Это не учебная тревога

Горе тебе, Гномреган, обитель как светлых умов, так и больных!

Дата начала:
March 2, 2022
Статус:
Еще не начат

Участники:

Описание сюжета



rfr_.png"И самый отлаженный механизм рушится от одного винтика."
Мартин Вечнодумс, специалист по умным цитатам


• Технократическая утопия •

О дивный и прекрасный город Гномреган! Чудесное место в западных предгорьях Дун Морога, где собрались самые великие и самые светлые умы гномского народа, дабы воплотить свои мечты в что-то более материальное и осязаемое. Город, который превратился в единый, могучий и отлаженный механизм, поражающий своими чудаковатыми, но практичными планировкой и архитектурой. Здесь любые фантазии гномских инженеров становились реальностью только лишь благодаря неугасаемому рвению и честному труду.

Здесь нет места междоусобным конфликтам, здесь каждый гном думает прежде всего о благе своего народа, которому приходится сталкиваться с множеством опасностей на пути к технологическому процветанию. Они знают, что в этом мире могут полагаться только на себя, поэтому в Гномрегане между обитателями установлена просто невероятная сплочённость и взаимопомощь. Каждый по мере своих сил вносит свой вклад в построение технократической утопии, без принуждения, без конкуренции.

Жаль, что в один день даже эта система дала сбой.

5525f83e4a1a1802.png


Обратный отчёт необратимого

Даже той идиллии, которая царила среди гномреганских изобретателей и строителей, к сожалению, наступил крайне трагичный конец. В один день из самых нижних секторов и цехов города начали доноситься сообщения о странном шуме, грохоте и шкрябании, раздававшимися за металлическими стенами комплексов. Следуя давнему гномскому обычаю, на первые сообщения никто не обратил должного внимания. Мало в Гномрегане странных шумов что ли?

Обычно за этим следуют другие и другие сообщения с усиливающейся степенью напряжённости, но источник шума не заставил себя долго ждать и явил свой омерзительный облик так скоро, как посмел. Трогги. Злобные и мерзкие ошибки титанов повылезали из своих нор и принялись громить и разрушать всё то, что непосильным трудом возвели гномреганцы.

Несмотря на технологическое и научное превосходство, гномы несли тяжёлые потери и терпели поражение за поражением. Их давили числом. Трогги быстро прорывали новые тоннели и тем постоянно обходили обороняющихся с фланга.

Гномы не обратились к своим союзникам по Альянсу.




Прошло 5 лет. На дворе - 25 год после ОТП. Вторжение троггов было взято под нечто похожее на контроль. Дикарей удалось оттеснить к нижним секторам Гномрегана, которые были запечатаны. Множество безопасных зон было перепрофилировано под оборонительные нужды. Гномы смогли развернуть сильный защитный рубеж и сдержать дальнейшее продвижение захватчиков. Только превосходящая стократ численность, к сожалению, до сих пор оставалось за противником. В конце концов, своим сильнейшим натиском трогги, не без труда, прорвали последние рубежи и начали равнять  с землёй наиболее важные инженерные секторы. Главный механик, Гелбин Меггакрут, был в отчаянии.

Его советником и близким другом, Сикко Термоштепселем, было предложено довольно радикальное, но, по его заявлением, хорошо просчитанное решение. Оно заключалось в том, что необходимо взорвать хранилище радиоактивных отходов и, создав через манипуляции с вентиляционными системами контролируемый поток ядовитого газа, отравить воздух кишащих троггами секторов. Гномреганцы же просто переждут в убежищах. К сожалению, всё пошло абсолютно не так, как задумывалось.



Техногенная катастрофа быстро переросла в 

техногенный апокалипсис.





- Действующие лица -
Неигровые!


Гелбин

Гелбин Меггакрут

Главный механик
Лидер гномов, гениальный изобретатель и просто отличный парень! Наглядный пример того, как своим недюжим умом и честным трудом можно достичь славы, почёта и нерушимого доверия своего народа. Назначение его на должность Главного механика ознаменовало начало эпохи великих технологических открытий. Однако, именно на его правление пришлась самая страшная страница в истории Гномрегана.
Хадин

Сикко Термоштепсель

Первый советник
Близкий и стародавний товарищ Гелбина. Талантливый изобретатель и инженер, считающий себя не менее достойным места Главного механика, ради которого он упорно трудился, не жалея себя. Однако получить этот титул ему было не суждено, Совет решил, что Сикко не сможет рационально подойти к управлению Гномреганом из-за своей излишней амбициозности. Если бы только советники знали, чем это всё может обернуться.


