Скрытый

Приют отшельников

Участники:

Участники: Расталаан, Ульварион, Ивейн, Иллана

Спустя почти двое суток поисков неизвестного ранее паладина Аргоса и рыцаря смерти, который досаждал жителям Сумеречного леса, охотники вместе с Ульварионом, к сожалению, не обнаружили никаких следов их пребывания. Однако удалось узнать, что есть человек, который может знать, где скрывается Аргос. Вудс отправил весточку Расталаану, и он, вместе с Илланой и Ивейном прибыли до их базы, чтобы узнать побольше информации.

Вудс говорит: — После Третьей войны группа паладинов показывалась в этих землях. Это привлекло внимание людей, но воины Света не рассказывали о своей миссии здесь. Они направились к Безмятежному кладбищу и потом их никто не видел. Сейчас же Безмятежное кладбище заброшено и там никого нет. Теперь что касается Аргоса… Человека с таким именем недавно видели в Темнолесье, но на нем не было накидки ордена Серебряной длани. На местном рынке он покупал продукты, но вот куда направился дальше — никто не знает. Хотя есть один человек, что может, возможно, помочь нам в поиске Аргоса. Ее многие считают странной и сумасшедшей, но уверяю вас, она прекрасный человек. Ее зовут Валери, она обитает в Темнолесье. Никто так и не знает до сих пор, где она обитает, но если идет на прогулку, то всегда берет с собой кота и одевается в зеленые одеяния. Она настолько мудра, что порой мне кажется, что ей больше тысячи лет. Но ведь люди столько не живут?

Иллана и Раст уже были знакомы с Валери, поэтому найти ее не составила труда. Таким небольшим отрядом они и отправились в Темнолесье, где и правда нашли девушку с котом. Валери сразу же согласилась помочь и рассказала, где искать Аргоса.

Травница Валери говорит: — Приют отшельников. — тыкнула на место на карте в какой-то глуши. — По пути к Безмятежному кладбищу, на развилке, есть дорога, что идет влево. По ней вы дойдете до заброшенной усадьбы. Далее обойдите ее слева и вы увидите кладбище и тропу, что ведет в горы. Пройдя по ней, вы и найдете Приют отшельников.

Поблагодарив девушку, отряд поспешил к указанному месту, кроме Ивейна, у которого возникли неотложные дела в Темнолесье. Добравшись до развилки, Лана отправилась вперед, чтобы убедиться, что они идут по верному пути. А неосторожно выйдя к лагерю, ее остановили наемники. Они сообщили, что это есть Приют отшельников, но вышедшая к ним девушка, в которой Лана узнала Сару, дочь Вудса, скомандовала пристрелить эльфийку. Благо было темно и стрелки промахнулись, а Лана временно отступила, чтобы предупредить паладинов о том, что успела увидеть. 

Добравшись до дерева, что было недалеко от лагеря, паладины еще пытались решить вопрос мирно, но арбалетные болты, полетевшие в них, были ответом. 

Ульварион кричит: — Сара, это служители Света, мы союзники, прекратите огонь!

Сара кричит: — Нет, вы не получите его! Лишь он один может им владеть, владеть всеми нами! 

Ульварион кричит: — Кого его, Сара, кто он? Сара мы не хотим причинять вред.

Сара кричит: — Он один! Король Лич! Его воле должны все подчиниться! Выходите, и он дарует всем вечную жизнь!

Ульварион говорит: — Зараза...

Тогда Раст и Ульв стали действовать более радикально. Пока Лана пыталась обезвредить стрелков, они ворвались в лагерь на конях, где кого-то ранили, а кого убили. В конце концов, противники больше не были преградой, а паладины сами смогли исцелиться от полученных ранений.

Тех, кого не убили, а только вырубили или обездвижили, Лана связала и оттащила к палаткам. В лагере к ним вышел сам паладин Аргос, который был благодарен спасению. Как он сказал, его и его людей пытали, чтобы выведать информацию об их миссии. 

