Нарисованный мир: Кровавые руины (часть первая)

Сюжеты:

Участники:


Тяжелый запах болот ударил в ноздри. 

Сырость и духота чувствовалась повсюду. В латах становилось тяжело.

Небо было укрыто густыми серо-синими тучами, создавая тень от жаркого солнца.

Густой туман пеленой лежал в центре храмового комплекса и лишь легкая дымка реками растекалась по каменной кладке и тянулась до священного здания.

Величественный старый храм возвышался над главами приключенцев, что все еще находились в поисках ключей и своей подруги.

Увы, группа разделилась на героев и осторожных.

WoWScrnShot_070121_035559.jpgГан, Рион и Илавель решили обследовать все вокруг храма, а Рэйвен ушел в храм, изучая тот.

Кроу нашел несколько свитков, где говорилось. что лучше не ударять во все барабаны и гонги. Но не успев прочесть все до конца, как раздался звон гонга, что плавным эхом разлился по округе. Кроу поспешил к остальным, но было поздно.

WoWScrnShot_070121_040110.jpgИз-под земли с мерзким звуком стали появляться слизни, что напали на непрошенных гостей, но те были довольно быстро убиты и превращены в липкие лужи.

Кроу, поняв, что слушать его не будут, просто уселся на возвышенности и просто наблюдал за попытками товарищей по несчастью. С одной стороны это было забавно. 

Илавель ударил в барабан и вновь появились слизни. Вновь завязалась драка, но на сей раз им помог никто иной как...Слайм? Кот слайм?

Кот был настроен дружелюбно к людям. 

WoWScrnShot_063021_222608.jpg

Слайми, так его звали. Он поведал людям, что когда-то давно тут жили люди, но они прогревали древнее существо, что мирно спит в этих землях и понесли свое наказание. Слайми поведал людям, что он был котиком при храме ибо его хозяйка была верховная жрица и призраки людей здесь все еще обитают и говорят с ним.

После этого котенок ушел, но через некоторое время прогремел взрыв. 

Кроу сделав выводы из записей, что нашел, решил перестраховаться и установил на лестнице, что вела в молочно-белый туман растяжку с взрыв пакетом.

Оглушительное "мяу" раздалось на округу и ошметки Слайми приземлились подле героев. 

Завязался разговор, где Слайми ведал о новых и новых событиях, что были тут.

unknown.pngВо время своего рассказа, Слайми заметно напрягся и рванул в храм. Что-то его туда тянуло.

Риону был интересен кот и его информация и он ринулся за ним, но увы, Рион застал лишь падение Слайми в пропасть. Разочаровавшись, тот махнул рукой и вернулся к остальным, предварительно найдя все те же свитки, что нашел Кроу.

Поняв наконец-то, что инструменты лучше не трогать, было решено пойти вниз по ступеням, что вели в молочный туман.

unknown.pngСпустившись, те наткнулись на алтарь с ритуальным клинком.

Кроу и Ган остались у алтаря, а герои-самоубийцы Рион и Илавель прошли далее по стене, натыкаясь на тошнотворный запах, что мгновенно вызывал рвотный рефлекс.

Пройдя по кругу, Рион и Илавель вернулись обратно. К тому времени Кроу попробовал нанести себе рану ритуальным клинком и благодаря этому стали загораться жаровни, что разгоняли туман. 

Илавель, как и Рион, побрезговали и Илавель поранил руку своим клинком, чем и загасил большую часть жаровен. Было решено передохнуть и подумать еще, сколько же крови нужно для розжига всех жаровен.

unknown.png

Powered by Froala Editor

Автор: Дракон Enot Создано: Jul 11, 2021 10:06:51 AM Обновлено: Jul 14, 2021 6:56:49 AM Уникальных просмотров: 15 Тег: Кастомный

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.