Скрытый

К цитадели: Все эльфы - Огнекрылые! А значит враги!

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В привальном лагере все отдыхали. В целом атмосфера была приятная, хоть и было жарковато. Пока орк Грондош не начал ссорится с Рави, что послужило причиной ее ухода с экспансии. Навсегда ли? Кто знает, Сора и Вербена его угомонили кое как, и провели в недавно захваченную пещеру, для встречи орков с Каргом Сбросившим Цепи. Для их воспитания и объяснения их места в Рейде. Его законов.

Wo-WScrn-Shot-040521-202217

В пещере проходила мобилизация. Пришел даже Геллридор Перерожденный В Хаосе. И пока Карг говорил с Хелгалом и Грондошем, говоря все, что нужно, Вербена и Сора рассказали о сути сегодняшнего дела. А нужно зачистить лагерь эльфов, которые вели раскопки. Тех самых, о коих сообщал Сора ранее. К ним придется пробиться через небольшой лагерь гноллов, но с этим проблем возникнуть не должно, и по возможности взять живых пленных. В целом все просто и болтать было не о чем. В путь!

Грондош… Ох уж этот проблемный орк… Он сходу вызвал лидера гноллов на драку, желая забрать все, что тому поприносили с округи его собратья, ведь они боялись Жадину Ракса…

Это был колоссальный гнолл. Геллридор сжег палатки скверной, сбрасывая свои одежды и демонстрируя свою новую, демоническую суть… Хелгалу же не удалось запугать своими силами Жадину Рэкса, своим ужасным рыком тот только сам напугал орка, что бедолага долго пытался очухаться. Грондош же… Тот кто это и начал, был впечатан в землю, он смеялся и продолжал угрожать, но Жадина уже его не слушал…

Его привлекли искры на скале, которые создавала Кангрида. Он раcстряс скалу, опрокинув дворфийку к себе, но та лишь опалила его пламенем вместе с Хелгалом, что стало причиной смерти Ужасного Рэкса…

Wo-WScrn-Shot-040521-203931

Последние слова, что он бормотал гласили, что ничего он не отдаст, а затем с грохотом его тело пало догорать в огне.

Wo-WScrn-Shot-040521-204817

Другие гноллы в страхе бежали от Кюраини и Йосудоры, атакующих их, причем Йосудора заметил эльфа-следопыта, и стал преследовать того. Обшарив мусор и забрав сундучок, рейдеры двинулись вперед, к лагерю эльфов, где также церемонится не стали.

Геллридор опалил скверной весь лагерь, Эзсуна Вороний Глаз и Эльлана Лазанис погибли ужасной смертью, сгорая заживо.

Заклинатель Тевеол установил барьер из арканы, но Кангрида разрубила его своими топорами, за ней следовал Гелленридор, злобно улыбаясь, дворфийка не стеснялась дразнить эльфов, которые хотели ее атаковать, но Тевеол и Кальдис Дикий, следопыт, которого видел Йосудора, были сожжены вместе со своими питомцами пламенем Кангриды.

Wo-WScrn-Shot-040521-210938

Кюраини похитила эльфийку Шандиру Укус Гадюки, а Грондош пленил сразу ДВОИХ – Сазуну Певицу и Госпожу Веландию. С ними орк отлучился, пока рейдеры возвращались назад, ничего не получив от сгоревшего дотла лагеря.

Wo-WScrn-Shot-040521-211433

Мы не будем говорить о том, что же орк сделал с эльфийками, но принести их его просил сам Сора и Йосудора, всадивший орку в бок стрелу, подгоняя.

Wo-WScrn-Shot-040521-212157

Сам он был очень зол и недоволен тем, что его отвлекли от занятия «делом» с пленницами, из-за чего Карг принес колодки с хлыстом… Грондош, раздетый, был избит своим собратом Хелгалом…

Без жалости, а остальные смотрели и… Им это нравилось. Голый, избитый оскверненной плетью орк, был унесен без сознания от удара сапогом Карга, и посажен в клетку. Самих же рейдеров Карг попросил разведать раскопки эльфов…

Йосудора тут решил вернуться на корабль, а рейдеры двинулись…

Приближаясь к раскопкам, Кангрида что-то почувствовала…

Резонанс. Резонанс из земли. Быть может она давно не получала благосклонность духов, но как шаман она чувствует их.