Хадин

Верин Болтовски

Шеф пожарной бригады Сектора 13
Старый пожарный, у которого есть ещё вода в гидранте! После инцидента во втором сборочном цехе Сектора 13, во время которого вся прошлая пожарная бригада [ДАННЫЕ УДАЛЕНЬ В ЦЕЛЯХ ПРЕСЕЧЕНИЯ ПОНИЖЕНИЯ МОТИВАЦИИ У СОТРУДНИКОВ НОВОЙ ПОЖАРНОЙ БРИГАДЬ], он был переведён со своего прошлого места работы в Секторе 0.5. Ему было поручено организовать новую команду. Дело своё Верин знает отлично, опыта у старика в изобилии.
Хадин

Лимми Секретарша

Помощница шефа
Молодая гномка, на плечах которой лежит вся отчётность группы. Помимо этого, одной из главнейших обязанностей Лимми является кормёжка талисмана бригады - золотой рыбки Чуписа. Исполнительная, но слегка рассеянная и излишне нервная. Страдает нарколепсией. И нет, вы её раньше нигде не видели.
Хадин

Арди Скулогор

Стажёр, который честно пытается
Жертва наплевательской стороны поддержки другими королевствами благородной инициативы гномреганцев "Наши знания - нашим друзьям!". В родном Стальгорне он ничем особо не отличался и попал в стажёры, скорее всего, по ошибке. Но раз попал - значит попал. Сменил в Гномрегане несколько должностей, нигде не прижившись. В настоящий момент попал в пожарную бригаду Сектора 13. А ещё он честно старается, хоть и ничего путного из дворфа так и не выходит.
Хадин

Меган Невзрывайс

Начальник службы охраны труда Отдела по обслуживанию вентиляционных систем
Жуткая карьеристка и дотошный руководитель. Грех, конечно, осуждать её придирчивость, ведь ответственность её должности довольно велика. Обеспечение Гномрегана свежим и чистым воздухом - залог стабильной жизнедеятельности города. Худо будет, если с вентиляцией что-то случится...
Хадин

Сэджвик Салливан

Сотрудник Отдела радиационной, химической и биологической защиты
Славный малый. Живой и здоровый. Ничем не болеет.
Хадин

Салли Салливан

Полевой медик пункта С.Э.М.П. Сектора 13
Родная сестра Сэджвика, совсем недавно назначенная на должность полевого медика в Службе экстренной медицинской помощи. Мечтает стать эпидемиологом. По характеру - просто душка.
Хадин

Вигго Злоболтер

Супервайзер Сектора 13
Известный конструктор, который прославился своим огнестрельным оружием, которое стреляет чем угодно, но только не пулями. На его плечах лежит управление Сектором 13 и обеспечение безопасности персонала. Не обращайте внимания на его фамилию, она - результат глупой ошибки сотрудников Отдела Демографической Документации.
\


NB: Список будет пополняться по мере продвижения сюжета.






aaaaaaaaaaaaaaaaaa.png- Пожарная бригада Сектора 13 -
Это вы!


-1.png


Рабочее место каждому, и пусть никто не уйдёт обиженным!



Примите поздравления! Вы официально получили работу после недавно проведённого еженедельного распределения трудовых активов Гномрегана! Пропустив вашу заявку через множество выверенных расчётов с использованием установленных формул и образцов, сотрудники Г.К.П.У.Р.М. заключили, что именно ты, гражданин Гномрегана или присланный из других королевств стажёр, будешь наиболее полезен в качестве пожарного в заново открытом после инцидента Секторе 13! Радуйтесь! Этот сектор признан одним из самых безопасных! Трогги сюда точно не доберутся!

Понятно, что после этого может возникнуть много вопросов, однако не спеши подавать апелляцию! Пожарный в Гномрегане - хоть и опасная, но крайне необходимая и достойная профессия! Здесь есть множество разных возможностей! Спасти своих товарищей от последствий пренебрежения техникой безопасности, пострелять из новой криопушки Вигго Злоболтера, помахать штурмовым топором и даже поуправлять специальным экзоскелетом для разбора завалов! Гордись своей работой и собирай вещи, шеф Верин уже ждёт с тортиком!



Гелбин

Гордон Термостат

Porovan
Пол: мужской Раса: гном Возраст: 66 Краткая характеристика: Исполнительный и образцовый гном. Бывшее место работы и назначенная должность - служба технического обслуживания производственного предприятия РТКБ-303 в секторе 5, производственное крыло. Ранее занимаемая должность - начальник полевого ремонтного отряда. Причина увольнения - обновление кадров, переназначение на более необходимое местоположение распоряжением инженерского совета 4 указом формы 6-66. Нынешняя занимаемая должность - полевой техник и начальник техобслуживания оборудования команды [засекречено]. Из замечаний - неприкрытое имение подписки на мужской журнал "Гномреганочка". Замечание в адрес почтальона - кладёт журнал ПРЯМО на почтовый ящик первой страницей на обозрение.
Гелбин

Шляпочка Биг'БИ

Токсичный парнишка
Пол: женский Раса: гном Возраст: 28 Краткая характеристика: Исполнительная и трудолюбивая гномка в самом расцвете сил. Трудилась в мастерской "Болтики-шурупчики" на должности старшего инженера. Ушла по собственной инициативе. Из инструментов при себе имеет разводной ключ. Семейное положение не указано.
Гелбин

