Контрабанда с Порт-стрит: Крысиные войны

Сюжеты:

Участники:

Юные путешественники и авантюристы за три недели пребывания в Боралусе уже успели обжиться и изучить каждый уголок портового города, пока Альцина все это время собирала команду в Калимдор.  И вот день "Х" настал. Собрав в таверне всех желающих отправиться в путешествие, среди которых оказались Флинт, Ния, Далия, Миртелия и Иса, Альцина проговорила последние моменты и открыла портал на корабль, который уже направлялся в Азшару.WoWScrnShot_041221_192914.jpg

unknown.png

В чем заключалась цель этого путешествия? Альцина поведала, что в Калимдоре находятся два редких ингредиента для очень необычного и специфичного зелья. Эти ингредиенты настолько пропитаны магией, что можно... Влюбить в себя человека, как она выразилась. Камень из плоти серебряного голема-великана, а также вода из Кратера Унгоро. Даже на словах это звучало довольно-таки опасно, что уж говорить о том, когда это все придется добывать.

— А теперь! Ждем! Отдыхаем! И плывём!

Ветер был попутным, и корабль довольно быстро рассекал водную гладь. Как говорится, ничего не предвещало беды. Беззаботно занимаясь своими делами и общаясь, авантюристы спустя какое-то время плавания могли заметить неприятный запах, доносившийся с моря. Никто и не предал этому особого значения, так как кое-что другое, казалось бы вполне обыденное, привлекло к себе внимание. Довольно большая чайка, приземлившаяся рядом, смотрела на людей. Впечатлившись таким появлением, было не жалко поделиться с ней куском хлеба, после чего она благополучно улетела... Пока на смену ей не прилетело еще с дюжину таких же чаек, рассевшихся по округе.

unknown.png

— Дай! - вдруг прозвучал весьма человеческий голос со стороны чайки. А следом за ней и остальные чайки стали повторять это, погружая людей в полнейшее недоумение. При попытке их согнать, они стали нападать на обидчиков, но в конце концов улетели и они. Отведя клюнутую в лоб Нию в каюту, чтобы исцелить ее силой Света, появилось еще кое-что требующее внимания. 

unknown.png

— Чип. Гляди. Она думает, что сможет лечить.

— Ставим печеньку, что не сможет?

— Я уверен, что не сможет.

Доносилось со стороны появившихся откуда-то крыс... Пока люди изумленно взирали на них и задавали  вопросы, почему они могут разговаривать, появилась еще одна гигантская крыса, которая, как выяснилось, успела съесть все запасы сыра на корабле. Каких только не было предположений. И магия, и безумие. Но никто не мог дать точный ответ что происходит. 

unknown.png

На корабле творилось явно что-то из ряда вон выходящее... Потом на палубу запрыгнули три кота. Из моря? Казалось, что так. Они целенаправленно проследовали к крысам, где начали разборки.

— Рокфор! Вы были приговорены к смертной казни! - грозно произнес полосатый кот. 

unknown.png

Далее началась потасовка, всюду летела шерсть и брызгала кровь. Приближаться к ним никому не хотелось. Свет Миртелии не откликался, она так и не смогла исцелить Нию. Но почувствовав неладное, приказала всем надеть маски или платки, которые бы могли немного очищать воздух от возможных примесей.

unknown.png

Выйдя на палубу, все увидели еще одну страшную картину. Нет, там были не какие-то безобидные чайки или коты. Непонятное гигантское существо, как будто сотканное из потоков ветра и воды. Его намерения не были понятны, ведь оно просто стояло и смотрело. Следом на палубу забралось еще одно существо с  наполовину человеческим женским туловищем, а на другую половину какое-то морское чудовище с большим количеством ног. А предыдущая громадина при ее появлении просто исчезла. Но на его месте появился другой монстр.

— Святой Свет! Мы все умрем! - вопила Ния, бегая по палубе и собираясь уже прыгнуть за борт. Но вовремя была остановлена.

unknown.png

Появившийся монстр темным лучом буквально высосал морскую ведьму, оставив от нее один скелет. Ни Свет, ни стрелы не брали его. Все были до полусмерти напуганы и не знали что делать. А монстр увеличился в размерах, накреняя корабль в свою сторону.  Потом он напал на скучковавшихся в углу героев, вонзая шипастую руку в не успевших увернуться Далию и Ису. То, что от них осталось, теперь лежало в углу кровавыми ошметками. 

unknown.pngunknown.png

Чудовище не остановилось на этом, а продолжило крушить корабль, убивая всех на своем пути. Пока, в конце концов... Все не проснулись, оказавшись на тех же местах, где и находились в таком настоящем и правдоподобном сне. Корабль был цел, как и вся команда на нем. Постепенно приходя в себя, все вернулись к своим делам. Никто так и не понял, что же это было.

unknown.png


За скриншоты и написание отчёта отдельная благодарность замечательному игроку: Malinka#3358

Powered by Froala Editor

Автор: Самарский Samara Создано: Apr 12, 2021 8:05:28 PM Обновлено: Apr 19, 2021 12:30:26 PM Уникальных просмотров: 14 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.