Контрабанда с Порт-стрит: Призрачный гость

Сюжеты:

Участники:

Принцесса была прекрасная...

Погода была ужасная...


Мирно покачиваясь на волнах, корабль направлялся назад, к Боралусу. Насыщенное впечатлениями путешествие подходило к концу, от чего было даже немного грустно. Команда разбрелась кто куда, занимаясь своими делами, но странности все же не оставили их. unknown.png— Вы поможете мне? — вдруг раздался детский голос за спиной Исы. 

Это была маленькая девочка лет девяти на вид, с красными заплаканными глазами. Откуда она взялась? В темноте каюты была едва различима бледнота девочки.

— Что случилось? Почему ты плачешь? — Иса опустилась на колени, чтобы быть на уровне глаз с ребенком.

— Моя кукла куда-то пропала. Я нигде не могу ее найти. Я играла ею где-то здесь, а потом не помню... Она выглядит, как девочка. Такая в миленьком платьишке.

unknown.png

К тому моменту в каюту подтянулись Далия, Миртелия и Ния, которые тоже недоумевали откуда здесь взялся ребенок, ранее невиданный здесь. 

— Мы поищем ее, только не плачь. — Улыбнулась и поднялась.

Пока Далия вместе с Исой занимались поисками куклы по всей каюте, Миртелия и Ния задавали девочке вопросы. Сама она хоть и была расстроена утерей дорогой ей куклы Клары, но охотно отвечала на вопросы. Девочку звали Шарлоттой, и по ее словам, на корабле она была с самого начала. Сама она отправилась со всеми, чтобы вернуться к родителям от бабушки, в Боралус.

Выяснив у девочки, что она гуляла с этой куклой повсюду, девушкам пришлось обыскать и опросить весь корабль в поисках куклы, но безуспешно. Никто ничего не видел и не знал. А на вопрос об игрушке, лишь удивленно пожимали плечами. Шарлотта потом добавила, что, кажется, в последний раз играла с ней на кухне, и там действительно обнаружилось нечто, требующее внимание. Сломанная и плохо прибитая доска к стене выделялась на фоне остальных. Пусть сейчас и была задача найти куклу, но девушки уже успели обыскать все, так почему бы не проверить? unknown.pngБез труда оторвав доску от стены, обнаружилась полость, где мирно лежал какой-то мешок и обычная кукла, с воткнутой в ее грудь иглой. 

— Ох, Свет...

Иса протянула руку и вытащила игрушку. Пришедшая же от девочки Миртелия была чем-то обеспокоена.

— Эта девочка... Она пришла к нам не из этого мира.— шепотом проговорила она. 

Проверив игрушку силой Света, она ничего не почувствовала от нее. И девушки уже собирались вернуть куклу Шарлотте, пока Иса не достала следом из стены, лежащий там мешок. Заглянув внутрь, она с ужасом выронила его. Резкий запах гнили ударил в нос. В мешке находилась Шарлотта. Ее полусгнивший труп. 

Это многое меняло, все были напуганы этим зрелищем, и теперь решалось, отдавать ли призраку девочке куклу. Ранее никто с такими не сталкивался, поэтому и не знали чего ожидать. unknown.png— Страшно отдавать... Вдруг она превратится в демона и убьёт нас?

Выйдя на палубу, девушки посовещались и решили вернуть Шарлотте куклу, предварительно вытащив из нее иглу. Так и поступили. Уйдя подальше от кают, все приготовились к любым неприятностям. Иса вынула из игрушки иглу, приготовившись отбросить все подальше, чтобы не словить какое-нибудь проклятье, но к счастью ничего не произошло. Благополучно вернув обрадованной Шарлотте куклу, стали ожидать, что она сейчас исчезнет, но... Нет. Ее дух так и не упокоился, а сама она ушла спать в гамак, как бы странно это не звучало.  Ния рассказала ей сказку про прекрасную принцессу и атмосфера немного разрядилась.unknown.pngПокинув каюты, девушки переглянулись, все еще не понимая, что происходит. А потом заметили еще одного призрака. Полупрозрачная  девушка, одетая не как остальная команда, выполняла какую-то работу.unknown.png— Прошу прощения что отвлекаю вас, миледи. Но вы собственно кто?

— Я как истинная морячка работаю, в отличие от некоторых — недовольным взглядом окинула толпу — Вы чё все пялитесь?

— Дело в том что мы раньше вас тут и не видели. И хотим узнать кто вы такая...

— Как это не видели? Вы совсем дурынды? Вот и работай на таких как вы. Только и делаете, что портки просиживаете...

Еще немного переговорив с девушкой, она попросила принести ей воды, пока остальные продолжали смотреть на нее как на диковинку. Зайдя на кухню, Исе открылась еще одна картина. За барной стойкой сидело еще два призрака, которые о чем-то переговаривались и пили ром.

— Мисс... Это ваших рук дело? — бармен выглядел бледным от страха.

Иса покачала  головой, после чего бармен поведал ей историю.unknown.png— Я слышал про такое... Это моряки, что были приняты морем. С ними лучше не разговаривать. — Бывает, что они выходят на проходящее судно, чтобы предупредить о чём-то. Это либо благая весть, либо очень плохая... С ними лучше не говорить, и давать то, что они просят. Чтобы ублажить их духов.

Иса, выслушав бармена, забрала стакан с водой и вернулась к остальным, передам им слова мужчины, а призраку стакан воды. Тем временем призраков стало становиться все больше. Уже больше десятка таких находилось на судне. Они точно не считали себя мертвыми и на разговоры шли не особо охотно. Непонятно было что ожидать от них, поэтому девушки пошли допрашивать Флинта по этому поводу. Сам он мирно спал, завернувшись в пальто. 

Разбуженный и недовольный Флинт не поверил девушкам, о чем и сообщил, но вскоре те вынудили его выйти на палубу и посмотреть что творится на корабле. Однако он и сам был не в курсе, зная только, что жрецы света могут их упокоить.  Труп девочки, что был в мешке, решили осмотреть подробнее, чем занялась Далия, но ничего толкового не обнаружила. За всеми этими событиями, корабль приближался  к Боралусу. 

— Вижу землю!

Примечая очертания знакомого города, Флинт скомандовал: 

— Поднимайте паруса! Сбросить якорь!

Скоро корабль остановился. Призраки будто и не собирались никуда пропадать, пока все усаживались в шлюпку, Альцина немного рассказала о них, уже плывя в сторону причала.

— Призраки... Это явление малоизученное. Они появляются по двум причинам в нашем мире. Первая причина. Это их что-то держит в этом в мире. Что не пустило их дальше. Вторая причина. Это слабая грань между миром живых и мертвых в аномальной магической зоне. Таких мест очень мало во всём мире. Возможно, мы попали в одно из таких мест.

Наконец-то добравшись до Боралуса, уставшие и утомленные дорогой путешественники, наконец, могли позволить себе заслуженной отдых. Каждый запомнил из этих приключений что-то приятное и интересное для себя. И никакие встреченные опасности не могли испортить впечатление от поездки, скорее наоборот разжигали азарт. Хоть путешествие и было закончено, оставалось еще одно не менее важное дело. Изготовить любовное зелье.

WoWScrnShot_041621_220210.jpg

Powered by Froala Editor

Автор: Самарский Samara Создано: Apr 16, 2021 4:54:24 PM Обновлено: Apr 21, 2021 4:34:55 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.