Языки Ночного Пламени: Расспросы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

После сытного обеда в виде рагу из кроколиска, добытого охотниками Братства, полагается поспать. Но раз силы зла и всего плохого не дремлют, то и Братству Данкбар, которое всегда выступало за всё хорошее и против всего плохого, не положено.

Wow_2022-01-09_19-56-44.png?width=832&height=468Потому лишь немного передохнув, на рассвете, ровно в семь часов вечера, как проснулись, нанятые бароном Гибсоном воины добра и справедливости, и не совсем воины, и не совсем добра и не совсем справедливости отправились налаживать контакт с местными. Конечно, здорово бы было, если бы все пропавшие дети вдруг выбежали из леса с весёлыми криками и радостными воплями, но такого не произошло, а потому необходимо было отправиться в поселок и расспросить очевидцев. 

Собравшиеся на небольшое расследование отличались умом и сообразительностью, а потому решили не ходить одной большой толпой, пугая крестьян, а разбиться на мелкие группы и опросить насчет пропавших каждая свой участок. 


Wow_2022-01-09_19-56-54.png?width=832&height=468Так наиболее суровые и мрачные бойцы отправились в тот общинный дом, где была наиболее высока концентрация разгневанных происходящим в их краях. 

Более мягкая и обходительная часть двинулась в общинный дом напротив, где находились в основном огорченные и раздосадованные.

Те же, кто не мог в силу воспитания или размеров примкнуть к первым двум группам, отправились на пирс, опрашивать рыбаков и любящих почитать стихи селян. Выступления местечковых поэтов были одной из немногих доступных селянам радостей. 


Полученные сведения были весьма разнообразны. Так первые две группы независимо друг от друга выяснили, что у командира ловчих Эдгорда Брукса, тоже пропала дочка. Искать самого Брукса стоило в особняке барона, куда они и отправились. 

Wow_2022-01-09_20-30-47.png?width=832&height=468Группа, отправившаяся на пирс, выяснила, что первым, у кого пропало сразу оба ребенка, сын и дочка, был некий Фред, что аж повесился от горя. Кроме того, крестьян кто-то околдовывал. Слабо, потихоньку, незаметно, но достаточно опытный глаз смог бы обнаружить следы вмешательства. Проведенная небольшая молитва придала селянам сил и уверенности в завтрашнем дне. В виду отсутствия в поселке не то что церкви, даже часовенки, решено было организовать полноценную проповедь. Для этого было предложено водрузить на самую высокую точку Мораста, ветряную мельницу в центре селения, знак Церкви Святого Света, и спросить разрешения у барона. 


У особняка все три группы и встретились. 

Барон ожидаемо дал добро, стоило лишь заикнуться о проклятии, что, возможно, обрушится однажды на его земли. Заслышав же, что Братство хотело бы поговорить с его дочкой Ладмет, что по слухам разбирается в тайных магических искусствах, он согласился помочь и в этом. К несчастью, Ладмет отправилась на охоту, но Гибсон приказал одному из ловчих, что знал местные тайные знаки и тропы, посодействовать Братству в поисках. Теперь оставалось лишь проверить некоторые догадки и теории, да дождаться, когда сработает тайно наложенное на пострадавших от темных сил сигнальное заклинание-ловушка, призванное оповестить об очередной попытке воздействия на разум селян.

А перед этим навестить кладбище, где был похоронен Фред Безфамильный. Wow_2022-01-09_20-30-40.png?width=832&height=468

И обнаружить, что ни его неприкаянного духа, ни его тела в могиле нет. 

И выяснить, что похороны в Морасте организовывал пропавший рыбак, рассказывавший о жутких морских тварях. 

И наткнуться на дохлого мурлока, которого течением выбросило на берег. Отравился, наверное, ведь никаких внешних повреждений на нём не было. Всем ведь известны, что пожирающие всё подряд, включая тухлую рыбу, мурлоки то и дело травятся. Правда ведь?

Powered by Froala Editor

Автор: Акула raddhar Создано: Jan 9, 2022 5:04:49 PM Обновлено: Jan 9, 2022 5:12:04 PM Уникальных просмотров: 25 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   ТочноНеПаприка GodEater1 Jan 9, 2022 5:39:03 PM  

    Тем временем Жан:

    unknown.png

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.