Скрытый

К цитадели: Рейдеры и Тлеющая Жатва

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Карг и его группа были заняты подготовкой к своему заданию, им стоило снова разрушить одну из не-то шахт, не-то мастерских Пылающих Рейдеров, не об этом отчет.

Группа Ратта фон Дербендорфа, который все еще не пришел в себя и был где-то в Сумеречном Лесу… действовала без своего огромного жидкого монстра. Сегодня им нужно прийти к Тлеющей Жатве.

Wo-WScrn-Shot-050621-201526

Цифрикса взяла с собой Карга Сбросившего Цепи и подрывника Барфела Дидирикса, они укрылись в её зачарованном мешк. Груута показала на карте где находится обитель этих чернокнижников, Алтарь бурь, скрытый в горах. Рейдеры отправились в дорогу, их цель была не столько устранить чернокнижников, сколько уговорить их не трогать Культ Черной Цепи, дабы воспользоваться им и избавится… Карг хотел обхитрить и Культ Черной Цепи и Тлеющую Жатву… на что только не пойдешь… ради Рейда?

Wo-WScrn-Shot-050621-203101

Дорога привела их к алтарю, где Аргэрн хотел встретить орков коих он заметил издали, надеясь с ними поговорить уже готовил речь перебирая слова, но когда он показался им на глаза, те сразу напали на него, не слушали.

Рави, Йосудора и Кюраини оказались рядом и в миг убили двух чернокнижников которые их не видели. Последний был ранен, и противясь своей воле Аргэрн исцелил его, намереваясь показать серьезность своих слов.

Wo-WScrn-Shot-050621-204607

Но орк все равно этого не оценил… Но конечно рассказал, что его вождь, лидер Моктур… находятся сейчас в подземелье, а вход туда на холме у моста что позади группы… Когда Аргэрн ушел, Кюраини экспериментировала с трупами… Забрызгав округу кишками и внутренностями орков, под её нож попался и этот неблагодарный, знаете… у неё не вышло добиться нужного результата, а желала она создать послушную марионетку из крови. Ничем не пахнет? Ай-ай-ай… Кюраини… никакой некромантии!

Wo-WScrn-Shot-050621-204622

Эльфийка брызгами крови запачкала Изуми, которую омыла водой Цифрикса. И только все собирались пойти, как дышавший из последних сил орк напал на них… Но рейдеры среагировали во время, контратаковав одновременно, не оставляя ему шансов…

Wo-WScrn-Shot-050621-210251

Они догнали Аргэрна, когда он говорил с Ганзадаром Верным Тьме, еще одним орочьим чернокнижником из Тлеющей Жатвы. Орк конечно согласился провести их по подземелью, но просил не трогать ничего и никого, а то отправят в клетки. К пленным, пленные были... людьми, дворфами и гоблинами.

Wo-WScrn-Shot-050621-210545

Подземелье Тлеющей Жатвы было большим… Умещало в себе множество орков, следующих учениям скверны и тьмы. Это был целый городок под землей. Всюду красовались ритуальные украшения, монументы, атрибутика.

Сами чернокнижники отдыхали и жили в шатрах, что были разбросаны здесь по углам и коридорам, хуже всего что это подземелье было дворфийским. Внутри этого места было тяжело находиться, особенно Аргэрну, что чувствовал издевательства над духами, над стихиями…

Wo-WScrn-Shot-050621-210920

Долгой дорогой, но Аргэрну показали лидера - Моктура Говорящего с Духами. Орк был удивлен новостью. Даже смеялся. Прямо как Краддгар Ждущий Конец. Рядом с ним был жуткий орк Руугзош из Сумеречного Молота.

Wo-WScrn-Shot-050621-212826

Их разговор был примерно таким же, как и с Краддгаром… Зачем оркам союз с мелкозубыми, они и так справляются… Все в этом роде высокомерье примитивных уродов которые огребут от гостей в лучших традициях этого низкопробного… жанра... где описываются подвиги храбрых героев, куда интереснее рассказать что стало причиной проблем, ведь рейдеры замечали, что чем дольше Аргэрн вел беседу, тем сильнее он хмурился и становился недовольным. Он злился? Если уроды обозлили Аргэрна… значит они были БОЛЬШЕ чем просто уроды.

Его можно было понять, орки попытались подчинить его, они перековывали элементалей, подчиняли небывалой жестокостью в своей кузне и темными ритуалами извращали их сущность. А когда они решили провести дуэль элементалей, чтобы если Аргэрн проиграет – они получат Властителя Голдабуса, которого ищут, а если он – не получат.

