Скрытый

К цитадели: Взаимная ненависть

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

День рейдеров обещал пройти по обычному… Карг просил их найти Вербену Весперс, которая отправилась в горы, по следам культистов Исвизара. Но обычный брифинг превратился в кошмар… В пепелище. Внезапно на всех упала бомба, погрузившая лагерь рейдеров в огонь…

Wo-WScrn-Shot-050721-201208

Лично Фьерика Кейрислин и ее приспешники напали на рейдеров. Таладея Пламехвост сражалась с Флайзикой. Гномку она сбросила с высоты, но умелая до прыти Флайзика отделалась вывихами и ссадинами, и спустя время та добралась снова до зловредной эльфийки, дав ей реванш.

Wo-WScrn-Shot-050721-210151

Веарнан и Куссилана отстреливались от охотников и убийц Тиринара из дома Райгали и Миртилана, Красного следопыта Даририла, Охотника на Троллей Аселнира и Ридригга из Лордерона. Даририл ловил стрелы эльфов, Ридригг тоже не сумел отразить их атаки Тиринар добивал пострадавших от взрывов, например Алиту, которой не успели помочь, Грууту… Куссилана и Веарнан так же помогли Каргу, попав в Фьерику, дав ему время встать и вступить в бой с главным врагом Рейдеров.

Рави, Кюраини, Аргэрн сражались с другими членами нападающего отряда, а именно: Чародеем Ирв'дириттом, Хальтасом Ланмарололом, Мастером меча Ланмаролом, Волшебницей Китиланой, Волшебницей Сиделиной, Кланани Алтатих, Велэлией Эдор.

Они приняли их удары на себя и оказав сопротивление обезвредили а затем добили, одной эльфийке, Кланани, удалось сбежать, остальные были убиты или пленены, как например Сиделина.

Затем… Аргэрн бросился на помощь Каргу, которому помогала Изуми, отбиваясь от охотников, в которых летели стрелы эльфов Куссиланы и Веарнана. Но они оба… Опоздали…

Фьерика сильнейшим пламенем сожгла Карга. Никто не успел помешать ей. Они были медленней и слабее самой Фьерики. Но Фьерика получит по заслугам… Может пусть и не сполна, но Аргэрн, обозленный на ту за смерть соратника, отсек ей руку…

Таурен одолел бы эльфийку, если бы та не использовала силу духа, обратившись в огромного волка. Духовное пламя жгло таурена, он страдая превозмогал, духи и его не покидали, но общие усилия выживших, хоть и не такие слаженные не позволили Фьёрике победить так быстро. Хотя были и те, кто панике хотел последовать плану Флайзики – бежать.

Wo-WScrn-Shot-050721-214212

Но все же часть рейдеров осталась, добила оставшихся эльфов, оставив Фьерику одну. Ей ничего не осталось, в своей форме волка, кроме как поджав хвост сбежать… Аргэрн был спасен, чего не скажешь обо всех погибших… Карг, Груута, Алита, и Эльдеро по прозвищу «Красавчик»…

Wo-WScrn-Shot-050721-220138

Тут пришел из портала Тормар Чарощит, вместе с Зиро. Но пришли они поздно. Когда все уже отбились своими силами, с огромными потерями. Феймисон Джокс заметил, что теперь Тормар должен вести рейдеров… Смерть Карга вынуждает его.

Это горькая потеря… Изуми даже не выдержала того, что не успела спасти Карга, ушла из отряда с желанием стать лучше, на судно в портал из которого вышел Чарощит.

А Чарощит стал разбираться с пленным Агэргом, тем послом Исвизара получив информацию от него, от рейдеров, о задании по поиску Вербены, он попросил найти карту, что была у Карга, ее принесла Куссилана, подобрав в большом шатре.

