Who will remember me?

Участники:

Жизнь не предсказуема. Ты не знаешь, чего ожидать от неё, как она повернётся к тебе. Благосклонно или ненавистно? Каждый раз по-разному. Ведь всё происходящее – цикл. И этот цикл проносится перед глазами. Мы не знаем, чем окончится наш путь, какие слова останутся недосказанными, а какие повлияют на наши последние отношения. Никто не хочет быть забытым, каждый хочет, чтобы его помнили. Но кто будет помнить? Кто останется со мной, с тобой или с ним?..

Всем известны опасности Западной Долины. Сплошные убийства, стычки, захват территории, оборона. Никому этого не избежать, если только не убежать за пределы. "Отступай и живи", "Не покидай этот мир, есть те, кто будет дорожить". Но никто не остановится... и когда заканчивается путь, слёзы стекают по щекам скорбящих. Но помимо скорбящих, есть и потерянные.

Это были очередные сутки пустынной местности. Солнце уже клонилось к закату, на просторах долины вечерело. Простая и размеренная жизнь любителей опасности протекала привычным чередом. Среди таких были и члены Братства Справедливости, и прочие наёмники. Райен Ган – бывший боец Эбонитового Ворона, участник братства. Опасность – это один из кусочков его одинокой на первый взгляд жизни. Но он не был одинок. Даже поголовно вооружившись, не избежать судьбы и слёз. О чём я? О ловушке. Райен попал в сети, из которых больше не суждено было выбраться.

Противник в засаде окружил его актуальных товарищей. Стрелки были наготове, а они нет. Лёгкая мишень на стрельбище. Пускай было достаточно тех, кто выбрался живым благодаря слаженной работе и удаче, всё это обернулось стороной. Райен, отбиваясь, шагнул туда, куда не стоило бы даже думать. Медленный поворот головы – и пуля летит навстречу.

Вся жизнь пронеслась перед глазами. Верные товарищи, раскол, семья. Всё, что вызывало улыбку и горечь, пронеслось за раз. Он был любим, был предан. Он спасал и был спасён. Ему было на кого положиться, все могли положиться на него.

«Знаешь, я даже не думал, что настанет тот день, когда я буду распивать с кем-то вроде тебя, – прозвучала фраза в голове. Расплывчатый силуэт в белых одеждах улыбался, поднимая в честь наёмника вино, – если я исчезну или погибну, то ты хотя бы не смей. Ты куда моложе меня и умней...» – Это было одно из воспоминаний. Воспоминаний из отряда Эбонитового Ворона.

«Кто будет помнить меня?»

Как же наивно было сказано тем человеком. Увы, не суждено этому случиться. Выстрел!

Падение. Мраморная шахматная фигурка выпала из рук игрока, разбившись о кафель. Вороны, засевшие на деревьях, пробудили Сумеречный Лес своим голосом. Человек в белой маске посмотрел на свою руку, которая только что держала фигурку. Она тряслась от неизведанного. В это время старик в капюшоне посмотрел на соперника по партии:

– Не стоит принимать поражение так драматично, Белый. – Сказал размеренно старик с колкой интонацией.

– Прости, Омид, это твой любимый набор. Руку свело судорогами.

Побеждённый склонил голову в сторону и посмотрел в окно. Полуразрушенный заброшенный особняк до сих пор величественно стоял посреди Сумеречного Леса, весь заросший паутиной и пылью. Именно там была игра. Он смотрел в окно, не заметив, как сквозь маску прокатилась беспричинная слеза.

– Всё в порядке?

– Да, просто... чувство, словно я вновь что-то потерял. Словно потухла очередная частица самого себя.

Bvh66Z3.png
 

Powered by Froala Editor

Автор: Миф Scolopendra Создано: Oct 9, 2021 8:58:29 AM Обновлено: Feb 1, 2022 7:37:01 AM Уникальных просмотров: 63 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором