Скрытый

К цитадели: Непобедимый Патриарх, Гордость Огнекрылых

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В то время как Эрвинн и Лезвия Теней не без участия Цифриксы работали упорно над тем чтоб наладить диалог с ШРУ, пусть и не с всем Штормградом или не со всеми ячейками... это был большой шаг...

В Пылающих Степях куда Рейдеры пробрались, был разбит лагерь. Сразу после того как Люций Меченосец настроил портальное устройство. Хорошее место выбрали в тот раз, закрытое ущелье со всех сторон окруженное скалами. Один из многих безликих провалов в восточной части степей, куда никто и никогда из местных не спускался.

Владыка Эрилана отказалась от полноценного вторжения в Пылающие Степи как и хотелось ей, Каэльдону, Каргу и Сиимо с самого начала пути в Красногорье, а всему виной уничтожение ордена Белых Плащей. Мерзкие люди из ордена взвыли и их отчаянные вопли стремительно разносятся по всему Королевству. Мы должны были уйти, или стать силой которая будет приоритетной целью как и для "героев" - защитников Штормграда, самих сил Королевства и конечно же орков, которые уж теперь после этого точно бы обратили на нас свое внимание.

Наш уход был быстрым. Помню Вербена сказала что лучшее что организованно может делать Рейд - прятаться и уходить от чужих глаз. Что недалеко от правды. Мы неделями разворачивали свои силы и обживали лагеря в Красногорье - чтоб оставить все в считанный день...

Вместо вторжения Владыка решила действовать организованными группами. У каждой из которых будет свой лидер. Всего групп четыре, группа Вербены Весперс, группа Трюга Лангейра, группа Карга и... группа Ратта фон Дербендорфа, чудовищного барона из Колбы.

Группа Вербены это: Томас Финдли... тот стражник из Штормграда которого Передовой отряд вместе с еще живым Адамом принес сюда, Мишель де Пюж - заурядная волшебница не слишком высокого ранга из отряда Львиный Клинок, Даниель Фрюг и Алиса Реддшер эти двое тоже из Львиного Клинка но в сравнении с Мишель занимали лидерские места. Помню что Фрюг пытался помешать Рейдерам в проникновении в руины логова Секты Ар'зави а Алиса - главная чародейка после лидера башни Львиного Клинка в Западном Крае. "Гномокрыс", хороший и выдающийся гном-подрывник... из отряда Подрывников которых завербовал Адам, в прошлом этот работал на Кровавый Парус. Жасмин Сэйку и Хамасу Танцующий в Огне, тоже из Кровавого Паруса, тоже завербованы Адамом, первая хороший разведчик а второй судя по прозвищу пиромант. Упомяну еще - Мастера Галендора, мага напарника одной из орчих которые хотели вступить в Черный Шабаш... во время того дня с преследованием Сэлстольда Неспящего - рыцаря смерти. Последняя не нуждается в представлении, все мы её очень давно знаем: Вермани Кандерис из Сокрушителей.

Группа Вербены в основном состоит из могучих магов, не элементалистов - напротив, тех кто близок к аркане. Из защитников если их можно так назвать, это Томас, Вермани и сама Вербена. Их ролью был поиск... Огнекрылых и Посоха.

Группа Трюга Лангейра это: Тайра Ванс из Пакта Погибели, в прошлом эта женщина работала на Черный Круг, Конденна Зовущая Тьму, Кайлин Цейт и Душегуб Арага - женщины что пытались вступить или уже служили Ибботу Масочнику. Первая чернокнижница специалист на темных практиках и библиотекарь - пришла к нам благодаря Аргэрну и Цифриксе оставив служение Шабашу в прошлом, вторая была одной из немногих женщин из числа тех что нападали на наш Оплот в Сумеречном Лесу и её привел Адам... третья была напарницей Мастера Галендора, но угодила к нам в плен вместе с ним. Ги де Барбас - чародей из Львиного Клинка, пришедший в Рейд после их неудачных попыток помешать нашим делам в логове секты Ар'зави. Люций Меченосец известен всем, как герой Каражана... и тем что в отличие от прочих сам пришел в Рейд по своему желанию. Ужасный Колдун Гокраш был напарником Лорда Валл'гуррата - тоже опытный чернокнижник из Пакта, в прошлом его группа орков до встречи с этим человеком работала на Шабаш. В рейд оба пришли добровольно спеша уйти от кары Иббота и Этейзана, которых те разочаровали своим поражением в одном из дел... Бумби Мастер по прозвищу "Бах" и Дерья Луноликая были приведеты Адамом, Адам многое сделал для Рейда... приведя таких профессионалов как этот гном. Способных так хорошо обращаться с взрывчатками. А Дерья - еще одна разведчица, но уже в этой группе.