Wo-WScrn-Shot-050621-215218

В обоих случаях союз будет заключен, ради обмена силами и информацией… Предполагал ли Аргэрн, что его вновь обманут?

Wo-WScrn-Shot-050621-220223

Мы этого не знаем, но знаем, что эта орава чернокнижников попыталась взять цепями Голдабуса сразу как Аргэрн явил своего друга.

Ярости Аргэрна не было предела… Явление не частое… Гнев таурена обрушился вместе с элементалем на предателей.

Йосудора помогал стрелами, Цифрикса сожгла трех орков, но подчиненный и оскверненный элементаль не послушал ее слов о дружбе на калимаге…

Он опалил пламенем скверны округу, подпалив рейдерам одежду, но Цифрикса помогла им потушится. Кюраини и Рави давили орков, резали и стреляли, ранили Руугзоша, максимум отдачи было в помощи ему в нападении на Руугзоша и Моктура.

Wo-WScrn-Shot-050621-220411

Изуми же напугала толпу орков стражей, подчинив пару тройку себе, остальных, пораженных ужасом убила. Когда зал полностью контролировали рейдеры, Цифрикса выпустила Карга и Балфера, этой дыре было пора взлетать на воздух, очистится взрывом.

Орки не ждали что все пойдет не по плану, казалось им что самый серьезный из несерьезных рейдеров-мелкозубых это - Аргэрн, других ценить не надо, не бояться их, они слабые… их одолеют скверноподданные. Ошиблись и убегали… лидеры, один за другим, в частности Моктур, этот гад убежал в портале.

Wo-WScrn-Shot-050621-221643

Аргэрн поднялся на плите вверх, на поверхность, ему помог Голдабус. Барфел заложил взрывчатку, и вместе с остальными они бросились другой дорогой, напролом. Но сам гоблин и Цифрикса отстали. На них сзади напал чернокнижник… Налигош Ужасный. Тот самый кого искал Зиро.

Wo-WScrn-Shot-050621-224332

Им удалось увернуться, Цифрикса подожгла его, а затем на них напали еще двое, уже с противоположной стороны. Цифрикса с Барфелом и от них смогли отбиться, гномка поразила ледяным копьем одного из них, но тут Налигош стал лечить себя ритуалом за счет Барфела… Изнеможенный гоблин прогнал Цифриксу, которая нехотя убежала прочь, попутно добив третьего орка.

Барфел поступил как настоящий герой… Он взорвал себя вместе с Налигошем, устроив колоссальный обвал всего подземелья, многие погибли, гномка оказалась отрезана, запертая в комнатке склада завалом, спасенная гоблином подрывником, ставшим героем и ушедшим по настоящему красиво…

Wo-WScrn-Shot-050621-225912

Незадолго до взрыва, Изуми, Йосудора, Кюраини, Карг и Рави столкнулись с толпой орков, возглавляемых Крормушом Нечестивым, в попытке освободить пленных этих самых орков. Бой был тяжек… Много крови было пролито в те секунды, сильно пострадали Рави и Йосудора с Изуми.

Wo-WScrn-Shot-050621-231002

Они были на грани… Заклинательница и ее исчадие смогли дать достаточной отпор вместе с Каргом, спасая пленных Валлезвима Сталегора, Плюмзика Понранеца, Лейтенанта Рилритту и Тесналину Карус – Каждый из них был членом организаций, знакомым рейдерам, например Час Молота, Команда Заррелиска, Львиный Клинок, Черный круг… Под куполом тьмы, Изуми выводила их к Аргэрну, вместе с Голдабусом, попутно разбивая орков.

Wo-WScrn-Shot-050621-231138

Тут к ним пробилась и гномка, спасенная Сказзаком, а конкретнее «Мелом». Вместе они покинули эти развалины, что вот-вот должны были обрушится…

Рейдеры сделали, что должны были. Не только убрали предателей и врагов, но и выполнили условия перед Культом Черной Цепи. Цифрикса даже успела найти сундук и притащить с собой, откуда группа взяла себе награды за сегодняшний насыщенный боем день.

Wo-WScrn-Shot-050621-232448

Пленных увели, Цифрикса покинула место, выражая соболезнования и гордость подрывнику Феймисону Джоксу, за погибшего, как героя, Барфела Дидирикса. День близился к вечеру…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 5, 2021 6:21:56 AM Обновлено: Jun 5, 2021 12:16:10 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.