Пока старик Аргос был в палатке, Ульв немного поговорил с очнувшейся Сарой. Поняв, что та просто позарилась на силу и власть, а не была подчиненной у Плети, ее оставили в покое. Старик вышел уже с каким-то фолиантом в руках, от которого можно было почувствовать силу Света.

Ульварион говорит: — Это не просто книга, в ней сокрыта сила и мощь Света Небес. Сэр Аргос, почему вы решили спрятать его тут? А не в соборе Святого Света в Штормграде?

Аргос говорит: — Да, сэр Коваль, это довольно сильный фолиант, и таких тут три. Ни один из них не должен попасть в руки темных сил. Расскажу вам кратко о нашей миссии, и вы все поймете.

Аргос говорит: — Я был в Дольном Очаге, когда формально распался орден Серебряной Длани и возникло два новых: Алый Орден и Серебряный Рассвет. Я был свидетелем, как Тиросс и Датрохан не желали идти друг другу на уступки, а потому увели своих людей и еще больше обрекли Лордерон на падение... — тяжело вздохнул. — Я и мои соратники, к сожалению, выбрали Алый Орден, ведь у них было больше возможностей, а значит они имели больше шансов в борьбе с Плетью. Но они превратились в фанатиков и стало опасно быть рядом с ними. Поэтому я и двое моих товарищей тайком выкрали у своих три фолианта, дабы они не достались фанатичному ордену или Плети. Затем мы решили спрятать их так, чтобы никто и никогда не нашел. Ибо, как оказалось, даже разум церковнослужителя можно помрачить... Выбрали Сумеречный лес.

Ульварион говорит: — Значит все рыцари смерти, что здесь, пришли за вами из самого Лордерона?

Аргос говорит: — Я не знаю, кто они, откуда и как нас нашли. Но если им нужны эти фолианты, они не остановятся, пока их не получат. — глянул на Ульва. — Боюсь, теперь у меня нет выбора и придется передать их ордену. Если за мной охота, то фолианту небезопасно будет находиться рядом со мной.

Ульварион говорит: — В городе есть ещё ваши соратники, что остались верны ордену, мы сопроводим вас туда. Для начала вернёмся в лагерь и передадим пленных.

Аргос говорит: — Помимо передачи пленных мне нужно будет собрать еще двух моих соратников, сэр Коваль. Завтра приступим к этому. 

Вдалеке Лана услышала протяжный звериный вой, о чем и сообщила остальным, пока связывала пленников одной веревкой, для того чтобы их проще было довести до базы. Их решили не убивать, а их судьбу вручить самому Вудсу, как некогда их нанимателю. Вскоре Ульварион также услышал вой и шевеление в кустах, поэтому решил проверить что там. А подойдя поближе, на него набросился ворген.

Ульварион говорит: — К оружию!

Пока Ульварион пытался убить одного, выскочило еще двое воргенов, но их взяли на себя Расталаан и Аргос, уже выбежавшие на подмогу. Лана отстреливала их издалека. Но куда этим воргенам тягаться с тремя паладинами и следопытом? Бой закончился быстро, и не в пользу зверей. Только Аргос был серьёзно ранен, но его быстро исцелили силой Света.

Все уже устали от постоянного ожидания битвы, от шорохов и тьмы Сумеречного леса, от предательств и нападений. Наконец собравшись к отбытию, отряд вместе с пленниками двинулся на базу к Вудсу. Сам Вудс не обрадовался предательству его дочери и наемников, но сказал, что разберется. Он снова предложил остаться своим союзником переночевать тут же, в безопасном месте. А также пообещал, что найдет соратников Аргоса по его же наводке.

Осталось всего ничего: всего лишь забрать два фолианта у неизвестно где находившихся паладинов и убить рыцаря смерти. На такой ноте все и устроились на ночлег.

unknown.png?width=1321&height=675

unknown.png?width=1298&height=675unknown.png?width=1331&height=676unknown.png?width=1318&height=675unknown.png?width=1296&height=675unknown.png?width=1318&height=675

Powered by Froala Editor

Автор: Барон пенной бухты EbawyNaKDA Создано: May 9, 2021 7:29:07 AM Обновлено: May 10, 2021 10:46:39 AM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.