В тени королевских шпилей: Вечер иллюзий

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Наступил долгожданный вечер, прошлая ночь оставила след на душе Береора, слова Сантеона въелись в его ум и не покидали его. Странный гость в маске пригласил его на вечер общества “Белых Масок”, вручив ему эту самую маску. Береор так и не вернулся в Обитель Лесных Теней, а поэтому ни он, ни наёмники, не знали о присутствии друг друга на вечере. Маски скрывали лица обеих сторон, а сам жрец затерялся среди персонала, разнося подносы. 

Вечер был открытым и на него смогла пройти даже не самая опрятная Алитэль. Среди гостей стоит упомянуть и Аредэль, которая как выяснится позже, очарует одного из гостей собой. Сэламан пришёл на вечер раньше остальных и сразу же затерялся в толпе. Обязанность сопровождать Элиен взяла на себя Нелатаэль, девушка по началу отстала от своей заказчицы, из-за чего та пропала из виду, но по итогу, следопыт всё же нашла даму.  

WoWScrnShot_081521_194208.jpgunknown.png

Организаторы дождались пока все гости соберутся и наполнятся атмосферой вечера, затем, была объявлена первая часть программы вечера - танцы. Поскольку Сэламан предпочёл наблюдать на расстоянии, на танец Элиен вызвала...Нелатаэль. Следопыт не могла похвастаться большим опытом в танцах, а поэтому ведущей в этом круговороте была Элиен. Проныра Алитэль в этот момент как раз присматривалась к чужим кошелькам, стараясь утащить один с собой. Её выбор пал на кошель Нелатаэль, и вот, когда он был почти у неё в руках, Элиен совершила манёвр, убрав эльфийку от цепких лап воришки. Алитэль поняв намёк, постаралась скрыться в толпе. Спутником Аредэль в этом танце оказался очарованный ею крепкий, высокий мужчина. Что он, что она, представились друг другу именами, придуманными под этот вечер.

unknown.pngunknown.png

WoWScrnShot_081521_204653.jpg
А вечер всё продолжался, Аредэль и её спутник отошли к столикам раньше остальных, а Нел и Элиен всё танцевали. Наконец, торжественный час музыкантов закончился. На сцену вышел блондин в маске - Сантеон. Его голос раздался на всю залу, он объявил переход к следующему этапу их программы - представления иллюзий. Чародеи заняли свои места на верхних ярусах поместья, где им был открыт обзор на всю залу. Вместе, они начали плести чары, образовывая силуэты, образы, дымку и звёзды. Всё это сопровождалось философскими изречениями ведущего. 
Наши дамы остановились дабы внимать зрелищу, а в этот же час к ним подошёл Сэламан. Всё это время он наблюдал, чувствуя Элиен среди толпы. Вместе с Элиен они обсуждали высказывания ведущего, как вдруг, свершилось то, чего опасались Тени.

unknown.pngunknown.pngunknown.png

Чародеи на верхних ярусах опали как озимые, а на их телами нависли тёмные силуэты. В общей атмосфере праздника никто и не заметил, как наверх поднялись замаскированные под персонал эльфы. Налётчики с помощью дымовых шашек опустили на весь зал туман, а затем спустились на верёвках вниз. В этой неразберихе на месте одного налётчика образовывалось трое. Первым удар пришёлся по ведущему, началась паника, гости бежали к выходу, образовывая давку. Сэламан схватил руками Элиен и прижал к себе, фиксируя заказчицу. Нелатаэль же старалась защитить их от головорезов. Береор пришедший в гнев от такого расклада, всё ещё пытался остановить кровопролитие, но как бы он не старался, его не слушали. Аредэль же сразу дала бой обидчикам, помогая Береору, на которого налетели головорезы. WoWScrnShot_081521_220228.jpg

unknown.pngunknown.png

Бой затягивался, Аредэль и Береор держали бой, а вот Сэламан и Нелатаэль оказались окружены. Нелатаэль получила несколько ран, а затем была и по случайности опалена чернокнижником, который старался отогнать от себя головорезов. У него вышло, хоть и с ущербом для Нел. Вскоре Нелатаэль проиграла, навершие ножа оглушило её, она упала, а один из головорезов предложил Сэламану сделку. Элиен в обмен на Нелатаэль. Сэламан отказался, он ставил контракт выше союзника. Налётчик попытался уйти с Нелатаэль на руках, но отступление было прервано Аредэль и Береором. Схватка продолжилась, несмотря на часть павших головорезов, одна разбойница всё таки смогла забрать Нелатаэль и скрыться в подземельях. unknown.png


Спускаясь Алитэль застала картину того, как одна из налётчиц стояла с ножом возле раненного эльфа из общества “Белых Масок”. Завязался бой между разбойницами, исход которого решил тот самый эльф в маске. Он направил длань на Алитэль и забрал часть её жизненных сил жизнеотводом. Он воспрянул, переступил через девушку и обратился к Сэламану, который был в крайне плачевном состоянии.

unknown.pngunknown.png

Неизвестный чернокнижник представился именем Азадеш, он попросил довольно вежливо Сэламана отдать Элиен, но тот отказался, потратив часть души на сильнейшую атаку в сторону чернокнижника. Сэламан разбил защитные сферы колдуна, иллюзия спала и перед ним предстал образ закутанного в тёмные одежды колдуна. Азадеш оценил умения чернокнижника и ответил ему тем же, выведя из строя колдуна. unknown.png

Азадеш забрал Элиен и поспешил покинуть праздник до прихода стражи. Когда стража явилась, она задержала всех головорезов кто не сбежал и выжил. Аредэль же помчалась за убегающией с Нелатаэль разбойницей, однако не преуспела и попала под взрыв взрывчатки. Благо для молодой колдуньи всё закончилось не так плачевно, как могло бы быть.

WoWScrnShot_081621_004334.jpgWoWScrnShot_081621_004804.jpg

Когда Береор узнал о присутствии Лесных Теней на вечере, а также их цели, он рассердился. Ещё сильнее жрец пришёл в гнев, когда узнал о пропаже Нелатаэль. Этот вечер посеял раздор в отряде, исходом которого стал уход Береора. 

Powered by Froala Editor

Автор: Amethein2 Создано: Sep 17, 2021 9:59:42 AM Обновлено: Sep 17, 2021 10:01:20 AM Уникальных просмотров: 12 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.