Скрытый

Клуб "Нептулон" - Крушение

Гильдии:


Участники:

Как и ожидалось, распорядительница полётов Дэйзи с платформы «Дафф – энерджи» отказалась выделять на «важнейшую операцию» один гирокоптер. Она имела на это полное право. Не уговаривая гоблиншу слишком долго, та заявила, что должна была как раз сегодня участвовать в тестировании нового образца десантного механолёта вместе с известным своей экстравагантностью пилотом с позывным «Гром». Освободив Дэйзи от этого обременения, готовящиеся к ограблению сотрудники получат так необходимый им для задания летательный аппарат.  

Путь до центральной взлётной полосы был близок. Оказавшись там, пятеро добровольцев, а именно: гномы Шарфкеттель и Зюзь, тролль Флинлек, раб Эдбейн и, решивший поддержать квартет испытателей неподражаемый брат Меру, были встречены подбежавшим дворфом – пилотом. Попривествовав собравшихся, авиатор вкратце обрисовал сложившуюся ситуацию, объяснил план предстоящего полёта.

- Сделаем небольшой круг у платформы, затем совершим посадку на воду, и вернемся обратно, - с энтузиазмом и на одном дыхании выкладывал «Гром», - Если ничего не взорвётся, то дело от силы половины часа! 

Когда все взобрались на авиаборт, вскоре механолёт начал движение. Пассажиры не успели и глазом моргнуть, как трясущаяся махина оторвалась от земли, а после возвысилась в воздухе на небольшой высоте. Суша осталась позади. 

Маршрут проходил так же, как его и описывал «Гром»: облетев платформу, они отправились на юг, вскоре заметив огни Коруса. 

В какой – то момент тряска усилилась, а из авиационных двигателей стал исходить чёрный, как мазут, дым. Реакция последовала тут же: моторы заглохли, а летательный аппарат устремился вниз. Падение произошло стремительно. Всех разбросало по воде. Судьба пилота оказалась менее завидной - ударившись о штурвал, он вырубился.

Всплыв, осмотревшись, пережившие крушение осознали: до берега вплавь не добраться, а механолёт, получивший с первого взгляду огромный ущерб, не сдвигался с места, оставаясь при этом на плаву благодаря водоплавательным шасси. 

Удивительно, но никто сразу не собирался помогать «Грому». Шарфкеттель, Зюзь и Флинлек, сумев оценить ущерб, принялись отыскивать детали и инструменты, которые помогут заделать поломку в центральном отсеке, где образовалась протечка горючего. Меру в панике искал потерянный мешочек с пожертвованиями, а Эдбейн, пусть и не с первого раза, но чудесным образом собственными усилиями потушил полыхающую хвостовую часть. 

Когда ситуация для пассажирского квинтета, кажется, начала налаживаться, Зюзь и Эдбейн заметили, как с севера, с направления возвышавшейся нефтяной платформы на горизонте к месту крушения приближалось нечто. Сначала они не могли разглядеть толком: что это за предмет или существо, а, возможно, волна, но, завидев вскоре гигантский плавник, всё стало ясно.

«Акула!» – раздался душераздирающий крик. Но если бы это оказалась обычная акула. То был морской исполин, древнейшее существо, пробужденное извержением вулкана, и ныне патрулирующее прибрежные к Западной Долине воды. 

Молитвы брата Меру привели в чувства вырубленного пилота. Пробудившийся «Гром» вместе с Шарфкеттелем в кабине пилота попытались завести механолёт, но неудачно. Двигатели не поддались. Наконец, настигающее место крушения чудовище продемонстрировало свою пасть, которая по объёму была чуть меньше разбившегося средства передвижения. Последовал удар. Все, за исключением дворфа, вновь очутились в воде. Зюзь, от столь сильного столкновения отлетевший на куда большее расстояние, чем остальные, находился в шаге от ужасной смерти в пасти мегалодона, но, цепляясь за жизнь как никогда, брасом гном доплыл до товарищей по несчастью, вернувшись на корпус с поддержкой Эдбейна. 

В чём же причина? Если утечка устранена, значит дело в двигателе. Флинлек, проверивший мотор на левом крыле, заявил: с ним всё в полном порядке. Значит остаётся правый. Исследуя правый, Шарфкеттель заметил остатки пернатого. Разглядев поближе, он понял: это чайка! Чайка явилась причиной поломки и произошедшей катастрофы! Но порождение глубин возвращалось, пытаясь поглотить своей необъятной пастью весь механолёт! Только с устранением помехи, «Гром», сумев справиться с панелью управления, поднял авиалайнер в небо, избежав неминуемой гибели своей и сопровождаемых испытателей. 

Ещё не уйдя далеко ввысь, Флинлек, Шарфкеттель и Эдбейн обратили внимание, что гном Зюзь не в кабине. Первый, приметив плескающийся в бездонной пучине силуэт, спрыгнул с механолёта, находясь на грани жизни и смерти, с трудом пережив эту безумную высадку. Меру же, настолько огорченному потерей мешочка с пожертвованиями, со взлётом было плевать на происходящее вокруг него. Под давлением «экипажа» рулевому пришлось возвратиться, осуществив на этот раз успешную посадку на воду. Лишь невероятное везение сберегло всю команду: успев возвратить на борт утопающего, «Гром», придерживаясь уже проторенной «дороги», снова вознёс аппарат к небесной глади…


12134.png

Powered by Froala Editor

Автор: Landsknecht Создано: Sep 8, 2021 8:15:54 AM Обновлено: Sep 8, 2021 8:18:09 AM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.