Скрытый

К цитадели: Каменная бездна где был след Сумерек

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Вербена Весперс и Карг Сбросивший цепи, который стал на замену ушедшему на свой путь мести Соре, собрали рейдеров, чтобы отправить их в Пылающий Проход Духов, небольшой перевал с пещерными путями в горах.

Wo-WScrn-Shot-041921-202250

Там как мы все теперь знаем - довольно много элементалей, а поэтому всех повел Аргэрн, как зарекомендовавший себя шаман, а так же с ними пошел Люций Меченосец, несущий особое портальное устройство, которое мог использоваться только опытный пользователь тьмы.

Wo-WScrn-Shot-041921-203230

Пройдя тропой в перевал, минуя трапы, используемые для раскопок руды дворфами Черного Железа, что можно было понять по их флагу, самих дворфов они не обнаружили, зато обнаружили лагерь людей, который был сожжен.

Wo-WScrn-Shot-041921-204251

Впереди Аргэрн чувствовал что-то… Обелиск… Когда рейдеры прошли вперед, нарвались на огромных скорпидов, чье появление сопровождалось обильным камнепадом, коих у Аргэрна не вышло завалить камнями, он придавил лишь свою группу. Общими усилиями, группа избавилась от завала и от каждого скорпида по одиночке.

Wo-WScrn-Shot-041921-204931

У обелиска в жаровне была фигура, требующая ответить на вопросы и зажечь костер, чтобы пройти.

Сам обелиск был украшен изображениями драконов, в нем было нечто… Это чуял Аргэрн. Так как обелиск преграждал дорогу, а перевал был в огне, Аргэрн согласился.

Wo-WScrn-Shot-041921-211410

Кангрида разожгла огонь в жаровне до предела и рейдеры увидели в нем свои мечты… Свои желания… И они бы все стали жертвами огня, если бы Кюраини не поддалась и не раздала противный звук, вернувший рейдеров с небес на землю.

Рави прострелила обелиск, который разлетелся осколками вдаль перевала, рейдеры упали от взрыва, а фигура в жаровне в воплях пропала, не свершив свой темный ритуал…

Осколки обелиска объединились в большого земельного элементаля-великана, который подошел к Аргэрну. Мысленно они общались с шаманом, Аргэрн узнал его печальную историю, как он Кродгар, охранял этот перевал, пока дворфы Черного Железа не пленили его. Он пропустил рейдеров, подняв скалу, а затем врос в породе, исчезнув.

Wo-WScrn-Shot-041921-221243

Дальше по перевалу рейдеры видели остатки осадных машин, не так давно здесь произошла битва. Сакрефар мародерствовал, а Кангрида, заметив портал в план элементалей огня, закрыла его от греха подальше. Тропа, усеянная обломками машин, привела рейдеров к тонкому проходу в скале, в который они направились…

Wo-WScrn-Shot-041921-221518Wo-WScrn-Shot-041921-222155

Проход привел их в заброшенную шахту, где были разного рода драгоценные минералы.

Wo-WScrn-Shot-041921-222357

Они шли по рельсам, спускались вниз по лестницам и вышли в просторное пространство, где были элементали, темный обелиск, и прячущийся за алтарем Сакрефар…

Wo-WScrn-Shot-041921-222642

К счастью это не он их разозлил, и Аргэрн смог договорится с ними тоже…

Wo-WScrn-Shot-041921-223205

Сакрефар остался изучать обелиск, голоса в голове заставляли этого парня принести в жертву немного себя дабы… получить желаемое?

Остальные разбрелись. Кангрида приметила литые из золота статуи, что были сплошные, а не полые, она попросила Люция активировать найденную эльфийками Кюраини и Рави портальную арку, чтобы забрать статую себе…

Кюраини же нашла сундук, который при открытии и нахождении там странного жезла, активировал статуи… Сокровище Кангриды, ведь статуя была помечена надписью, гласящей «Собственность Кангриды Пламестук, она тут была», выкинула свою хозяйку в яму шахты, где дворфийка упала перед еще одним большим скорпидом, спугнула его огнем и полезла наверх, падение пришлось на строительные леса…

Кюраини, Изуми и Рави бились со статуями… Изуми лишила головы разломом одну из статуй, что позже вызвало гнев дворфийки, а вторую статую расплавили. Когда все закончилась, злая Кангрида забрала голову другой статуи, приплавив ее на место предыдущей, и наконец утащила целую, отлитую из золота шестиметровую статую на «Ласточку»…

Wo-WScrn-Shot-041921-225852

Сакрефар продолжал заниматься делами понятными ему самому, ну хотя бы не мешал… и не ломал ничего. Но сам чуть ли не сломался… все, кроме Кангриды остались с ним выясняя причины того чем это он был все это время занят пока они там едва ли не померли от статуй, а дворфийка пошла искать выход в Степи и изучать шахту дальше. Ясно было лишь то, что Сакрефар пытался выйти на связь с демонами… или демоном… вероятно он сегодня принял энергию скверны.

Она наткнулась на лагерь, где стала пытаться отрыть сундук. Вскоре ее окружили орки, а потом пришел Сакрефар, без остальных, которые изучали алтарь с которым пару часов сидел Сакрефар… наверное пытались ему подражать.

Он дал понять дворфийке, что они тут не одни. Кангрида попыталась спародировать орочий, но орки говорили на всеобщем. Кукракс из Черной Горы так звали главу этих орков, сказали, что те пришли раньше, но вещи и лагерь не их, но и наверняка и не дворфийки с человеком.

Кангрида парировала тем, что когда она сюда пришла, то орков не было, так-что первая она, и забрала огромный двуручный молот из хтона, что лежал в сундуке, смотрела как Сакрефар раздражает орка своими шуточками.

Wo-WScrn-Shot-041921-234040

Завязалась драка, куда подоспели Изуми, Рави, Кюраини, Люций и Аргэрн. Бой выдался тяжелым, орки оказались сильны в познании тьмы, они вызвали сильные барьеры и огромного пустохода, но Аргэрн привел своих друзей-элементалей… Вместе они заставили орков отступить, только двоим удалось выжить. Еще одна победа Аргэрна!

Wo-WScrn-Shot-041921-234704

Чуть дальше уже виднелся проход, выходящий наружу… В пылающие степи. Рейдеры отдохнут здесь и вскоре направятся в земли пепла и огня…

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 2, 2021 2:39:41 PM Обновлено: Jun 3, 2021 5:22:08 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.