Скрытый

Свет не оставил нас

Участники:

Участники: Расталаан, Ульварион, Иллана

Вечером в Сумеречном лесу было как всегда мрачно. Разведчики все так же не нашли рыцаря смерти. Весь день наши герои провели в сарае, занимаясь своими делами. Насчет провианта не нужно было беспокоиться, ведь предусмотрительный Расталаан, чего не скажешь о его жене и наставнике, взял с собой все необходимое для длительного пребывания за пределами города. Ивейну все-таки в помощь прислали двух молодых рыцарей-паладинов. Пару часов назад пришли оставшиеся двое паладинов, но фолиантов с ними не было. Они сказали, что спрятали их неподалеку. Аргос взял своих товарищей и пару наемников, уверив, что с ними будет все хорошо, и чтобы остальные дожидались тут, и двинул к Безмятежному кладбищу. Но прошло уже два часа, а их все не было. Вудс начинал волноваться…

В свое отсутствие Ивейн поручил командование группой Ульвариону, в том числе и двумя новыми паладинами. 

Вудс говорит: - Ждем еще десять минут и пойдем за ними. Только все мои люди или на задании, или охраняют сарай…

Ульварион говорит: - Выделите пару человек разведчиков в помощь Иллане, думаю этого будет достаточно.

Лане выделили двух лучников. На вопрос Ульвариона о кладбище, Вудс ответил, что это кладбище заброшенное, там есть лишь могилы, огражденные забором, и часовня. 

Снарядившись и оседлав коней, отряд покинул базу и направился к Безмятежному кладбищу. Подъезжая к нему, некоторых охватило чувство легкой тревоги. Было довольно темно, холодный ветер дул откуда-то со стороны могил, мрачности добавлял туман, который накрывал пеленой старые могилы… Но было тихо. 

Разведчики обошли место по периметру, но ничего странного не нашли. Ни живых, ни мертвых, только зловещая тишина. Ульварион направил группу к часовне, которую изнутри освещали свечи. Подойдя ближе, путники обнаружили множество трупов и кровь. В часовне находился единственный еще живой человек. Тот самый паладин Аргос. Он был серьезно ранен.

Аргос говорит: - Мне уже не помочь. Фолианты… у него… Бегите… это ловушка. - закрыл глаза и умолк. Теперь уже навсегда.

Ульварион говорит: - Сэр Аргос? Нет... Свет... Прими душу своего воина. - сняв перчатку сомкнул глаза паладина ладонью.

Предупрежден – значит вооружен. Отряд начал готовиться к обороне. Коней завели в часовню, а вход забаррикадировали деревянными лавками и ящиками, найденными там же. Все разместились по позициям и стали ждать, настороженно вглядываясь в туман. 

- Вы все покоритесь воле Короля-лича. Я даю вам шанс добровольно стать его служителями! – послышался выкрик вдалеке.

Из тумана стали показываться фигуры… А из могил стали подниматься мертвецы. Огромная армия нежити стала направляться к часовне. Управляло ей два некроманта, а может еще и сам рыцарь смерти, видневшийся вдалеке. 

Ульварион говорит: - Нас не сломить братья, служители Света не дрогнут ни перед чем! Будет славный бой, для кого-то, возможно, последний. - осматривал соратников.  – Стрелки, огонь по готовности, старайтесь выцелить магов и некромантов!

Первую волну мертвецов паладины смели довольно быстро. Давай сделать выстрелы лучникам, они атаковали слишком приблизившихся зомби. Стрелки тоже не отставали и почти сразу убили одного из некромантов, из-за чего несколько скелетов рухнуло, лишившись контроля. Когда уже все начали уставать, битва пошла сложнее. Вторую и третью волну кое-как, но победили. Маги-скелеты не давали покоя, но стрелки не могли их достать из-за огромных зомби, загородившись выход. Дворф-паладин погиб, придавленный трупами и добитый темной стрелой. Остальным повезло больше. Когда оставался один только рыцарь смерти и парочка поднятых их зомби, все пытались атаковать его, но чаще всего – безуспешно. Спустя несколько стрел и атак клинком, рыцарь смерти попытался отступить, и у него это получилось. Осквернив землю темным проклятием на выходе из кладбища, он скрылся за деревьями. 

Лана не собиралась терять его из виду и перемахнула через забор, пытаясь выследить того, пока паладины в латах тратили много времени, чтобы перелезть через ограду. Рыцарь смерти оказался в пещере неподалеку, там был всего один выход, поэтому, загнав того в угол, совместными невероятными усилиями паладины сражают врага. 

По удачном стечению обстоятельств, в этой же пещере находился алтарь, на котором лежали три тех самых фолианта, от которых ощущалась сила Света. Забрав их, паладины вернулись к кладбищу и очистили проклятую землю подходящей молитвой. Уставшие и истощенные, они оседлали коней и направились на базу охотников, распорядившись перед этим заняться трупами, что остались после битвы.

Вудс позволил им остаться еще на одну ночь и отдохнуть, а на утро отряд с чистой совестью покинул Сумеречный лес и отдал артефакты на хранение в Штормград, где они точно будут в безопасности.


unknown.png?width=1313&height=675

unknown.png?width=1306&height=676unknown.png?width=1331&height=676unknown.png?width=1321&height=675

Powered by Froala Editor

Автор: Барон пенной бухты EbawyNaKDA Создано: May 10, 2021 11:03:19 AM Обновлено: May 17, 2021 9:12:53 AM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.