Дилижанс в один конец, глава I: Застава Баротена, подготовка

Участники:

dCjEmvC.png…в этот раз их было снова четверо, но половина была иной. Непонятная девчушка, явно моей породы, а также глуповатый солдатик из разорённого Лордерона. Впрочем, не было резона отказывать им всем в работе — дело и впрямь было важным, а соваться без отвлекающего отряда мне было был сродни прыжку в раскалённое железо.

Штормградцы имели мало застав вне лесов Элвинна, но одна, застава короля Баротена, всё ещё стояла, докладывая изредка ситуацию из северных гор. В последние месяцы связь оборвалась, курьеры пропадали, а королевство выдало контракт на данные из тех мест. Я взялась, и не столько из выгоды, сколько из одной своей догадки... и надежды.

Отрядец мой шёл впереди. Вскоре показались алые высокогорья и алые небеса, бывшие такими из-за породы камня. Вдали зияли тёмные очертания крепости, но мост на ту сторону был, на беду, уничтожен. В то же время, рядышком расположились, судя по всему, мародёры. Квартет искателей денег, нанятый мною, вступил с ними в контакт. Всё было относительно тихо и безобидно. Мародёры уходили с места утром, за молчание согласившись переправить гостей на тот берег.

Ночь была напряжённой. Две не доверяющие друг другу группы, орки, судя по словам воров, где-то в горах, тишина и дикие животные. В этой атмосфере пришлось терпеть по рассвета. Спать не ложился никто.dCjEmvC.png

xepgFxE.jpgjpyASse.jpg4px3751.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Jun 29, 2021 8:58:23 AM Обновлено: Jul 17, 2021 8:23:44 AM Уникальных просмотров: 11 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.