"По ком звонит колокол..." №1: Ночь длинных ножей

Сюжеты:

Участники:

Вечер. Риверсайд почти полностью окунулся в сон. Всеобщую тишину нарушали одиночные путники и пьяные разговоры у таверны. 

Большая часть Братства уже спала крепким сном. Оставшиеся обсуждали прошедший день и успехи с тренировок. Глава же был также настроен на мирный конец дня. Но внезапно в помещенье ворвался один из новоприбывших в братство и отдышавшись, обратился к Двэйну:

- Кто-то стащил припасы из кузни!

Не успев ответить, ворвался второй из кадетов и протараторил:

- Кус сбежал со своей повозкой!

В ходе небольших разбирательств двое, переведя дух, подробно стали рассказывать всё что узнали. Первый проговорил, что из пристроенной кузни стащили молотки, заготовки и прочее. Второй же добавил, что конюх соседнего здания видел ночью что какой-то угрюмый силуэт уехал вместе с повозкой, которая стояла подле поместья с того же дня, как Братство его выкупило. Также конюх передал письмо, которое выпало из-за пазухи неизвестного. Подле оказалось, что возле койки Куса пропали абсолютно все его вещи.

Немного обдумав, Двэйн, Весмеин, Дэй и Ания решили подробнее опросить конюха.
В ходе непродолжительного диалога были выяснены новые детали - Кто-то, примерно в час ночи вышел из поместья, ушёл куда-то на полчаса и вернулся обратно уже на коне и запрягнув в коня повозку, уехал восвояси. При этом конюх умолчал, что к нему кто-то подходил - возможно, хотел получить ещё монетку, поди разбери.

GexLQDE.png

               Поговорив с конюхом, Двэйн решил всё-таки прочитать письмо, которое выпало из всадника. Текст письма был примерно таков:

 "Я соглашен на сделку. Запасы, план поместья, поло...кхм, болячки вашего главара - мне всё это интересно. Встречу назначаю     на второй день следующего месяца на пристани - место отмечено на свёртке, который вместе с письмом. Но. Если ты прийдёшь туда хоть с кем-то - тебе пи...."

Кроме текста,в письме был отрывок карты Западной Края с пометкой на береге реки. Отправив двух новобранцев вызнавать у народа подробности и собрав вещи для поездки, те отправились в путь в составе всё того же Двэйна, Весмеин, Ании и Дэй. Проезжая Риверсайд, к ним присоединилась Келлана, которая была в посёлке по своим делам.
SkGzsz4.jpgЕхали те примерно часа три и успевали прибыть на место как раз под полночь. Проехав по дороге почти весь путь, в последний момент пришлось ехать по пустынным равнинам. Подъехав уже к отмеченному месту те приметили на дальнем холме фигуру, которая встретившись с ним взглядом. стала бежать по холму вниз. Быстро спешившись, Дэй достала винтовку и пристрелила того, пока тот не успел и пискнуть. Только после этого компания обратила внимание, что отмеченное место оказалось причалом, который кишал "сливками" общества. Услыхав выстрел, они начали метатся из стороны в сторону - одни прятались за ящиками, другие бегали в поисках врага. Воспользовавшись рассеяностью врагов, Двэйн воспользовалася своими магическими способностями, создав вспышку в эпицентре с бандитами. Те полетели в разные стороны, а один из бандитов ослеп до конца своей недолгой, как окажется жизни. Дальше всё происходило достаточно хаотично - Весмеин взывала к силам Света, вражеские стрелки вели беглый огонь по Дэй и Двэйну. Ания же, рвавшаяся в бой, и воодушевленная победой на недавной тренировке Двэйна, побежала на одного из контрабандистов, пытаясь того порубить. Но её самоуверенность сыграло с ней плохую шутку... Уворачиваясь от неловких атак юной воительницы, контрабандист начал наносить точные удары, ослабляя ту с каждой атакой. Увидев уже побитую жертву, остальные бандиты также налетели на Анию, пытаясь добить. Последним, и добивающим ударом стал кидок ножа, который попал прямо в глаз, оставляю ту на всю жизнь калекой. Избитая и порезанная, от сильного кровотечения Ания Рейн упала на землю, не в состоянии продолжать бой

lTs3mJN.jpg

В целом, это единственная существенная вещь, которую смогли сделать бандиты. Оставшиеся после этого бандиты были достаточно быстро убиты. Оставшиесятрое бандита решили не испытывать судьбу и приставив нож к глотке лодочника, заставили его плыть. Но уплыть далеко им не удалось.
Благодаря высокой харизме(И связке динамита в руках) бандиты сдались на милость победителей. Увидев, что угроза ушла, Весмеин и Келлана бросились к Ании, поддерживая её крохотную жизнь. Дэй и Двэйн же начали разбиратся с выжившими маргиналами. Двоих те убили - одного за то что он выколол глаз Ании, а другому прострелили голову, когда тот попытался сопротивлятся. Оставшегося бандита допросили и отправили в нокаут. Лодочник оказался обычной жертвой обстоятельств, которого под угрозой смерти заставили привезти их сюда.


Узнали же они от бандита, что сделка действительно должна была проходить с Кусом, но вместо него пришли наши господа. Также узнали возможное местоположение Куса - бандит дал наводку на основную нычку предателя, где он обычно прятался от властей. Взяв с собой лодочника(Который представился Гавриилом) и раненную Анию, те отправились обратно в поместье - зализывать раны...



Powered by Froala Editor

Автор: Лесоруб Farengar_Sec Создано: Oct 2, 2021 5:34:37 PM Обновлено: Oct 5, 2021 5:16:59 PM Уникальных просмотров: 62 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.