Дилижанс в один конец, глава I: Трио неудачников

Сюжеты:

Участники:

dCjEmvC.pngЯ отправила весточку в ближайшую к южным тропам таверну на тракте. Всё было расписано довольно... просто. Это явно бы привлекло внимание разных приключенцев, авантюристов, мародёров и прочей ветреной шелухи, которая любит заниматься подобными делами. Также туда я отправила ту прелестную девочку, что была ранее мной достана из клетки. Я лично просила её о том, дабы она наведалась в то место и проверила. Очень просила.

Вместе с ней направился какой-то пузатый дворф, похожий сильно на какого-то берсерка из прошлого отряда, который я навела на данную точку. И... человек. Очень странный, непонятный. По крайней мере, таким он себя считает. Я прочла всё по одной его походке. Впрочем, это было не особо важно.


*далее представлено унылое описание дороги и молчаливого досуга троицы, что добиралась до нужного места на карте*


Их встретил густой туман и завывания ветра среди скал. Им настояло спускаться на низину, где и располагалась старая деревенька, с которой потеряли связь ещё несколько месяцев назад и которая и являлась объектом моих интересов. Конечно же, я была с ними. В тени. Я проверяла их, и, право, слишком на них понадеялась. Они так мало нашли, так мало исследовали, но так сильно пострадали. Их излишняя неосторожность и любопытство без весомой аккуратности дали свои плоды: шумы от дворфа заставили троллей в подземелье всполошиться, чары эльфийки обеспокоили их оракулов, а запах крови от раненого человека привлекал существ из темени, которых даже я видела всего пару раз в жизни. Как бы то ни было, они провалились. Два тролля спугнули их, не дав даже спуститься ниже провалившегося погреба. Как это... жалко.

Ещё более жалкой была их попытка сбежать. В то самое время, когда с охоты возвращался вождь со свитой. На моё удивление, мне даже не пришлось ввязываться, ибо им удалось кое-как, но временно отстранить огромного тролля от боя, а остальных попросту перестрелять и сбежать. Правда, и я, и они понимали, что за этим последует...dCjEmvC.png

w3TG33a.jpgA8R3kFc.jpguc3JrtQ.jpgjpjSGl8.jpgtpyFEI9.jpghGredeV.jpgm9fXjzP.jpgrYYqCCJ.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: May 8, 2021 11:24:52 AM Обновлено: May 20, 2021 12:25:20 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.