Однажды в Боралусе, XXXII - Вина

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Также участвовал: Дедуайт

Хмырь позвал всех своих "должников" в паб на прощальный вечер. Некоторые предпочли воздержаться - компания низкоросликов им была не мила. Другим же - напротив.

В самом разгаре веселья, в паб вломилось трое - скрученный Морасф и два лепрекона, что удерживали его. Но и это было еще не все! Сразу за ними в открытую дверь проскользнуло четверо фанатов Дрисбуржского Экспресса, и началась потасовка. Дав слишком сильный отпор, агенты напугали хулиганов, но Хмырь не хотел их отпускать. Вместе с Мэнлетом и коронцами они пустились в погоню на лодке.

Вдруг, лодку здорово перевернуло, и агенты ушли на дно. К счастью, очнулись они не на дне, а во вполне себе сухом месте. В доме. Мрачноватый старый особняк без хозяина.
Коронцы изучили помещения и ознакомились с записями, что описывали ритуал призыва некоего духа. Провернув этот ритуал, агенты встретились с хозяином дома, что представился как Ревен. Ревен рассказал, что это - его дом, и он, с помощью заклинания, каждый год захватывает к себе случайных путников, чтобы они призвали его снова и дали время подумать над загадкой.

Сама же суть загадки была в утраченном пароле от двери - пока Ревен мертв, он постепенно теряет свою память. Так, пытаясь отгадать пароль год за годом, он страдал... Пока сообразительные агенты не додумались до пароля - коим являлось то, что призрак до сих пор испытывал к своей покойной жене.

Пробравшись в склеп, Ревен сразу направился к своему гробу. Не увидев там своего тела, он был шокирован, ведь он был уверен, что чтобы обрести покой, ему нужно чтобы его останки сожгли, но нет. Истинной причиной страданий Ревена оказалась печальная и поучительная история, в ходе которой выяснилось, что Ревен, а так же его покойная жена, Рилка, были родителями Чеда Мэнлета. Именно они сдали его в место, под названием ПОЛСИ с надеждой на то, что его вылечат от карликовости, однако... Материнское сердце не выдержало разлуки - она винила во всем своего мужа, что в итоге тоже не выдержал, и решил отравить ее, а после - убить себя магией.

Ревену не удалось убить себя. Он лишь отправил себя в летаргический сон на несколько дней. Очнувшись уже в гробу, маг покинул гроб и наложил защитное заклинание на склеп - оно должно было не пропускать никого внутрь, а так же удерживать душу его жены, пока он не найдет способ ее воскресить.

И, похоже, Ревен в итоге нашел то, что могло бы ему помочь. Проведя ритуал, колдун принес себя в жертву, и... Забыл финальную часть, пока был призраком. Так, его память постепенно вымывалась, пока он не забыл пароль от склепа. Эта история растянулась на долгие годы, в то время как Мэнлет рос один, страдал и дрался за свою жизнь. Осознав все это с помощью своей жены, Ревен был шокирован, и чтобы искупить свою вину отпустил агентов, и сам отправился в мир живых.

В мире же живых, тем временем, все было плохо - погоня на лодке была ошибкой, и Хмырь с Мэнлетом оказались окружены фанатами, что почти их прикончили. Коронцы стали свидетелями того, как нечто неуловимое пробило обидчиков низкоросликов насквозь, и материализовалось на другом конце пляжа. Мэнлет, как ни в чем не бывало, отправился туда, увидел своих родителей впервые за много лет разлуки и потерял сознание.

В канун Тыквовина, у Кул-Тирасцев принято навещать своих усопших родственников. Но иногда родственники могут навестить еще живых людей сами... Если сильно соскучатся.

Screenshot_187.pngScreenshot_188.pngScreenshot_189.pngScreenshot_190.pngScreenshot_191.pngScreenshot_192.png

Powered by Froala Editor

Автор: Stevie Создано: Nov 2, 2021 10:49:18 AM Обновлено: Nov 2, 2021 10:49:18 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.