Союзники: Шторм

Гильдии:


Участники:

В ту ночь, после авантюры на острове и после визита стромгардского Сержанта-пращника Теренса Мак'Карти. Море стало неспокойным. Сильные порывы ветра стали поднимать исполинские волны в заливе. А небо над морем в миг почернело, превратив огненного цвета закат в темную страшную ночь. Всюду бушевали водные смерчи, швыряя "Пересмешник" по волнам унося тот далеко в море. 

48344.jpg

"Союзники" засуетились наспех стараясь убрать паруса, закрепить все объекты на судне, в панике перетаскивая все что было на палубе в трюм. 

В очередной раз когда корабль бросило по волнам, правый бортик повредился об одинокую скалу усеянную рифами в море, образуя небольшую пробоину в трюме. Вода стала подступать в "Пересмешник", медленно но верно отправляя его на дно. Сплотившись, "Союзники" кинулись заделывать пробоину. 

Заделав пробоину, экипаж наконец вздохнул с облегчением. "Пересмешник" дрейфовал по волнам, море все также бушевало. А "Союзники" лишь ждали окончания шторма. Но не тут то было. 

Меньше чем через час, море стало стихать, волны становились меньше ветер и вовсе перестал дуть. "Пересмешник" медленно заплывал в какой-то туман.. вернее огромное облако призрачного тумана двигалось в их сторону. Мало кто это заметил сразу. Но услышав отдаленный морфированный голос который едва ли было разобрать, команда опять засуетилась. Каждый повставал со своих мест, затихли приблизились к правому борту и все уставились в сторону шума. 

art-korabl-parusa-tuman.jpg

Спустя некоторое время, после того как "Пересмешник" полностью был окутан странным туманом со всех сторон началось нечто. По правому борту, они заметили свечение тускло-розового цвета. Огромное тело также параллельно "Пересмешнику" плыло по морю, пока не приближаясь но и не отдаляясь. Напоминало точную копию их корабля. Отличалось лишь прозрачностью и необычным свечением. Стоить отметить то, что на борту корабля-призрака не было ни души. 

"Союзники" молча наблюдали за аберрацией как завороженные. Пока один из них не опомнился, сорвавшись на крик: - Готовьте пушки!!! - Крик эхом раздался по округе, все как один метнулись кто куда. Готовясь принять бой. Аберрация тем временем, стала менять траекторию своего движения, повернувшись к ним носом, медленно двинулась в их сторону. 

Орудия "Пересмешника" открыли огонь по неведанному противнику, не нанося призрачному судну почти никакого урона. Пока "Союзники" в панике перезаряжали свои орудия, таинственная аберрация подобралась поближе, снова повернувшись к ним одним их своих корпусов. Одно из орудий "Пересмешника" пальнуло по наваждению попав в цель, проделало дыру на нижней палубе. Но эта дыра тут-же затянулась потоками какой-то неизвестной энергии. Следом последовала мощная звуковая волна которая заставила всех людей и эльфов съежиться и заткнуть свои уши. Некоторые из них были парализованы ею и более не могли шевелиться, охваченные ступором. И лишь гном заметил шевеление на борту корабля-призрака. Невиданные фигуры парили в воздухе находясь на борту аберрации. 

В то же мгновение, призраки ринулись в сторону "Пересмешника" двигаясь к ним небольшими тускло светящимися потоками странной энергии, вселялись один за другим в "Союзников". Единственный Гном сумел вовремя активировать чародейский щит, защитившись от воздействия духов. Так как по сути являлся единственным чародеем на борту. Остальные же, оказались во власти духов. 

art-max-qin-sea-ship-boat-storm-waves-wreck-shipwreck-1024x576.jpg

Приглядевшись, гном заметил на борту призрачного судна, небольшого размера парящий кристалл. Который по всей видимости являлся чем-то вроде "генератора" образующего подобные аберрации. Коротыш действовал быстро, сам не понимая того что он делает, молча навел одну из своих дланей на фитиль, наспех выпустив в него небольшой огонек, поджигая пушку. Спустя пол минуты раздался грохот, и пушечное ядро вылетело в сторону аберрации. Пушка отброшенная отдачей отлетела в сторону, поломав пару ящиков с припасами в трюме. После этого использовал одно из своих сильнейших заклинаний, на секунду убрав чародейский щит, стал нашептывать что-то. На удивление за такое короткое время, ни один из духов не попытался взять гнома в контроль. Что сыграло ему на руку, закончив перед гномом образовался разлом, открывший ему прямой путь к необычному камню. На свой страх и риск направив руку в него, выхватил кристалл. 

В то же мгновение аберрация рассеялась. Команда пришла в себя, туман рассеялся будто его и не было. Вокруг снова было бушующее море. Шел дождь вперемешку с градом. "Союзники" не совсем поняли что только что произошло, некоторые на время позабыли о том, что происходило в последний час. Все им казалось страшным сном. Уставшие эльфы, люди и гномы разбрелись по своим каютам. Дожидаясь окончания шторма. Который стал стихать лишь ближе к рассвету. Мало кто из них помнил о подвиге гнома. Не обратив на него почти никакого внимания, так как он не был у них особо разговорчивым. 

А гном тем временем, упрятал крохотный, тускло светящийся розовым светом кристалл в свою шкатулку, который внезапно очень сильно уменьшился в размерах. Сразу после того как тот его коснулся. Говорить об этом он никому не стал. 

 

Не было скринов, так как в виду того что мой функционал кнопок не позволял делать визуализацию присутствия постороннего корабля рядом. Уж извините.

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Dec 18, 2017 1:28:25 PM Обновлено: Aug 3, 2018 12:58:59 PM Уникальных просмотров: 16 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.