Скрытый

Визиты бестий без лица: Совет пиратов-баронов

Участники:

Владыка Эрилана собрала рейдеров и Овида для обсуждения плана по убеждению совета баронов в вопросе присвоения Овиду титула пиратского барона.

Wo-WScrn-Shot-080821-201834

Нежданно для нее старый рейдер вручил Владыке волшебный глаз большой и силы и ослепительностью. Как он рассказал, он получил его в бою с Колграгком и незнакомым ему орком, когда сопротивлялся тьме из озера О’Аллат.

Неведомо как она достала его даже здесь, в Кул-Тирасе, озеро ведь далеко, на севере Тирисфальских Лесов, в ныне уничтоженном Лордероне. Как мог выжить Колграгк тоже неизвестно, но есть мысли о связях с Фредгреомом Бурицлейвом и его Сумеречном Братстве.

Впрочем сейчас не об этом. Владыка оценила такой подарок и рассказала, что прямо сейчас совет пиратов собрался, чтобы передать титул кому-то.

И Курис переправит группу прямо туда. Будет хорошо, если всё обойдется без крови. Но если совет будет упрямствовать… Владыка разрешает брать заложников и провести с ними беседу «по другому».

Wo-WScrn-Shot-080821-213408

Разлом появился прямо на застолье. Пираты был напуганы, как щенята и крысята, таким резким и вульгарным появлением. Овид и рейдеры продекларировали почему они здесь и что лучше бы всем им согласиться.

Wo-WScrn-Shot-080821-215548

Следовало ожидать, что пираты не послушаются и начнется сражение…

Первым делом рейдеры отрезали путь к отступлению, бросив зажигательную смесь в проход. Дэльва легко справилась с Капитаном Шамасом из Серого Картеля, мечтающего отомстить за Марка Меркофа.

Не, вы не подумайте, она его не убила, лишь сильно ударила и он потерял сознание. Его подручный гоблин Культакс об это спрашивал и позже его заберут, чтобы он был гонцом своему капитану.

Wo-WScrn-Shot-080821-223026

Он дико визжал о ненависти к паукам, когда столкнулся с Онибиру, что скручивала в паутину живых пиратов, чтобы те не мешались…

Аргэрн и Курис справились с другой половиной приспешников. Затем они с Дэльвой и с капитаном Лэкуром разобрались, который просто дрожал в страхе, стреляя мимо дворфийки, но попав в таурена, который не пострадал даже, когда пуля попала ему в грудь. Потому-что Аргэрн подобен камню.

Wo-WScrn-Shot-080821-225457

Между тем между Овидом, Эллиотом и Куртом, его старыми друзьями и… братьями, как оказалось, были выяснения отношений. Его старые напарники считали безумством сотрудничество с Рейдом.

Не признавали Овида, что считал себя самостоятельнее остальных сынков Треннкадиса. Эллиот ни за что не хотел уступать титул, Курт его в этом полностью поддерживал.

Прошу заметить, что за столько времени, эти двое совсем забыли то, как Рейд помог им спасти Треннкадиса, и даже завоевал для них Пиратскую Бухту, которую капитан бросил.

Вероятно струсил большой ответственности, а теперь они не только упустили своего капитана, что попал в руки Сумеречного Братства, но и предают своего брата, атакуя того… Скверной? Эллиот чернокнижник? Еще один удар… Овид исчез, сжав в кулаке свой камень «Крадущийся Рысь», и спустя секунду Эллиот был поражен его клинком.

Пираты признали поражение после атаки плесенью и водой Утопленника, что заключил многих в водяные тюрьмы. Эльфийка возмущалась такой тирании.

Даже пыталась обмануть Утопленника и убить его, но сама стала жертвой своих подлых побуждений.

Wo-WScrn-Shot-080821-231125

Взяв часть пиратов к Курису в разлом, Овид заявил о том, что теперь большая часть Боралуса принадлежит Спирулам, и либо остальные бароны приходят к нему в долю, либо убираются вовсе и он их людей не видит на своих территориях. Большинство выбрало второе, предупреждая Овида, что никто этого просто так не оставит, после чего их отпустили передавать новости другим…

Дело было сделано. А Владыка нашла утраченные на ограблении «Эверблю» предметы.

Они оказались в карманном измерении глаза, которым владел ранее Овид, но был не в силах пользоваться им на полную.

Дэльва вернула свой молот, сфера, что была свидетельством нападения на «Эверблю» была уничтожена… Теперь Овид барон, а нападение на «Эверблю» будет списано на наг. Следующее дело – выкуп Салазары Третол из тюрьмы Тол Гулдур.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 26, 2021 12:35:50 PM Обновлено: Oct 26, 2021 1:02:47 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.