Скрытый

Визиты бестий без лица: Джузеппо Кристобаль

Участники:

День пришелся для рейдеров, как день откровений. Рейду были очень нужны деньги Сидака Нерта. Его счет состоит из баснословных денег, но не имя «Сидак», а на иное… Им не вызнать это имя из ворчливого и злобного карлика, а потому рейдеры должны сходить в Боралус. Там им требуется узнать не только имя, но и есть ли у него родственники, дом в конце концов. В этом им должна помочь Карин Лейер, торговка присоединившаяся к Рейду во время Штормградской компании а ныне Агент Рейда.

Wo-WScrn-Shot-072221-200947

В поисках Карин, рейдеры пришли в город. Столица Кул-Тираса… Город соленого воздуха, город портов, торговый центр морских путей и просто пропахший рыбой наизнанку. Здесь они расспрашивали местных о Карин. И первым им помог некий Орфеус, грустный парнишка бард, который пел не менее тоскливый и кислые песни, чем он сам. Он отвел к дому отдыха Карин рейдеров, что были совсем близко. В кабинете самой Карин, рейдеры выяснили, что Сидака раньше звали Джузеппо Кристобаль. Дом у него был, за городом, и в городе. Новость об имени удивила Орфеуса… Он оказывается так же был знаком с Джузеппо, немного. Его уговорили проводить к дому...

Wo-WScrn-Shot-072221-204342

Улочками, Орфеус привел рейдеров к дому близь рыбацких пирсов. По пути даже потеряли Уори, которую одели как клоуна, чтобы все сомневались в правде ее слов Еще в доме отдыха с нее смеялись Девушку побили в переулке, прежде чем ее нашли и увели к остальным . Сам Орфеус не хотел входить в дом семьи, хотел просто уйти, но парнишку заставили пойти с ними, он мог помочь сгладить конфликт, если такой произойдет…

Wo-WScrn-Shot-072221-212214

Внутри их ждал Лааб’Сердак, с пистолем наготове. Он не был рад гостям и думал, что они пришли убить или ограбить его! Человека смогли успокоить, его стали спрашивать о Сидаке и выяснилось, Что Лааб его сын. Он порицал Орфеуса, что привел сюда каких-то магов, он не верил в их слова о Сидаке. Собираясь выпить, ему предложили привести его отца прямо сюда… Он с дрожью в голосе согласился…

Wo-WScrn-Shot-072221-214939

Марфлеза открыла портал, связавшись с рейдерами на «Ласточке». Из портала кубарем выкатился Сидак Нерт Дряблый Пёс. Он дико бранился и грозился кулаком, а увидев еду и выпивку, набросился на ту… Лааб ошалел… Настолько, что уронил кружку и стоял, пялясь на того, в ком вероятно видел черты прошлого человека, как на портрете в доме, но он не верил. Нет, это не мог быть он! Его отец бы не опустился бы так сильно! Это… Это не он...?

Wo-WScrn-Shot-072221-221254

Шок Лааба дал бы время Сидаку наесться и напиться, как это сделал Лоррий, но у него быстро отобрали выпивку. Злой Сидак схватился за заряженный пистоль, что висел у шокированного Лааба на поясе… И тут начал шмалять!

Сидак попал прямо в Лааба, который взвыл… Всё это услышала его банда… Группа вооруженных пиратов и прочих прохиндеев ворвалась в дом, на выяснения о происходящем. От их лица говорила Леди Кифрискэ.

Им постарались объяснить в чем дело, максимально мягко, доступно и информативно. Лааба увели порталом в Лазарет, Сидака так же решили упрятать, пока он не навредил еще кому-то, ведь он успел кинуть уголь из камина в гнома из банды Лааба, и тот был очень-очень разозлен…

Кифрискэ требовала пойти с Лаабом, но Орфеус вызвался пойти вместо нее. Он чувствовал, что часть вины за произошедшее на нем, он ведь привел этих магов сюда, а Лааба он знает не хуже ее. Женщина подумала и пустила Орфеуса. Напряжение стихло и рейдеры вернулись… Лааба спасли.

Wo-WScrn-Shot-072221-222631

Пока он будет восстанавливаться, рейдеры проверят второй дом Сидака следующим же днем, Лаабу рано знать об истинных намерениях, о которых он может и догадываться, рейдеров участвовать в воссоединение их семьи…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Oct 24, 2021 12:48:28 PM Обновлено: Oct 24, 2021 1:42:13 PM Уникальных просмотров: 3 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.