Группа Трюга состоит в основном из Чернокнижников и Темных Магов, единственный боец ближнего боя сам Люций и Трюг. Недаром в задачи этой группы входило лишь уничтожение Врагов Рейда - Огнекрылых.

Группа Карга это: Лерия Шампань и Смотрительница Врат Гризельда из Черного Шабаша, и первую привел Адам после того как те неудачно пытались отбить наш оплот, вторая - с недавнего противостояния под собором. Из Кровавого Парса и тех кого привел Адам были: Фэймисон Джокс, Бафрел Дадирикс и Эльдеро по прозвищу "Красавчик", первые двое из отряда подрывников коих можно сравнить с теми двумя гномами. Лорд Валл'гуррат и Груута Злобная - чернокнижники Пакта Погибели, в прошлом тоже в какой-то мере пытались работать на Шабаш. Из отряда Львиный Клинок тут одна единственная волшебница Мия "Тень" Эммис, ничем не хуже Алисы Реддшер. И конечно же Алита... которая пришла в Рейд добровольно стремясь помочь "странным" путникам в Западном Крае, коими оказались мы... Сожалею ли я что она здесь? Да. Я предвещаю что группа Карга будет второй после Передового Отряда где будут случаться конфликты внутри.

Группа Карга состоит из разных специалистов, но присутствуют тут в основном "разрушители". У этих вовсе нет разведчика, Владыка велела им громить всех врагов рейда и создавать как можно больше шума дабы отвлекать на себя внимание от остальных групп.

Wo-WScrn-Shot-042121-201237

Группа Барона Ратта фон Дербендорфа это Бураван, Кюраини, Сакрефар, Кангрида, Онибиру, Изуми, Фрадгрум, Йосудора и Аргэрн. Да, это те самые из передового отряда. Чудовищу будет нелегко с ними... особенно с заданием Владыки: искать только посох. Велеть исполнить эту волю существу которое питается магами - мудрый ход. Ратт был очень разговорчив и с самого начала был воспринят Рейдерами как какая-то шутка...

Очень злая и не смешная шутка... Которыми часто любил язвить Сакрфар. Впрочем, злодеи недолго смеялись и шутили... всем было велено выпить его на что многие категорически отказались, разве что кроме Нолин которая стала бодрее. В конечном счете, Ратту пришлось войти в Кюраини и заснуть внутри другого чудовища... Кюраини ведь чудовище?

Wo-WScrn-Shot-042121-204744

Спускались на первую разведку для того чтоб осмотреться... как привычно и бывает всякий раз когда Рейдеры попадают в какую-то новую землю, куда ранее не ступала их нога. Встретили у склона с которого отряд спускался, там разбили лагерь гоблины. Влимбизи Толстушка и Гурзак Склюрнюпляпс, так представились зеленые. В этих пустошах эти двое "работали", вероятно на какой-нибудь филиал Торговой Компании. Да вот степи их не приняли. Низшие инженеры - уцелели, а вот те кого они упомянули кто лучше разбирался в механизмах Влисрикса Кролибис, и Сключарп Гайкодел попали в плен. В плен к каким-то головорезам, кого впрочем они просили Рейдеров вызволить, на что получили вежливый отказ.

Wo-WScrn-Shot-042121-210507

Надо сказать что этих гоблинов чуть не убили сами Рейдеры, но... предпочли не наживать врагов лишний раз и позже может быть вернуться к ним. Я бы взяла их в плен и заперла бы в лагере пока возвращаться все еще близко.

Невдалеке от дворфийских руин где Рейдеры искали всякий мусор который кому-то из них даже пришелся по вкусу - каждый лицезрел результат и итог любого противостояния моторов и механизмов. Разбитые танки, как дворфийские так и грубые... орочьи? Гоблинские, были все, всех и не упомнить. Одним словом если описать место - свалка посреди степей.