Wo-WScrn-Shot-040521-215407

Чувствует их действия. Слышит их голоса… И дух, которого она ощутила не водится так высоко. Глубокоскальный дух земли был разъярен. Яростен и лют. Его покой нарушили. Но кто и… Как? Ответ был в подземелье, которое было отрыто.

Приближаясь, каждый рейдер чувствовал как он двигается все медленнее и медленнее. Сила духа на них влияла. И это влияние могло стать роковым, каким и стало для нарушивших сон элементаля эльфов.

Только двое остались Келлинола Любопытная и Дарехнир Изгнанник. Эти двое прятались за руинами, избегая зрения озлобленного духа. Гелленридор с Хелгалом напали на него, взяв в свои оковы скверны, начиная расспрашивать о том, что они здесь делают.

Wo-WScrn-Shot-040521-215932

И эльф поведал, что они прервали ритуал дворфов Черного Железа, которые пытались восстановить устройство для входа в элементальный план. Видимо нарушение этого ритуала и привело к тому, что дух был потревожен.

Вторая эльфийка была сражена Кюраини и также взята в плен. Кангрида же ползала, накрывшись огромной керамической вазой, чтобы не попасть под взор духа. Придя к решению попытаться его успокоить, дворфийка постаралась поговорить с духом, хоть она и давно этого не делала, она боялась, что опыт был утрачен… Но дух ответил… И ответил с бушующей яростью, требуя эльфов.

Wo-WScrn-Shot-040521-220441

Кангрида передала его слова рейдерам, и те отдали напуганных эльфов. Они не хотели умирать, но это именно они стали причиной гнева духов, и именно им платить. Дух поднял эльфов в воздух и покрыл каменной коркой. Они стали статуями, которые как и уже обращенные их напарники, были разбиты в пыль… Дух был доволен и он снова впал в сон…

Wo-WScrn-Shot-040521-222730

Не успели рейдеры сделать шага вглубь раскопок, как послышались голоса сзади… Дворфы Черного Железа Кузнец-волшебник Алдрув, Укротитель гончих Вурдар, Повар Черный Дым, Ружейник Гладур, Поставщик Гурдбар, Врагн Лавожив, Рудран Скаломорд. Причем они оказались знакомы с Кангридой.

Wo-WScrn-Shot-040521-223850

Они радушно вспоминали события двадцати с чем-то летней давности. Они рассказали, что и ее папаша поднялся по карьерной лестнице. Впрочем дворфийку это не удивило, он как и она готов идти по чужим головам. Сами дворфы конечно были смущены знаками Рейда, но открыто сказать в чем дело не решились. Геллридор чуть не раздраконил их, но быстро был уведен остальной группой. И даже его попытка обрушить потолок не удались, он был крепок… Рейдеры ушли.

Уже в пещере, которую все еще обставляли все прибывающие рейдеры, Сора получил рапорт, и он с Вербеной твердо дали знать, что устройство дворфов Рейду пригодится, и надо бы его раздобыть.

Но и о других врагах забывать нельзя, а их в Красногорье у рейдеров полно – И Орден Белых Плащей, и орочьи орды, и местные, и эльфы, и эти странные дворфы… В общем надо быть на чеку.

Что же касается пленных эльфиек Сазуны Певицы, Госпожи Веландии и Шандиры Укус Гадюки… Они были допрошены и ничего полезного сказать не могли.

Они были отданы Кюраини и Хелгалу, с радостью превратившего убитых в осколки душ. А Геллридору было поручено заняться обучением Хелгала более сильным заклинаниями чернокнижия. А Грондош тем временем был в клетке, над их головами. С ним будет иной разговор… Позже… А пока можно отдохнуть.

Wo-WScrn-Shot-040521-231618

Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 31, 2021 3:49:00 PM Обновлено: May 31, 2021 4:45:54 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.