всё равно время от времени давало о себе знать. Однако же когда в последний раз Совет Механиков подводил маленький народ, который ему безгранично доверял.














3.png

Нельзя было переживать.














4.pngВсё шло согласно расчётам...














6.png- Главный Механик! – взволнованно крикнула Физзи. – О.П.О.В.С. выходит на связь!

Гелбин подбежал к передатчику, но из-за помех ничего не смог расслышать. Меган Невзрывайс, начальник службы охраны труда, что-то спешно пыталась объяснить, но её сообщение было резко оборвано громкой какофонией из грохотов и криков. Дальше - только слабый треск передатчика и пугающее молчание. Главный Механик приказал ассистенке продолжить всеми способами устанавливать связь со штабом Отдела По Обслуживанию Вентиляционных Систем, пока сам устремился к другой приборной панели в ожидании...














1.gifШтаб Сектора 17 пришёл в оцепенение. Пятнадцатый Сектор не входил в список карантинных зон. Это можно было списать на небольшой сбой систем безопасности, однако молчание О.П.О.В.С. тут же втаптывал в землю всякую надежду на незначительную ошибку. Главный Механик тут же отправил в Пятнадцатый приказ об установлении повышенного уровня изоляции персонала. Оставалось надеяться, что это единичный промах и дальше всё будет идти как по маслу.














2.gifЭто была не ошибка. Ситуация постепенно превращалась в катастрофу. Радиация смертоносным облаком добиралась до среднего яруса Гномрегана, забирая за собой сектор за сектором. О.П.О.В.С. потерян, вентиляционные шлюзы вышли из строя. Необходимо было срочно что-то предпринять. Был дан приказ оставшимся отрядам Отдела Радиационной, Химической, Биологической Защиты приступить к выполнению протокола ликвидации последствий заражения.

Началась паника.













3.gifГелбин продолжал устанавливать связь с секторами, где происходили утечки. Однако вместо размеренных отчётов по ситуации Главный Механик слышал… Крики о помощи. Ситуация с каждым мгновением всё больше выходила из-под контроля. Сообщения превращались в паническую мешанину, крики и мольбы перебивали друг друга. Каждый сигнал о тревоге резал раскалённым ножом, заражённых секторов становилось всё больше и больше в арифметической прогрессии.

Решение об открытии гермоворот, ведущих к секторы, было тут же отметено, так как поток радиоактивного газа мог достигнуть верхнего яруса, подвергнув смертельной опасности эвакуированный из нижнего персонал. Гномы оказались в ловушке, которую сами и установили.














4.gif

Гномреган охвачен беспощадным и неконтролируемым радиоактивным газом, что на пути своём не разбирает никого на своих и чужих. Небольшая авантюра, направленная на подавление трогговой угрозы, по итогу превратилась в техногенный апокалипсис. Город умирал, предсмертным криком его были сигналы систем безопасности.

Необходимо было созвать срочный Совет Механиков и определить лучший способ решить ситуацию. Однако самого важного советника, Сикко Термоштепселя, того, кто разработал план по массовому отравлению троггов радиоактивным газом, найти нигде не удалось. 







Пять лет мы защищали Гномреган. И потеряли его за одиннадцать минут.













Powered by Froala Editor

Автор: Pretty boy topramen Создано: Aug 11, 2022 9:41:39 AM Обновлено: Aug 11, 2022 4:16:00 PM Уникальных просмотров: 104 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   так себе человек  Kalew Aug 11, 2022 2:39:53 PM  
    6f42a948548b0c02b42ba971b83df29a.jpg
  2.   безумно влюбленная yum_ka Aug 11, 2022 2:52:40 PM  

    как будто крутои фильм посмотрела....

  3.   aka Райд SeekerOfWind Aug 11, 2022 3:05:11 PM  

    Мощь.

  4.   Almost harmless FolkWarden Aug 11, 2022 3:19:11 PM  

    Очень круто...

  5.   Дристунчик Vondiles Aug 11, 2022 4:41:03 PM  

    Это очень круто, реально.

  6.    TheSpaceBiker Aug 11, 2022 5:54:03 PM  

    Это вообще законно

  7.   так себе человек  Kalew Aug 12, 2022 6:09:28 AM  

    Согласен, круто... И грустно...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.