Моррис Этанольверд

дедinside
Пол: мужской Раса: гном Возраст: 124 Краткая характеристика: Работник медицинских структур со стажем 60 лет. Очень, очень хороший и весёлый гном. Характер общительный. Вредных привычек не имеет. Не женат.
Гелбин

Трикстер Хлобыщер

StellarPractitioner
Пол: мужской Раса: гном Возраст: 120 Краткая характеристика: Хлобыщер обладает гениальными познаниями в области прикладной алхимии, но его пренебрежение к приказам начальства и чрезмерная любовь к препаратам собственного изготовления вызывают у меня восторг. Рекомендации: предоставить Хлобыщеру новую работу, дать реализовать свой потенциал алхимика. *В анкете множество исправлений. Скорее всего, сделанных Хлобыщером. Погиб после столкновения с гигантским троггом.
Гелбин

Скраффи Шурупкинс

Raddhar
Пол: мужской Раса: гном Возраст: 63 Краткая характеристика: Очень, очень хороший и вежливый уборщик. Скромен, добр и правдив. Слушает маму и каждое утро делает зарядку. Характер отсутствует. Склонен к пиромании. Погиб при тушении пожара на заправочной станции Сектора 13.
Гелбин

Прэш Меткинс

FriendSnowy
Пол: мужской Раса: гном Возраст: 33 Краткая характеристика: Чересчур исполнительный гном, имеющий огромную страсть к буквальному исполнению поручений и следованию инструкциям. Умён достаточно для выполнения рутинных трудовых обязанностей, имеет способности к использованию огнестрельного оружия (стрелял по бутылкам).
Гелбин

Плюфи "Травка" Тукк

botik
Пол: женский Раса: 112 Возраст: -- Краткая характеристика: Я супер-пупер-дупер активная! И супер-дупер полезная! Моя страсть - это помощь всем-всем, кому я в силах помочь! Хоть я и совсем глупая в этих технологических штучках... Я постараюсь выложиться на полную и сделать всё, что в моих силах!!!
Гелбин

Рамси Крутосвар

Ramsay
Пол: мужской Раса: гном Возраст: 151 Краткая характеристика: Высококвалифицированный работник моего треста. Зуб даю за свои слова. --Дон Гук
Хадин

Вакантное место

Приходи к нам в пожарные!
По вопросам получения должности обратитесь в отделение Г.К.П.У.Р.М. вашего жилого сектора.



- События сюжета -
Так называемые "отчёты"!





b44861379b6a3e00.png
ООС-информация.


• Основа сюжета - падение Гномрегана. Так как события скупы на детали, не обойдётся без имхолора. Само собой, с сохранением официальной канвы происшествий. Вы предупреждены.

• Приоритетная раса - гном. Вы можете вступить в качестве стажёра из других королевств, которому повезло попасть в Гномреган до предложенной Термоштепселем изоляции. Но не забывайте про приоритет.

• Сюжет закрытый, небольшой. Направленность - PVE. Главная цель - выбраться из Гномрегана живым. Возможно, начало чего-то нового и очень гномного. Старт ещё нескоро. Наверное, в мае.

• Нельзя: создавать полностью противоречащего логике событий персонажа (дренеев, натрезимов и прочих пандаренов); перебарщивать с рофлами и хихишками, особенно в неподходящих ситуациях; смеяться над именем доктора Пипса.

• Ваш персонаж может умереть.

• Все мы знаем, что должно произойти, но ваш персонаж точно не ясновидящий. Помните об этом.

• Количество мест ограничено.

• Автор и ведущий: topramen#1967




Как вообще можно доверять парню с именем Сикко?





Powered by Froala Editor

Важная информация:

Powered by Froala Editor

Автор: Pretty boy topramen Создано: Mar 25, 2022 1:00:44 PM Обновлено: Aug 11, 2022 12:53:11 PM Уникальных просмотров: 158 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Pretty boy topramen Mar 26, 2022 3:18:05 PM  

    Тест

  2. Хочу здесь играть, дайте мне ручку и бумагу где ставить подпись на вступление.

  3.   Теневой Thanath Apr 10, 2022 3:13:04 PM  

    Хе-хе, ПИПС))))00))00000))0))

  4.   aka Райд SeekerOfWind Apr 18, 2022 4:02:25 PM  

    Простите, почему тут такая сексуальность.
    Где тут набирают в деды, выбирающиеся на ивенты по праздникам. Я знаю пароль.

  5.    uNReaL Apr 18, 2022 4:05:15 PM  

    Сюжет одобрен от 18.04.2022.


    Отдел Контента.

  6.   Неопознанный  maydayqx Apr 19, 2022 3:05:47 AM  

    Вау, красиво

  7.   Великолепный  paprikan Apr 19, 2022 11:08:36 AM  

    Название не одобрительное....

  8. топрамен как обычно делает слишком красиво и горячо свои топики
  9.   Pretty boy topramen Sep 17, 2022 5:51:16 PM  

    сюжет сё)

  10.    paranoya Sep 18, 2022 4:42:35 AM  

    Гений на топрамене, это слишком хорошо

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.