Они убили пленную эльфийку Сиделину перерезав ей глотку, и все, кто морально был готов, кто был зол, кто жаждал мести и пылал сердцем… Все те, кто не хотел впадать в уныние, отправились за Тормаром Чарощитом, за Вербеной…

Wo-WScrn-Shot-050721-223747

Дорога вела рейдеров в лагерю культа Исвизара, что бы разорен чужими руками. Он был пуст, ни тел, никого. О былых хозяевах напоминали лишь только брошенные вещи. Куссилана тут нашла еще и особый фонарь, огненный, в подобных содержат элементалей. И подобным владела Айрилина.

Wo-WScrn-Shot-050721-224242

Зиро разрушил странный глаз Культа, который привидился в свое время Буравану в том святилище… и на сей раз обойдясь без взрыва что является чудом, а Веарнан обошел округу, найдя тело… Тело культиста.

И он был еще жив. Он принес его рейдерам, где те стали расспрашивать безумца о произошедшем. Это было не таким уж и легким занятием, но из его слов стало понятно, что он провел ритуал, пожертвовав другими своими собратьям и сестрами, ради отбивания атаки Пылающих Рейдеров, фьёрикских сил…

Дальше, за озерцом лавы было подземелье, принадлежащее культу. Избавившись от ненормального, а именно бросив его в большую выгребную яму с лавой на дне, рейдеры вошли в жаркие тоннели…

Wo-WScrn-Shot-050721-230933

Внизу их разделяло два прохода, в одном из них кабинет… со столом на котором находилась сфера связи, но поговорить ни с кем не удалось… Там была загадка, о которой рейдеры не могли думать долго, Тормар учуял след Вербены…

Хотелось верить, что это ее след, рейдеры решили этот знак не упускать.

Wo-WScrn-Shot-050721-231542

 Спустя минуту, они шли по залам, усыпанным телами культистов Исвизара и Пылающими Рейдерами. Зашедший вперед Зиро видел ассассинку… Огнекрылый шпион Ирис Пылающий Клинок. Она была ранена, но бросив дымовую шашку скрылась также быстро и ловко, как появилась, пригрозив отряду… еще вернуться.

Wo-WScrn-Shot-050721-232604

Шаги вели рейдеров вперед, они вышли на огромный проем, куда спустились Йосудора и Зиро, а остальные осмотрели барьер, откуда… Вышли Вермани Кандерис, Томас Финдли и Мишель де Пюж.

Обе группы не понимали настоящие ли они… Барьер стоял, чтобы не дать войти шпионам и лазутчикам Огнекрылых, подобным Ирис, снующих в тенях.

Wo-WScrn-Shot-050721-233056

Как и ожидалось оказались настоящими, их быстро впустили, где Вербена получила все ужасающие новости… Подробности… Ей было, да Гномокрысу, всем было больно слышать о событиях в лагере… А ведь здесь полно хлопот, в подземельях: им нужно открыть дверь, у которой Вербена и их группа встала и лагерем, чтобы за ней найти нечто, что позволит найти Великий Посох… упоминать название которого я не буду, без блужданий в степях… 

Wo-WScrn-Shot-050721-235243

В этом даже должен помочь фонарь Куссиланы, ведь его свет может показать элементальные руны, которыми отмечены ключи. Разговор был прерван шумом… Рейдеры побежали проверять его…

Wo-WScrn-Shot-050721-235818

Это были Зиро и Йосудора, вступивший в битву на нижнем этаже с Пылающими Рейдерами. Они были возглавлены Пимпой Чернодуркой и пособником Огнекрылой Маранаром Потрошителем.

Взрывы гранат, свист стрел и звон стали… битва длилась секунды, Маранар был жестоко убит Веарнаном, а гномка ранена из ружья Йосудоры. Большая толпа дворфов попала под обвал, устроенный Аргэрном, а выжившие отступили.

Рейдеры совершенно случайно заполучили опорный пункт… Лагерь и даже пленников… которых стерегли Огнекрылые. Пленных Культистов – им всем нужен был отдых.

Это и без того был ужасный день, рейдерам был нанесен удар, а скоро им предстоит отыскать все эти каменные ключи к дверям…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 5, 2021 8:24:18 AM Обновлено: Jun 5, 2021 12:50:48 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.