Две дороги стерегли Рейдеры: одна вела на возвышенность в какое-то укрепленное поселение на руинах, вероятно там держали тех двоих гоблинов здешние бандиты... а какие в Пылающих степях бандиты? Люди? Никто не узнает. Другая, возвышенность в противоположной стороне от поселения "бандитов" принадлежало ограм из клана Огненного Чрева.

Wo-WScrn-Shot-042121-211201

Огры видели Рейдеров, но не спешили нападать, словно бы эта территория - свалки для них была запретной. Мало кто осознавал на тот момент с чем им еще предстоит столкнуться. А если бы знали, скорее всего бежали бы без оглядки или на худой конец спрятались бы в руинах как гоблины и переждали бы... "бурю", и "гром" нарастающий рычащий и грохочущий шум...

Wo-WScrn-Shot-042121-212023

Учуяв добычу на охоту вышел огромный Патриарх, железный монстр дворфов. Украшенный алыми символами в виде языков пламени. Нолин и Онибиру сразу поняли в чем дело - поспешили упрятаться, Бураван и Изуми - тоже, но им не повезло угодить под обстрел который почти их поразил. Накрыло обоих сильным шумом. Кюраини - была единственной кто пытался вскрыть броню танка... безуспешно.

Wo-WScrn-Shot-042121-214041

Нужно сказать, что Онибиру и Бураван даже вернулись к гоблинам, Влимбизи Толстушке и Гурзаку Склюрнюпляпсу прося их рассказать о танке и рассказать про то как с ним бороться, к несчастью снаряд который дали эти двое был всего один... и пушки у них не было. Бураван пытался найти в свалке танк с уцелевшей башней и в целом танк пусть не способный двигаться, но способный стрелять.

Бураван слегка повредил обшивку которую изрезала Кюраини, черная элементальная сталь не поддавалась никаким из её костных шипов. Кангрида, Изуми, Нолин - каждый пытался внести свою пользу. Действуя разрозненно. Тем не менее... броня танка пусть и была прочной, непробиваемой назвать её было нельзя.

Когда танк стал поддаваться и встал на месте, из танка стали выходить дворфы. Фродри Флимдубур и Инбрида Димдогор. Дворфы закованные в такие доспехи, очень похожие на те, в каких в свое время ходил Адам. Диалог с дворфами не задался, ведь начали они его не с той стороны, как и отвечала Кангрида им на дворфийском - дерзко. Проверка на верность?

Своенравная Кангрида вздумала торговаться с дворфами, которые хотели выкупить этих эльфов, гномов и людей которые окружали её в рабство. Уж кто-кто а дворфы из Клана Черного Железа разбираются в этом хорошо. Что впрочем было знакомо каждому Рейдеру не по наслышке, сородичи рассказывали. И сами рейдеры нередко поступали также как и эти дворфы черного железа.

Wo-WScrn-Shot-042121-222528

Фродри Флимдубур, Инбрида Димдогор перестали понимать дворфийку, и совсем не оценили действия Кангриды, которая хотела озолотиться. И... казалось что лишь набивала себе цену, до абсурдной, до такой суммы которой даже Патриарх не захочет жертвовать. Проще уж... знаете взять все силой... Что впрочем эти дворфы и решили сделать. Фродри отошел, оказалось что все это время пока они разговаривали - другие дворфы чинили танк... и уже навели пушку на рейдеров. Одного выстрела хватило чтоб прикончить Кангриду. Правда по неосторожности рядом оказалась и Инбрида Димдогор.

Wo-WScrn-Shot-042121-223559

Когда погибла носительница дворфийского наречия, Рейдеры в панике пытались избежать самого наихудшего и под тихое фырчание Барона внутри Кюраини - сдались в плен к Фродри. Который их вырубил.

Wo-WScrn-Shot-042121-224248

Пробудились они в черной темнице глубоко под землей... с множеством других пленных, не-рейдеров. А иных, тех кто знаете... годами живет в рабстве. Как им сказали те, теперь они - гладиаторы. Бабригол Иннабабивод, Мардага Огнещит и Вирбиннур Хамберблан, эти три дворфа приходили в их камеру чтоб лишний раз избить группу и унизить. Чтоб вероятно напомнить кто они и где оказались, рейдерам выпала редкая возможность ощутить себя в шкуре тех кого бывает сами Рейдеры ловят и садят в свои темницы.

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 2, 2021 2:52:26 PM Обновлено: Jun 4, 2021 12:36:37 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.