В тени королевских шпилей: Вдали от дома VIII

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Получив разрешение покинуть лагерь, отряд отправился на поиски реагентов для верховного ботаниста Флорана. Наёмники миновали патрули огров Гордока, укрываясь в тенях забытого города, так переулок за переулком, Лесные Тени проскользнули к наружной стене на востоке. По очереди они спустились с выступа у стены к горам, где спланировали свой дальнейший путь. Идти через долину снизу было бы быстрее, но куда рискованнее. Как командир группы, Сэламан повёл наёмников через горы, такой путь занял бы у них больше времени, но являлся более безопасным.
unknown.pngunknown.png?width=840&height=474

Пользуясь походным снаряжением, отряд пробился по горам выше, огибая поселения Зловещего Тотема снизу. Горная гряда плотно прилегала к стенам Эльдре'Таласа, что пошло син'дорай только на руку. С верхушки стены отлично просматривались патрули огров, которых Лесные Тени миновали ранее. Путь почти не ставил препятствий перед путниками, кроме гнезда старого гиппогрифа, который оборонял свою территорию. Иллюзиями Марленоса зверь был обманут, а наши эльфы проскользнули дальше. 

unknown.pngunknown.png

Однако все сложности были только впереди, следопыты постепенно подошли к месту, указанному на карте. Крутой спуск был единственным вариантом, который был у группы. Чтобы спуститься, пришлось бы оставить крюк-кошку закреплённой на вершине. Первым спустился Фуирадан, а за ним Семистра и Марленос. Спустившиеся ожидали Сэламана, как вдруг с вершины слетел закутанный в плащ крюк с верёвкой. Старый чернокнижник приготовил посох, и используя его как рычаг начал опрометчивый спуск. Сделав несколько успешных шагов вниз, как вдруг ногу повело вниз. Колдун полетел на спуск, поехав кубарем вниз и вывехнув стопу.  
unknown.png

От реки наёмников разделяли минут пятнадцать-двадцать ходьбы, дабы не увеличивать это время, группа решила перегруппироваться и вправить стопу чернокнижнику. У реки росли необходимые ботанисту "корни жизни", один из которых как на зло лежал на островке посреди реки. Пока Семистра переходила через реку по рухнувшему древу, её заметил гнолл бродивший у берега. Он тут же удрал к своей стае, а Лесным Теням пришлось в спешке перебираться через реку. Это привело к тому, что в момент переправы на противоположный берег, Фуирадан получил ранение в ногу, которое было обработано Семистрой. Дальше продвижение не вызывало сложностей, достигнув Авалая и его позиции в руинах, наёмники обосновались там.  

Powered by Froala Editor

Автор: Amethein Создано: Mar 31, 2022 3:23:42 PM Обновлено: Mar 31, 2022 4:21:35 PM Уникальных просмотров: 10 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.