Дилижанс в один конец, глава I: Маяк Феста, побег

Сюжеты:

Участники:

dCjEmvC.png…они таки решились идти в тоннель, что зиял тёмным пятном на каменной стене — больше банально некуда было идти, разве что в комнату с трупным и ядовито-приторным запахом, но они не стали рисоквать. Зря — пока они позли вперёд во тьму, я кое-как, но пробралась через решётку. В комнате держали какую-то кислоту, видимо, для взрывчатки. В углу мне удалось найти часть нужных бумаг на окоченевшем костяном трупе какого-то, видимо, клирика.

Коридоры явно были паучьими — запах и природа их говорили сами за себя. Кажется, они выходили к какому-то складу, но тот весь был в паутине и самих пауках. Мои наёмники расправились с ним быстро, а я чудом осталась незамеченной. Выпив настоек из запаса, чтобы остановить яд на время, троица решила двинуться дальше по тоннелю, дабы выйти к другим помещениям. 

У них вскоре это получилось. Огромная комната явно была помесью спальни и библиотеки. Кажется, кабинет. Было темно, я легко сидела впотьмах, наблюдая. Они осветили помещение. В середине была огромная запёкшаяся статуся, вокруг — кровь и явно человеческие тела, обугленные и окаменевшие. Дальше — алтарь. Им удалось быстро собрать некоторые документы, но я чуяла неладное. Когда статуя от живого присутствия раскололась, явив огромного скелета в офицерской броне, то я сразу смылась наружу, выбежав по коридорам пауков. Троица неслась чуть позади. Когда я добралась до лестницы, то услышала шум. Скелет пробил несущую стену, пустившись в погоню. Человеку удалось подорвать его старым складовским порохом, но подземелье начало рушиться. 

Я уже была наверху, когда они со стонами лезли туда. Спустившись по склону, сделала вид, что жду их и что только приехала. Получив документы от них, я заплатила, быстро ретировавшись: они были злы и вооружены. Я не стала пытать счастья. В следующий раз, надеюсь, их не увижу.dCjEmvC.pngCYl1xQ5.jpgMgZWsc2.jpgl4kfqzm.jpgSz9MaxD.jpgZKFtUO0.jpgsit7kph.jpgUPWDedf.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: May 21, 2021 10:40:21 AM Обновлено: May 21, 2021 10:40:21 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.