Сумеречный Лес: Каражан, I — Первые шаги

Сюжеты:

Участники:

Канонисты не заставили себя долго ждать. Сэру Ларену, по случаю кончины виконта Оулголда и продажи его имущества, передалась круглая сумма от состояния покойника. Деньги, по решению новоявленного лидера, пошли на благое дело, как он заверит позже.

unknown.png?width=1202&height=676

За кратчайшие сроки сэр Ларен вводит в курс дела своих двух приближенных — оруженосца Мэндора Холлоу и верного соратника Хейнгвуда Грейстота. По нужным картам троица ориентируется в своих планах. Они долгое время изучают способы проникновения и все тонкости грядущего дела. Как только с этим становится покончено, Ларен поручает Мэндору собрать информацию о башне Каражан со всех городских архивов и библиотек, в то время как Хейнгвуд отправляется за союзницами в лице двух рыцарей-паладинов — госпожа Эсайри и госпожа Талари.

unknown.png?width=1202&height=676

Сам же рыцарь Ларен Фадеен отправляется вместе с сэром Балном Сталекосом тратить состояние почившего виконта...

unknown.png?width=1427&height=676
...и двум рыцарям попадается на пути отличный шанс. В Квартале Дворфов паладинов привлекла толпа зевак, которую завораживал оратор в виде эльфа-беспризорника, что созывал всех посмотреть на кровожадные бои наёмников за две серебряные монеты. Ларен и Балн, воспользовавшись ситуацией, покупают билеты и отправляются в глубинные канализации каналов Штормграда.

unknown.png?width=1202&height=676
За кратчайшие сроки Дойдя до места, паладинам открывается взор на арену, устланной запекшейся кровью, окруежанная ревущей толпой, жаждущей большей крови. Шёлковый трон, что стоял в конце арены, был занят юношей аристократичного вида — неназванным виконтом.
Суть игрищ была проста: лидера отрядов наёмников, нанимаемые исключительно виконтом, борются на жизнь (а то и насмерть), и в награду отдается большой процент со сделок через самого виконта. Рыцари-наблюдатели разузнали из представленных наёмников, среди которых были: Мечи — группа наёмников под предводительством старого рыцаря, потерявшего свои титул и благородство; воинствующая группа наёмников-эльфов; Орлы — бывшие разведчики первой роты Лордерона.
Шли бои за боями, и паладины внимали тем, в надежде найти лучших для своего дела. Многие битвы уносили за собой жизни наймитов, что не могло вызывать у публики восторг и потрясения. По итогу окончания битв и занятых мест, Ларен Фадеен и Балн Сталекос выступают к виконту с приобретением услуг Орлов, так как те были больше количеством, у них были стрелки, они были вооружены копьями и, главное, — это бывалые служивцы первой роты, коей командовал в свое время сам сэр Грейстот. Взяв соотечественников за скопленные деньги, они условились на встрече в Темнолесье через три дня.

 Поход был подготовлен, осталось лишь начать его.

Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: Apr 16, 2022 11:41:31 AM Обновлено: Apr 25, 2022 8:15:29 AM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.