Скрытый

К цитадели: Перемирие в честь праздника Черного Хмеля

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

На следующий день. В лагере рейдеров, что в Пылающих Степях, после событий с потерей танка никто долго не мог ответить на вопрос: А кто же поведет передовой отряд? Это должны были выяснить сами рейдеры, с поддержкой владыки, и отряд решил оставить Барона Ратта Фон Дербендорфа, за исключением Изуми, что предпочла даже простушку Дэльву Барону.

Их следующие дела были связаны с упоминанием рассказа Трюга, Орки и дворфы после того как узнали что Патриарх разгромлен, на его обломках в схлестнулись в жестокой схватке, как много лет назад. Но для этих мест вторая война словно бы никогда не прекращалась, и явно силы серьезные с обеих сторон. Рейдерам бы узнать кто это такие, а так же их ждал все такой же поиск великого посоха.

Wo-WScrn-Shot-042821-210607

Оказавшись в открытых степях, рейдеров привлекло место с обелиском и жертвами… Убитый и гниющий уже четвертый день член Пылающих Рейдеров. Рядом с ним жуткий сундук. Признаки ритуалов тьмы не оставили рейдеров равнодушными. Было похоже что здесь был Мглистый Круг. Не уж то наши?

Обелиск пробовали уничтожить, но только Дэльва поднялась к нему с помощью Аргэрна, как она почувствовала слабость, голоса в голове, тьма стала ее окутывать и ее разум попал в агоническую муку. И тьма бы изменила ее, если бы Изуми не среагировала, произнося свое не менее темное заклинание, поглотившее всю эту тьму, и… защитившее дворфийку.

Wo-WScrn-Shot-042821-212806

Она упала вниз, к улыбающемуся Аргэрну, что смог поймать её словно бы повелевает ветром, а разгоряченный этим идолопоклонничеством Зиро выстрелил в обелиск по ее просьбе, но не знал он, что обелиск был опасен…

Выстрел породил ужасный взрыв, задевший всех, кроме эльфа.

Дэльву придавило камнем, Изуми вывихнула ногу… И всем спасением стал Аргэрн, который буквально потратил свое время и силы чтоб им помочь...

Придя в себя, некоторые отчитали эльфа, как и он их, за то, что они не отошли подальше. Но вина была на всех. Споры ни к чему не привели, и рейдеры все равно двинулись дальше по черной степи, на запад. Это типичный день из жизни Рейдеров… если вы не знали. Именно так, именно так они и блуждают по разным местам… не без конфликтов. Чего стоил и вчерашний день?

Wo-WScrn-Shot-042821-214407

Они видели элементаля огня и обелиск, за которым тот исчез…

Wo-WScrn-Shot-042821-220311

У обелиска был взорвавшийся дворфийский танк. Наверное что-то внутри вышло из строя, и нападавшие на него орки, как и дворфы из экипажа, превратились в угольные изваяния. Барон Ратт Фон Дербендорф полез на холмик, оглядеться, а Аргэрн связался с духом в обелиске.

Дух огня поведал о том, что посох может быть в недрах земли. Аргэрн беседовал с ним довольно долго, пока не вернулся Барон, сообщивший не очень приятные новости: «Эй, и-х-с-сз т-той штуки, что вы разбили, вылезла УЖАСНАЯ ЧЕРНАЯ ТЕНЬ, и она может УПАСТЬ НА НАС, в скором времени. Если ВЫ РЕШАЕТЕ УБЕЖАТЬ, то НА НАШЕМ пути дорога усеянная ЛАВОВЫМИ РЕКАМИ И ПРОВАЛАМИ В НЕДРА, и идти там опасно!!!»

Wo-WScrn-Shot-042821-220909

Никто, кроме Дэльвы, бой монстру давать не захотел, и рейдеры пошли пламенным путем…

Мост, переходящий через реку охранялся бесом. Он требовал сорок душ за проход, а за неуплату обещал пожаловаться Лорикабулу Огнехвосту, он также мешал Аргэрну переправится каменным мостом, ведь сухое бревно, хоть и выдержало шаги Дэльвы, но его навряд ли бы выдержало.

Зиро прогнал беса, обстреляв его из с помощью своей пушки. Дальнейший путь привел к холму, где рейдеры нашли алтарь с принесенной жертвой, сожженной в пепел. Лишь останки в виде черепа и ребер давали понять, что жертва была гуманоидной.

Wo-WScrn-Shot-042821-223920

Их решили не трогать, отдав предпочтение виду с холма, где виднелись палатки дворфов, но неясно каких… Огнекрылые? Или имперцы? На тот момент, никто не знал.

Путь к палаткам так же лежал через горящие доски. Все прошли, а вот под шагами Дэльвы она прогнулась, затрещала и сломалась. Дэльве повезло допрыгнуть до берега, и когда они приблизились к палаткам, где сначала привлекли к себе внимание дворфов, а затем внимание Зиро к дворфам, а затем еще более других дворфов в Зиро. Дворфы переиграли Рейдеров.

Wo-WScrn-Shot-042821-225411

Случилась бы перестрелка, но Дэльва решила поговорить на дворфийском с имперскими дворфами. Водадрук Черный Дым, так звали дворфа, который дал добро Дэльве и провел всех в люк, где располагалась подземная таверна, устроенная чернокнижником Мирдгиф Дургодор. Дворфом на пенсии… а суккуб его – была официанткой.

Wo-WScrn-Shot-042821-231333

Здесь были и ненавистные пылающие рейдеры и имперцы вместе, все пили, но драться было нельзя, ведь сейчас праздник Черного Хмеля. Рейдеры пошли к заведующему таверной, напиваться…

Каждый успел заняться своим делом, Дэльва выпила немного, спрашивая про недра и войну за обломки «Патриарха».

Как выяснилось, война идет между орками Воеводы Гулугала, вернувшимися из Красногорья и имперскими полководцами. Полкводец Умгер Тортлогуд занял заброшенную шахту.

Об этом ей рассказал дворф шахтер, на которого навел Мирдгиф Дэльву. Затем к ней пришла Изуми вместе с Лэтином, до которого уже рейдерам не было дела, он просто случайно оказался здесь.

К нему пыталась пристать Изуми, но ей он рассказал, что раз она рабыня, обычно люди и прочие НЕ дворфы здесь рабы, и у нее должен быть ошейник, он узнал, что Дэльва – якобы ее хозяйка, и когда Изуми привела дворфа к ней…

Тот попросил снять ее шлем, и когда он увидел лицо дворфийки… Он обомлел… Он все ей рассказал как миленький, про пещеру к западу отсюда, что приведет в недра земной коры, про имперский завод, про все про все…

Wo-WScrn-Shot-042921-001702

Жаль лишь то, что Изуми стала завидовать Дэльве, она напилась до отвала и пошла в бреду танцевать, прямо на столе таверны…

Зиро пошел ее останавливать, успев подслушать разговор двух членов Черного Шабаша: Клауса Кейдскрима и новообращенного Бадда Кровавого Плаща, которому велели поймать Рейдеров.

Дэльва тем временем, в соревнованиях с Лэтином, по примеру орка, напивалась до отвалу из бочки… И когда толпу черных дворфов танцы Изуми разозлили, Вдадрук оскорбился, он выгнал рейдеров, отправив их ночевать в жарких степях…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 3, 2021 4:56:14 PM Обновлено: Jun 4, 2021 5:41:21 PM Уникальных просмотров: 3 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.